Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


31ª Jornada28 de Abril





6ª feira20h30Rio AvePorto
Sábado15h30PortimonenseFeirense
Sábado15h30Santa ClaraV. Setúbal
Sábado18h00Sporting V. Guimarães
Sábado20h30Desp. AvesBelenenses SAD
Domingo15h00ChavesNacional
Domingo15h00MarítimoTondela
Domingo17h30Braga Benfica
Domingo20h00Boavista Moreirense




Classificação






Benfica 75
Porto 75
Sporting 67
Braga 64
Moreirense49
V. Guimarães 45
Belenenses SAD40
Rio Ave38
Santa Clara37
10ºDesp. Aves33
11ºMarítimo33
12ºPortimonense33
13ºBoavista 32
14ºV. Setúbal 32
15ºTondela31
16ºChaves28
17ºNacional27
18ºFeirense15








2ª Liga


31ª Jornada28 de Abril





23-04-19
Porto B 0Varzim 1
6ª feira19h00Oliveirense Farense
6ª feira11h00LeixõesAcadémica
6ª feira16h00MafraCova da Piedade
6ª feira16h00Braga BSp. Covilhã
Sábado11h15FamalicãoV. Guimarães
Sábado15h00Ac. ViseuBenfica B
Sábado16h00AroucaPaços Ferreira
Sábado16h00PenafielEstoril Praia




Classificação






Paços Ferreira64
Famalicão60
Estoril Praia51
Académica50
Benfica B50
Penafiel42
Porto B42
Sp. Covilhã41
Leixões39
10ºCova da Piedade38
11ºMafra37
12ºFarense36
13ºArouca36
14ºOliveirense 34
15ºAc. Viseu34
16ºVarzim34
17ºBraga B30
18ºV. Guimarães28








Campeonato de Portugal


Série C


32ª Jornada28 de Abril





Domingo16h00SintrenseTorreense
Domingo16h00VilafranquenseCaldas
Domingo16h00AlcainsOliv. Hospital
Domingo16h00FátimaLoures
Domingo16h00AnadiaPeniche
Domingo16h00SertanenseBenfica C. Branco
Domingo16h00U. LeiriaNogueirense
Domingo16h00Santa IriaMação
Domingo16h00AlvercaOleiros




Classificação






U. Leiria63
Vilafranquense60
Anadia59
Benfica C. Branco56
Sintrense45
Oliv. Hospital43
Torreense43
Oleiros42
Nogueirense41
10ºCaldas40
11ºLoures38
12ºAlverca38
13ºFátima37
14ºSertanense32
15ºSanta Iria29
16ºAlcains23
17ºPeniche23
18ºMação15








Campeonato Nacional Feminino


20ª Jornada28 de Abril





Sábado16h00Valadares GaiaBraga
Domingo16h00Sporting Vilaverdense
Domingo16h00Albergaria A-dos-Francos
Domingo16h00Boavista Ovarense
Domingo16h00At. OurienseFut. Benfica
Domingo16h00MarítimoEstoril Praia




Classificação






Braga55
Sporting 52
Fut. Benfica40
Estoril Praia30
Albergaria 29
Marítimo26
At. Ouriense26
Valadares Gaia25
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 5








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


27ª Jornada28 de Abril





Domingo16h00AnsiãoMarinhense
Domingo16h00PortomosenseGinásio Alcobaça
Domingo16h00GDR BoavistaPombal
Domingo16h00Leiria e MarrazesGuiense
Domingo16h00Figueiró VinhosVieirense
Domingo16h00PelarigaBeneditense
Domingo16h00MaceirinhaAlqueidão Serra
Domingo16h00MirenseGrap




Classificação






Marinhense71
Grap57
Pombal49
Portomosense49
Ansião40
Alqueidão Serra39
Vieirense 37
Leiria e Marrazes35
Guiense32
10ºPelariga30
11ºGinásio Alcobaça29
12ºGDR Boavista28
13ºMirense26
14ºBeneditense 19
15ºFigueiró Vinhos18
16ºMaceirinha11








