Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Apuramento Euro 2020






6ª feira19h45PortugalUcrânia
2ª feira
PortugalSérvia








Campeonato de Portugal


Série C


27ª Jornada24 de Março





Domingo15h00VilafranquenseU. Leiria
Domingo15h00MaçãoAlcains
Domingo15h00PenicheFátima
Domingo15h00NogueirenseOliv. Hospital
Domingo15h00Benfica C. BrancoLoures
Domingo15h00CaldasAlverca
Domingo15h00TorreenseSanta Iria
Domingo15h00OleirosSertanense
Domingo15h00SintrenseAnadia




Classificação






U. Leiria54
Anadia51
Vilafranquense50
Benfica C. Branco49
Sintrense42
Torreense41
Oliv. Hospital39
Oleiros37
Caldas34
10ºFátima34
11ºNogueirense34
12ºLoures33
13ºAlverca31
14ºSertanense28
15ºSanta Iria22
16ºPeniche20
17ºMação15
18ºAlcains13








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


23ª Jornada24 de Março





Domingo15h00GDR BoavistaVieirense
Domingo15h00PombalGuiense
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMarinhense
Domingo15h00PortomosenseAlqueidão Serra
Domingo15h00AnsiãoBeneditense
Domingo15h00Figueiró VinhosPelariga
Domingo15h00Leiria e MarrazesGrap
Domingo15h00MirenseMaceirinha




Classificação






Marinhense59
Grap49
Pombal42
Portomosense42
Ansião36
Vieirense 34
Leiria e Marrazes30
Alqueidão Serra30
Pelariga28
10ºGinásio Alcobaça26
11ºGDR Boavista26
12ºGuiense25
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos12
16ºMaceirinha9








1ª Divisão Série B


19ª Jornada24 de Março





Sábado20h30Marinhense BPeso
Domingo15h00AtouguienseUnidos
Domingo15h00VidreirosBiblioteca I.R.
Domingo15h00Santo AmaroMotor Clube
Domingo15h00BombarralenseMeirinhas
Domingo15h00BidoeirenseNazarenos


União da Serra folga




Classificação






Marinhense B44
Nazarenos41
Bombarralense40
União da Serra38
Unidos 34
Peso28
Santo Amaro22
Vidreiros21
Atouguiense17
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.9
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


23ª Jornada23 de Março





28-11-18
Sporting 6Eléctrico 3
Sábado16h00Rio AveQuinta Lombos
Sábado18h00ModicusBraga
Sábado18h30BelenensesAzeméis
Domingo16h00BurinhosaBenfica
Domingo16h00Unidos PinheirenseLeões Porto Salvo
Domingo17h00Viseu 2001Fundão




Classificação






Benfica 63
Sporting 61
Modicus38
Braga37
Fundão35
Leões Porto Salvo32
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Azeméis24
10ºBurinhosa23
11ºBelenenses22
12ºUnidos Pinheirense18
13ºViseu 200117
14ºRio Ave11








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Marítimo18
Amsac15
Mtba15
Casal Velho14
Manjoeira12
Amarense7
Vialonga6
Os Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


20ª Jornada 23 de Março





6ª feira21h30Quinta Sobrado Gaeirense
6ª feira21h30LandalBarreiros
6ª feira21h30MartingançaSantiago Guarda
Sábado19h00Mendiga São Bento
Sábado19h00JuncalenseArnal
Sábado21h00CatarinenseExternato Benedita
Sábado21h30GrapVidigalense




Classificação






Arnal48
Mendiga 45
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap31
Quinta Sobrado 330
Santiago Guarda24
Catarinense23
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºLandal16
12ºMartingança15
13ºBarreiros14
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


20ª Jornada 23 de Março





Sábado
AlvorninhaCaldas da Rainha
Sábado
PederneirenseRibafria
Sábado
Dom FuasPeniche Amigos
Sábado
São MamedeNadadouro
Sábado
AmarenseFerrel
Sábado
Évora AlcobaçaBufarda


Vidais folga




Classificação






Peniche Amigos49
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense34
Ribafria31
Amarense27
Dom Fuas26
Alvorninha20
São Mamede15
10ºÉvora Alcobaça15
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda8
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


21ª Jornada23 de Março





Sábado18h00BragaPorto
Sábado18h30ValongoPaço de Arcos
Sábado18h30Riba d´AveBenfica
Sábado18h30MarinhenseOliveirense
Sábado20h00Sporting Oeiras
Sábado21h00H.C.TurquelJuv. Viana
Domingo21h30BarcelosTomar




Classificação






Porto 49
Sporting 46
Oliveirense46
Benfica 41
Barcelos35
Juv. Viana25
Braga24
Riba d´Ave23
H.C.Turquel22
10ºOeiras20
11ºValongo18
12ºPaço de Arcos18
13ºTomar17
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


20ª Jornada23 de Março





6ª feira21h30Benfica BJ. Salesiana
Sábado17h00ParedeHC PDL
Sábado18h00Biblioteca I.R.Tigres
Sábado18h00Alenquer Física
Sábado18h30SintraCampo Ourique
Sábado21h00MurchesGrândola
Domingo22h00CandeláriaSporting B




Classificação






Tigres45
Física39
Alenquer 38
Parede37
Benfica B33
Candelária32
J. Salesiana31
Biblioteca I.R.29
Sporting B25
10ºGrândola22
11ºSintra22
12ºMurches13
13ºHC PDL12
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Em Rio Maior a preparar os Jogos Olímpicos de Tóquio e Paris

Há muito que o Rio Maior Sports Centre é reconhecido pela qualidade das instalações e serv…