Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


27ª Jornada31 de Março





6ª feira20h30PortimonenseMoreirense
Sábado15h30Braga Porto
Sábado18h00ChavesSporting
Sábado20h30Santa ClaraV. Guimarães
Sábado20h30Benfica Tondela
Domingo15h00MarítimoNacional
Domingo17h30Rio AveDesp. Aves
Domingo20h00Boavista Belenenses SAD
2ª feira20h15FeirenseV. Setúbal




Classificação






Benfica 63
Porto 63
Braga 58
Sporting 55
V. Guimarães 42
Moreirense42
Belenenses SAD38
Rio Ave32
Santa Clara32
10ºPortimonense32
11ºMarítimo27
12ºNacional26
13ºBoavista 26
14ºDesp. Aves26
15ºV. Setúbal 25
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


27ª Jornada31 de Março





Sábado11h00PenafielPaços Ferreira
Sábado16h00Porto BMafra
Domingo11h15Estoril PraiaBenfica B
Domingo15h00Braga BLeixões
Domingo15h00Ac. ViseuVarzim
Domingo15h00FarenseSp. Covilhã
Domingo17h00Oliveirense V. Guimarães
Domingo17h00FamalicãoCova da Piedade
Domingo17h00AroucaAcadémica




Classificação






Paços Ferreira59
Famalicão48
Académica46
Estoril Praia45
Benfica B41
Porto B38
Sp. Covilhã37
Mafra35
Leixões34
10ºPenafiel34
11ºCova da Piedade31
12ºArouca31
13ºOliveirense 30
14ºFarense29
15ºAc. Viseu28
16ºVarzim28
17ºBraga B28
18ºV. Guimarães26








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Campeonato de Portugal


Série C


28ª Jornada31 de Março





Domingo15h00SertanenseVilafranquense
Domingo15h00U. LeiriaTorreense
Domingo15h00AlvercaSintrense
Domingo15h00AnadiaCaldas
Domingo15h00AlcainsPeniche
Domingo15h00Oliv. HospitalBenfica C. Branco
Domingo15h00Santa IriaNogueirense
Domingo15h00LouresMação
Domingo15h00FátimaOleiros




Classificação






Anadia54
U. Leiria54
Vilafranquense53
Benfica C. Branco52
Torreense42
Sintrense42
Oliv. Hospital39
Oleiros38
Caldas37
10ºNogueirense37
11ºFátima34
12ºLoures33
13ºAlverca31
14ºSertanense29
15ºPeniche23
16ºSanta Iria23
17ºAlcains16
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


23ª Jornada31 de Março





Domingo15h00GuienseGDR Boavista
Domingo15h00MarinhensePombal
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMirense
Domingo15h00Vieirense Portomosense
Domingo15h00Alqueidão SerraAnsião
Domingo15h00GrapFigueiró Vinhos
Domingo15h00Beneditense Leiria e Marrazes
Domingo15h00PelarigaMaceirinha




Classificação






Marinhense62
Grap50
Pombal45
Portomosense45
Ansião39
Vieirense 35
Leiria e Marrazes31
Alqueidão Serra30
Pelariga28
10ºGDR Boavista27
11ºGinásio Alcobaça26
12ºGuiense25
13ºMirense22
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos15
16ºMaceirinha9








1ª Divisão Série B


21ª Jornada31 de Março





Domingo20h30Biblioteca I.R.Atouguiense
Domingo15h00Unidos União da Serra
Domingo15h00PesoVidreiros
Domingo15h00Motor ClubeMarinhense B
Domingo15h00MeirinhasSanto Amaro
Domingo15h00NazarenosBombarralense


Bidoeirense folgou




Classificação






Marinhense B47
Nazarenos44
Bombarralense43
União da Serra38
Unidos 35
Peso28
Santo Amaro25
Vidreiros22
Atouguiense18
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


24ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00BragaBurinhosa
Sábado16h00EléctricoBelenenses
Sábado17h00Benfica Quinta Lombos
Sábado17h30AzeméisUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoModicus
Domingo16h00FundãoSporting
Domingo17h00Viseu 2001Rio Ave




Classificação






Benfica 66
Sporting 64
Modicus41
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo35
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Belenenses25
10ºAzeméis24
11ºBurinhosa23
12ºViseu 200118
13ºUnidos Pinheirense17
14ºRio Ave14








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


2ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00ManjoeiraMarítimo
Sábado18h00VialongaOs Patos
Sábado18h00MtbaAmsac
Sábado18h30AmarenseCasal Velho




Classificação






Marítimo18
Mtba16
Casal Velho15
Amsac15
Manjoeira12
Amarense10
Vialonga9
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado21h30São BentoQuinta Sobrado
Sábado21h30GaeirenseLandal
Sábado21h30Externato BeneditaMendiga
Sábado19h00VidigalenseCatarinense
Sábado19h00ArnalMartingança
Sábado21h00Santiago GuardaGrap
Sábado21h30BarreirosJuncalense




Classificação






Arnal51
Mendiga 48
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap34
Quinta Sobrado 333
Catarinense26
Santiago Guarda24
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºMartingança18
12ºLandal17
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado
Caldas da RainhaPederneirense
Sábado
RibafriaVidais
Sábado
Peniche AmigosAlvorninha
Sábado
NadadouroDom Fuas
Sábado
FerrelSão Mamede
Sábado
BufardaAmarense


Évora Alcobaça folga




Classificação






Peniche Amigos52
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense37
Ribafria31
Amarense30
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


22ª Jornada30 de Março





Sábado17h00Benfica Valongo
Sábado17h30OliveirenseBarcelos
Sábado18h00TomarRiba d´Ave
Sábado20h00Paço de ArcosH.C.Turquel
Sábado21h30Juv. VianaOeiras
Domingo15h00Porto Marinhense
Domingo15h00BragaSporting




Classificação






Porto 52
Sporting 49
Oliveirense49
Benfica 44
Barcelos36
Juv. Viana26
Braga24
Riba d´Ave23
H.C.Turquel23
10ºOeiras20
11ºValongo19
12ºPaço de Arcos19
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


21ª Jornada30 de Março





6ª feira18h00TigresParede
Sábado18h00HC PDLBenfica B
Sábado18h00J. SalesianaAlenquer
Sábado18h00GrândolaSintra
Sábado18h00Campo OuriqueCandelária
Sábado18h30J. SalesianaAlenquer
Domingo21h00Sporting BBiblioteca I.R.




Classificação






Tigres48
Física40
Parede40
Alenquer 39
J. Salesiana34
Benfica B33
Candelária33
Biblioteca I.R.29
Sporting B26
10ºGrândola25
11ºSintra25
12ºMurches13
13ºHC PDL12
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga6ª Jornada22 de Setembro6ª feira20h30Paços FerreiraDesp. AvesSábado18h00Belenenses …