Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


33ª Jornada12 de Maio





6ª feira20h30Desp. AvesMoreirense
Sábado15h30PortimonenseMarítimo
Sábado15h30Santa ClaraFeirense
Sábado18h00Boavista Braga
Sábado20h30Sporting Tondela
Domingo15h00V. Guimarães Belenenses SAD
Domingo15h00ChavesV. Setúbal
Domingo17h30NacionalPorto
Domingo20h00Rio AveBenfica




Classificação






Benfica 81
Porto 79
Sporting 73
Braga 64
Moreirense49
V. Guimarães 46
Rio Ave42
Santa Clara41
Belenenses SAD40
10ºMarítimo39
11ºBoavista 38
12ºDesp. Aves36
13ºPortimonense36
14ºV. Setúbal 33
15ºChaves32
16ºTondela31
17ºNacional28
18ºFeirense16








2ª Liga


33ª Jornada12 de Maio





Sábado11h00LeixõesPaços Ferreira
Sábado16h00Ac. ViseuPenafiel
Sábado16h00Benfica BV. Guimarães
Sábado17h00AroucaEstoril Praia
Domingo11h15FamalicãoOliveirense
Domingo11h15Porto B Braga B
Domingo16h00AcadémicaSp. Covilhã
Domingo16h00Cova da PiedadeVarzim
Domingo16h00MafraFarense




Classificação






Paços Ferreira70
Famalicão66
Benfica B51
Estoril Praia51
Académica51
Penafiel45
Sp. Covilhã45
Porto B 43
Cova da Piedade41
10ºLeixões41
11ºAc. Viseu40
12ºOliveirense 40
13ºMafra40
14ºVarzim37
15ºFarense37
16ºArouca37
17ºBraga B31
18ºV. Guimarães29








Campeonato de Portugal


Série C


34ª Jornada12 de Maio





Domingo16h00FátimaAlcains
Domingo16h00Santa IriaOliv. Hospital
Domingo16h00CaldasTorreense
Domingo16h00AlvercaLoures
Domingo16h00SertanensePeniche
Domingo16h00U. LeiriaBenfica C. Branco
Domingo16h00VilafranquenseNogueirense
Domingo16h00SintrenseMação
Domingo16h00AnadiaOleiros




Classificação






U. Leiria72
Vilafranquense69
Anadia68
Benfica C. Branco65
Oliv. Hospital52
Sintrense51
Alverca45
Oleiros45
Torreense44
10ºCaldas43
11ºLoures41
12ºNogueirense41
13ºFátima40
14ºSertanense38
15ºSanta Iria32
16ºAlcains23
17ºPeniche23
18ºMação15








Campeonato Nacional Feminino


22ª Jornada12 de Maio





Sábado16h00Valadares GaiaOvarense
Domingo16h00VilaverdenseBraga
Domingo16h00Sporting A-dos-Francos
Domingo16h00Albergaria Fut. Benfica
Domingo16h00Boavista Estoril Praia
Domingo16h00At. OurienseMarítimo




Classificação






Braga59
Sporting 56
Fut. Benfica44
Estoril Praia36
Albergaria 35
Valadares Gaia26
Marítimo26
At. Ouriense26
A-dos-Francos22
10ºOvarense14
11ºVilaverdense11
12ºBoavista 6








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


29ª Jornada12 de Maio





Domingo16h00Leiria e MarrazesGinásio Alcobaça
Domingo16h00AnsiãoPombal
Domingo16h00PortomosenseGDR Boavista
Domingo16h00Figueiró VinhosMarinhense
Domingo16h00MaceirinhaGuiense
Domingo16h00GrapAlqueidão Serra
Domingo16h00PelarigaVieirense
Domingo16h00Beneditense Mirense




Classificação






Marinhense77
Grap61
Portomosense55
Pombal49
Alqueidão Serra45
Vieirense 41
Ansião40
Guiense35
Leiria e Marrazes35
10ºGDR Boavista34
11ºGinásio Alcobaça32
12ºPelariga30
13ºMirense26
14ºBeneditense 23
15ºFigueiró Vinhos22
16ºMaceirinha11