1ª Divisão Série B


24ª Jornada28 de Abril





Sábado20h30Marinhense BBidoeirense
Domingo16h00Unidos Peso
Domingo16h00União da SerraMotor Clube
Domingo16h00AtouguienseMeirinhas
Domingo16h00VidreirosNazarenos
Domingo16h00Santo AmaroBombarralense


Biblioteca I.R folga




Classificação






Marinhense B58
Nazarenos50
Bombarralense46
União da Serra44
Unidos 38
Peso32
Santo Amaro29
Atouguiense27
Vidreiros25
10ºBidoeirense15
11ºMeirinhas11
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube7








FUTSAL






1ª Liga


Quartos-de-Final4 de Maio



Quinta Lombos Sporting
Sábado16h00BragaModicus
Sábado18h30Quinta Lombos Sporting
Sábado19h00Leões Porto SalvoFundão
Domingo14h20EléctricoBenfica








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


5ª Jornada27 de Abril





Sábado16h00AmsacMarítimo
Sábado18h00MtbaVialonga
Sábado18h00Casal VelhoOs Patos
Sábado18h30AmarenseManjoeira




Classificação






Marítimo27
Amsac21
Mtba20
Casal Velho18
Amarense16
Vialonga15
Manjoeira13
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


23ª Jornada27 de Abril





Sábado
Externato BeneditaLandal
Sábado
São BentoGaeirense
Sábado
VidigalenseQuinta Sobrado 3
Sábado
Santiago GuardaMendiga
Sábado
JuncalenseGrap
Sábado
ArnalCatarinense
Sábado
BarreirosMartingança




Classificação






Arnal55
Mendiga 49
Vidigalense40
Quinta Sobrado 39
Grap38
Gaeirense37
Catarinense30
São Bento26
Juncalense25
10ºSantiago Guarda24
11ºMartingança21
12ºLandal18
13ºBarreiros18
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


23ª Jornada27 de Abril





6ª feira21h30BufardaDom Fuas
6ª feira21h30FerrelAlvorninha
Sábado19h00Peniche AmigosVidais
Sábado21h00Caldas da RainhaRibafria
Sábado21h00NadadouroPederneirense
Sábado21h00Évora AlcobaçaSão Mamede


Amarense folga




Classificação






Peniche Amigos61
Nadadouro49
Ferrel43
Pederneirense40
Amarense36
Ribafria34
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede21
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha15
12ºBufarda9
13ºVidais8

HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


23ª Jornada27 de Abril





Sábado16h00Sporting Juv. Viana
Sábado18h00OeirasPaço de Arcos
Sábado18h30ValongoTomar
Sábado18h30Riba d´AveOliveirense
Sábado18h30MarinhenseBraga
Domingo21h00H.C.TurquelBenfica
Domingo21h30BarcelosPorto




Classificação






Porto 55
Sporting 52
Oliveirense52
Benfica 44
Barcelos36
Juv. Viana29
Riba d´Ave26
Braga24
H.C.Turquel23
10ºValongo22
11ºPaço de Arcos22
12ºOeiras20
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


24ª Jornada27 de Abril





6ª feira21h30GrândolaSporting B
Sábado17h00SintraHC PDL
Sábado18h00Alenquer Biblioteca I.R.
Sábado18h00Campo OuriqueFísica
Sábado21h00MurchesTigres
Sábado21h30Benfica BParede
Sábado22h00CandeláriaJ. Salesiana




Classificação






Tigres55
Física46
Alenquer 46
Parede40
J. Salesiana37
Benfica B36
Candelária36
Sporting B35
Biblioteca I.R.32
10ºSintra31
11ºGrândola25
12ºMurches16
13ºHC PDL15
14ºCampo Ourique12




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Campeonato de PortugalSérie C11ª Jornada17 de Novembro6ª feira20h15MarinhenseFátimaDomingo…