Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


28ª Jornada7 de Abril





6ª feira20h30Porto Boavista
Sábado15h30NacionalDesp. Aves
Sábado15h30Belenenses SADSanta Clara
Sábado18h00V. Guimarães Chaves
Sábado20h30MoreirenseBraga
Domingo15h00V. Setúbal Marítimo
Domingo17h30FeirenseBenfica
Domingo20h00Sporting Rio Ave
2ª feira20h15TondelaPortimonense




Classificação






Benfica 66
Porto 66
Sporting 58
Braga 58
Moreirense45
V. Guimarães 42
Belenenses SAD38
Santa Clara35
Rio Ave32
10ºPortimonense32
11ºMarítimo30
12ºDesp. Aves29
13ºBoavista 29
14ºV. Setúbal 28
15ºNacional26
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


28ª Jornada7 de Abril





6ª feira19h00Benfica BFarense
Sábado11h00AcadémicaPorto B
Sábado16h00Cova da PiedadeAc. Viseu
Sábado16h00MafraBraga B
Sábado18h00VarzimArouca
Domingo11h15LeixõesFamalicão
Domingo16h00Paços FerreiraOliveirense
Domingo16h00Sp. CovilhãEstoril Praia
2ª feira18h00V. GuimarãesPenafiel




Classificação






Paços Ferreira60
Famalicão51
Académica46
Estoril Praia45
Benfica B44
Porto B41
Sp. Covilhã37
Mafra35
Leixões35
10ºPenafiel35
11ºArouca34
12ºFarense32
13ºOliveirense 31
14ºAc. Viseu31
15ºCova da Piedade31
16ºBraga B29
17ºVarzim28
18ºV. Guimarães27








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Campeonato de Portugal


Série C


29ª Jornada7 de Abril





Domingo16h00MaçãoOliv. Hospital
Domingo16h00PenicheAlverca
Domingo16h00TorreenseSertanense
Domingo16h00VilafranquenseFátima
Domingo16h00NogueirenseAlcains
Domingo16h00SintrenseU. Leiria
Domingo16h00OleirosLoures
Domingo16h00Benfica C. BrancoAnadia
Domingo16h00CaldasSanta Iria




Classificação






Anadia57
U. Leiria57
Vilafranquense59
Benfica C. Branco55
Torreense42
Sintrense42
Oleiros41
Oliv. Hospital39
Caldas37
10ºNogueirense37
11ºLoures36
12ºAlverca34
13ºFátima34
14ºSertanense29
15ºSanta Iria26
16ºPeniche23
17ºAlcains19
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


25ª Jornada7 de Abril





Domingo16h00PortomosenseGuiense
Domingo16h00GDR BoavistaMarinhense
Domingo16h00PombalGinásio Alcobaça
Domingo16h00AnsiãoVieirense
Domingo16h00Leiria e MarrazesAlqueidão Serra
Domingo16h00MaceirinhaGrap
Domingo16h00Figueiró VinhosBeneditense
Domingo16h00MirensePelariga




Classificação






Marinhense65
Grap53
Portomosense48
Pombal45
Ansião39
Vieirense 35
Leiria e Marrazes34
Alqueidão Serra33
Pelariga29
10ºGuiense28
11ºGinásio Alcobaça27
12ºGDR Boavista27
13ºMirense23
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos15
16ºMaceirinha10








1ª Divisão Série B


22ª Jornada7 de Abril





Sábado20h30Marinhense BMeirinhas
Domingo16h00União da SerraBiblioteca I.R.
Domingo16h00AtouguiensePeso
Domingo16h00VidreirosMotor Clube
Domingo16h00Santo AmaroNazarenos
Domingo16h00BombarralenseBidoeirense


Unidos folga




Classificação






Marinhense B50
Nazarenos47
Bombarralense43
União da Serra41
Unidos 35
Peso29
Santo Amaro28
Vidreiros23
Atouguiense21
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube6








FUTSAL






1ª Liga


24ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00BragaBurinhosa
Sábado16h00EléctricoBelenenses
Sábado17h00Benfica Quinta Lombos
Sábado17h30AzeméisUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoModicus
Domingo16h00FundãoSporting
Domingo17h00Viseu 2001Rio Ave




Classificação






Benfica 66
Sporting 64
Modicus41
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo35
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Belenenses25
10ºAzeméis24
11ºBurinhosa23
12ºViseu 200118
13ºUnidos Pinheirense17
14ºRio Ave14








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


2ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00ManjoeiraMarítimo
Sábado18h00VialongaOs Patos
Sábado18h00MtbaAmsac
Sábado18h30AmarenseCasal Velho




Classificação






Marítimo18
Mtba16
Casal Velho15
Amsac15
Manjoeira12
Amarense10
Vialonga9
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado21h30São BentoQuinta Sobrado
Sábado21h30GaeirenseLandal
Sábado21h30Externato BeneditaMendiga
Sábado19h00VidigalenseCatarinense
Sábado19h00ArnalMartingança
Sábado21h00Santiago GuardaGrap
Sábado21h30BarreirosJuncalense




Classificação






Arnal51
Mendiga 48
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap34
Quinta Sobrado 333
Catarinense26
Santiago Guarda24
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºMartingança18
12ºLandal17
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado
Caldas da RainhaPederneirense
Sábado
RibafriaVidais
Sábado
Peniche AmigosAlvorninha
Sábado
NadadouroDom Fuas
Sábado
FerrelSão Mamede
Sábado
BufardaAmarense


Évora Alcobaça folga




Classificação






Peniche Amigos52
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense37
Ribafria31
Amarense30
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






Taça de Portugal


Oitavos de final
6 de Abril




Sábado
TigresOliveirense
Sábado
Alenquer/MarinhensePaço de Arcos
Sábado
ParedeJuv. Viana
Sábado
SesimbraSporting
Sábado
BarcelosRiba d´Ave
Sábado
FisícaPorto
Sábado
SanjoanenseValença
Sábado
Campo OuriqueBenfica




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Em Rio Maior a preparar os Jogos Olímpicos de Tóquio e Paris

Há muito que o Rio Maior Sports Centre é reconhecido pela qualidade das instalações e serv…