1ª Divisão Série B


26ª Jornada12 de Maio





Sábado20h30Unidos Meirinhas
Domingo16h00Biblioteca I.R.Motor Clube
Domingo16h00União da SerraNazarenos
Domingo16h00AtouguienseBidoeirense
Domingo16h00VidreirosBombarralense
Domingo16h00Marinhense BSanto Amaro


Peso folga




Classificação






Marinhense B61
Nazarenos56
Bombarralense52
União da Serra50
Unidos 38
Peso38
Atouguiense30
Santo Amaro29
Vidreiros22
10ºBidoeirense16
11ºMeirinhas11
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube10








FUTSAL






1ª Liga


Quartos-de-Final11 de Maio





Sábado14h30Benfica Eléctrico
Sábado15h00Sporting Quinta Lombos
Sábado16h00FundãoLeões Porto Salvo
Domingo16h00ModicusBraga








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


7ª Jornada11 de Maio





Sábado16h00Casal VelhoAmsac
Sábado16h00MtbaMarítimo
Sábado16h00AmarenseOs Patos
Sábado16h00ManjoeiraVialonga




Classificação






Marítimo30
Amsac27
Mtba23
Casal Velho21
Amarense18
Vialonga16
Manjoeira14
Os Patos7








Associação Futebol Leiria


Lizsport


25ª Jornada11 de Maio





Sábado
VidigalenseGaeirense
Sábado
Externato BeneditaSão Bento
Sábado
Santiago GuardaLandal
Sábado
ArnalQuinta Sobrado 3
Sábado
MartingançaCatarinense
Sábado
JuncalenseMendiga
Sábado
GrapBarreiros




Classificação






Arnal58
Mendiga 55
Vidigalense46
Grap44
Gaeirense43
Quinta Sobrado 339
Catarinense30
Juncalense28
Santiago Guarda27
10ºSão Bento27
11ºMartingança24
12ºLandal21
13ºBarreiros19
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


25ª Jornada11 de Maio





6ª feira
NadadouroRibafria
6ª feira
Peniche AmigosCaldas da Rainha
Sábado
FerrelVidais
Sábado
BufardaPederneirense
Sábado
Évora AlcobaçaAlvorninha
Sábado
AmarenseDom Fuas


São Mamede folga




Classificação






Peniche Amigos67
Nadadouro55
Ferrel49
Pederneirense40
Amarense36
Ribafria34
Dom Fuas29
São Mamede27
Alvorninha23
10ºÉvora Alcobaça19
11ºCaldas da Rainha18
12ºBufarda12
13ºVidais8

HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


24ª Jornada11 de Maio





Sábado17h30OliveirenseValongo
Sábado18h00TomarH.C.Turquel
Sábado18h00BragaBarcelos
Sábado20h00Paço de ArcosJuv. Viana
4ª feira21h00Benfica Oeiras
4ª feira21h00Porto Riba d´Ave
4ª feira21h00MarinhenseSporting




Classificação






Porto 58
Sporting 55
Oliveirense55
Benfica 47
Barcelos36
Juv. Viana29
Braga27
Riba d´Ave26
Valongo25
10ºPaço de Arcos25
11ºH.C.Turquel23
12ºOeiras20
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


26ª Jornada18 de Maio





Sábado18h00Alenquer Benfica B
Sábado18h00MurchesParede
Sábado18h00SintraBiblioteca I.R.
Sábado18h00CandeláriaTigres
Sábado18h00Campo OuriqueHC PDL
Sábado18h00GrândolaJ. Salesiana
Sábado18h00Sporting BFísica




Classificação






Tigres58
Física52
Alenquer 47
Benfica B42
Candelária40
Parede40
J. Salesiana38
Biblioteca I.R.36
Sporting B35
10ºSintra34
11ºGrândola28
12ºMurches16
13ºHC PDL15
14ºCampo Ourique12




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga3ª Jornada25 de Agosto6ª feira19h00V. Setúbal Moreirense6ª feira21h15Rio AveDesp. A…