Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


29ª Jornada14 de Abril





6ª feira20h30ChavesBelenenses SAD
Sábado15h30Santa ClaraMoreirense
Sábado18h00PortimonensePorto
Sábado20h30Desp. AvesSporting
Domingo15h00Rio AveV. Guimarães
Domingo15h00MarítimoFeirense
Domingo17h30Boavista Nacional
Domingo17h30Braga Tondela
Domingo20h00Benfica V. Setúbal




Classificação






Benfica 69
Porto 69
Sporting 61
Braga 58
Moreirense48
V. Guimarães 45
Belenenses SAD39
Santa Clara36
Rio Ave32
10ºPortimonense32
11ºV. Setúbal 31
12ºDesp. Aves30
13ºMarítimo30
14ºBoavista 29
15ºNacional27
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


29ª Jornada14 de Abril





6ª feira16h00Braga BCova da Piedade
6ª feira20h00Oliveirense Benfica B
Sábado11h00FamalicãoAcadémica
Sábado15h00Porto BPaços Ferreira
Sábado16h00Ac. ViseuV. Guimarães
Domingo11h15FarenseEstoril Praia
Domingo16h00AroucaSp. Covilhã
Domingo16h00LeixõesMafra
Domingo18h00PenafielVarzim




Classificação






Paços Ferreira60
Famalicão54
Académica49
Estoril Praia48
Benfica B47
Porto B41
Sp. Covilhã37
Mafra36
Leixões35
10ºPenafiel35
11ºCova da Piedade34
12ºOliveirense 34
13ºArouca32
14ºFarense32
15ºAc. Viseu31
16ºVarzim31
17ºBraga B30
18ºV. Guimarães27








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Campeonato de Portugal


Série C


30ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00U. LeiriaOleiros
Domingo16h00SintrenseCaldas
Domingo16h00AnadiaTorreense
Domingo16h00Oliv. HospitalLoures
Domingo16h00Santa IriaPeniche
Domingo16h00SertanenseNogueirense
Domingo16h00AlvercaVilafranquense
Domingo16h00FátimaMação
Domingo16h00AlcainsBenfica C. Branco




Classificação






U. Leiria60
Vilafranquense59
Anadia58
Benfica C. Branco56
Torreense42
Oliv. Hospital42
Sintrense42
Oleiros42
Caldas40
10ºNogueirense38
11ºLoures37
12ºAlverca37
13ºFátima34
14ºSertanense32
15ºSanta Iria26
16ºPeniche23
17ºAlcains20
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


26ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00MarinhensePortomosense
Domingo16h00Ginásio AlcobaçaGDR Boavista
Domingo16h00PombalMirense
Domingo16h00GuienseAnsião
Domingo16h00Vieirense Leiria e Marrazes
Domingo16h00Beneditense Maceirinha
Domingo16h00Alqueidão SerraFigueiró Vinhos
Domingo16h00GrapPelariga




Classificação






Marinhense68
Grap56
Portomosense49
Pombal46
Ansião40
Leiria e Marrazes36
Vieirense 36
Leiria e Marrazes34
Pelariga29
10ºGuiense29
11ºGinásio Alcobaça28
12ºGDR Boavista27
13ºMirense26
14ºFigueiró Vinhos18
15ºBeneditense 18
16ºMaceirinha10








1ª Divisão Série B


23ª Jornada14 de Abril





Sábado20h30PesoUnião da Serra
Domingo16h00Biblioteca I.R.Unidos
Domingo16h00Motor ClubeAtouguiense
Domingo16h00MeirinhasVidreiros
Domingo16h00NazarenosMarinhense B
Domingo16h00BidoeirenseSanto Amaro


Bombarralense folga




Classificação






Marinhense B53
Nazarenos50
Bombarralense46
União da Serra44
Unidos 35
Peso29
Santo Amaro28
Vidreiros24
Atouguiense24
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube7








FUTSAL






1ª Liga


25ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00BelenensesFundão
Domingo16h00Sporting Viseu 2001
Domingo17h00Unidos PinheirenseEléctrico
Domingo17h30ModicusAzeméis
Domingo19h00Quinta Lombos Braga
Domingo16h00BurinhosaLeões Porto Salvo
Domingo17h00Benfica Rio Ave




Classificação






Benfica 69
Sporting 67
Modicus42
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo36
Quinta Lombos 32
Eléctrico29
Belenenses26
10ºBurinhosa26
11ºAzeméis24
12ºUnidos Pinheirense20
13ºViseu 200118
14ºRio Ave17








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


3ª Jornada13 de Abril





Sábado16h00MarítimoVialonga
Sábado18h00AmsacOs Patos
Sábado18h00MtbaAmarense
Sábado18h30Casal VelhoManjoeira




Classificação






Marítimo21
Mtba19
Amsac15
Casal Velho15
Amarense13
Vialonga12
Manjoeira12
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


22ª Jornada 13 de Abril





Sábado21h30LandalSão Bento
Sábado21h30GaeirenseBarreiros
Sábado21h30Quinta Sobrado 3Externato Benedita
Sábado19h00Mendiga Vidigalense
Sábado19h00GrapArnal
Sábado21h00CatarinenseSantiago Guarda
Sábado21h30MartingançaJuncalense




Classificação






Arnal54
Mendiga 49
Grap37
Vidigalense37
Gaeirense37
Quinta Sobrado 336
Catarinense27
Juncalense25
Santiago Guarda24
10ºSão Bento23
11ºMartingança18
12ºLandal18
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


22ª Jornada 13 de Abril





Sábado
PederneirensePeniche Amigos
Sábado
VidaisCaldas da Rainha
Sábado
AlvorninhaNadadouro
Sábado
Dom FuasFerrel
Sábado
São MamedeBufarda
Sábado
AmarenseÉvora Alcobaça


Pederneirense folga




Classificação






Peniche Amigos58
Nadadouro46
Ferrel40
Pederneirense40
Ribafria34
Amarense33
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






Taça de Portugal


Oitavos de final
13 de Abril




6ª feira
BarcelosRiba d´Ave
Sábado
Campo OuriqueBenfica




Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga30ª Jornada20 de Abril6ª feira15h30TondelaBoavista 6ª feira15h30V. Setúbal Portimon…