Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


26ª Jornada17 de Março





6ª feira20h30Sporting Santa Clara
Sábado15h30V. Setúbal Braga
Sábado15h30Belenenses SADPortimonense
Sábado18h00V. Guimarães Boavista
Sábado20h30Porto Marítimo
Domingo15h00Desp. AvesChaves
Domingo15h00NacionalRio Ave
Domingo17h30MoreirenseBenfica
Domingo20h00TondelaFeirense




Classificação






Benfica 60
Porto 60
Braga 55
Sporting 52
Moreirense42
V. Guimarães 39
Belenenses SAD37
Santa Clara32
Portimonense31
10ºRio Ave29
11ºMarítimo27
12ºNacional26
13ºBoavista 26
14ºDesp. Aves26
15ºV. Setúbal 25
16ºTondela24
17ºChaves21
18ºFeirense14








2ª Liga


26ª Jornada17 de Março





Sábado11h00AcadémicaBraga B
Sábado15h00Benfica BPenafiel
Sábado15h00MafraAc. Viseu
Sábado15h00LeixõesArouca
Domingo11h15Paços FerreiraEstoril Praia
Domingo15h00VarzimOliveirense
Domingo15h00Sp. CovilhãFamalicão
Domingo15h00Cova da PiedadePorto B
Domingo17h00V. GuimarãesFarense




Classificação






Paços Ferreira58
Famalicão48
Estoril Praia44
Académica43
Benfica B38
Porto B37
Sp. Covilhã34
Penafiel34
Mafra34
10ºArouca31
11ºLeixões31
12ºCova da Piedade30
13ºFarense29
14ºOliveirense 29
15ºBraga B28
16ºVarzim27
17ºAc. Viseu27
18ºV. Guimarães23








Campeonato de Portugal


Série C


26ª Jornada17 de Março





Domingo15h00Benfica C. BrancoMação
Domingo15h00AlvercaU. Leiria
Domingo15h00Santa IriaSintrense
Domingo15h00SertanenseCaldas
Domingo15h00LouresPeniche
Domingo15h00AlcainsOleiros
Domingo15h00FátimaNogueirense
Domingo15h00AnadiaVilafranquense
Domingo15h00Oliv. HospitalTorreense




Classificação






U. Leiria54
Vilafranquense50
Anadia48
Benfica C. Branco46
Sintrense41
Torreense40
Oliv. Hospital38
Nogueirense34
Oleiros34
10ºCaldas33
11ºFátima31
12ºLoures30
13ºAlverca28
14ºSertanense27
15ºSanta Iria21
16ºPeniche20
17ºMação15
18ºAlcains13








Campeonato Nacional Feminino


18ª Jornada16 de Março





Sábado15h00Albergaria Sporting
Sábado15h00Valadares GaiaVilaverdense
Sábado15h00Boavista Braga
Sábado15h00At. OurienseA-dos-Francos
Sábado15h00Estoril PraiaFut. Benfica
Domingo17h30MarítimoOvarense




Classificação






Braga49
Sporting 46
Fut. Benfica34
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo25
Valadares Gaia24
At. Ouriense23
A-dos-Francos18
10ºOvarense10
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


22ª Jornada17 de Março





Domingo15h00Vieirense Pombal
Domingo15h00GuienseGinásio Alcobaça
Domingo15h00MarinhenseMirense
Domingo15h00Alqueidão SerraGDR Boavista
Domingo15h00Beneditense Portomosense
Domingo15h00PelarigaLeiria e Marrazes
Domingo15h00GrapAnsião
Domingo15h00MaceirinhaFigueiró Vinhos




Classificação






Marinhense56
Grap48
Pombal41
Portomosense39
Ansião35
Vieirense 33
Alqueidão Serra29
Pelariga28
Leiria e Marrazes27
10ºGinásio Alcobaça25
11ºGDR Boavista25
12ºGuiense24
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos12
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


19ª Jornada17 de Março





Sábado20h30Unidos Vidreiros
Domingo15h00União da SerraAtouguiense
Domingo15h00Biblioteca I.R.Marinhense B
Domingo15h00PesoSanto Amaro
Domingo15h00Motor ClubeBombarralense
Domingo15h00MeirinhasBidoeirense


Nazarenos folga




Classificação






Nazarenos41
Marinhense B41
Bombarralense37
União da Serra35
Unidos 31
Peso28
Vidreiros21
Santo Amaro19
Atouguiense17
10ºBidoeirense11
11ºBiblioteca I.R.9
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


22ª Jornada16 de Março







Braga 4Unidos Pinheirense 2
Sábado16h00FundãoRio Ave
Sábado16h00EléctricoViseu 2001
Sábado16h00Benfica Modicus
Sábado18h30Quinta Lombos Burinhosa
Sábado19h00Leões Porto SalvoBelenenses
Domingo15h30AzeméisSporting




Classificação






Benfica 60
Sporting 58
Modicus38
Braga34
Fundão32
Leões Porto Salvo31
Quinta Lombos 29
Eléctrico28
Azeméis24
10ºBurinhosa23
11ºBelenenses21
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave11








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Casal Velho0
Vialonga0
Mtba0
Os Patos0
Amarense0
Marítimo0
Manjoeira0
Amsac0








Associação Futebol Leiria


Lizsport


19ª Jornada 16 de Março





Domingo
GaeirenseMendiga
Domingo
LandalQuinta Sobrado
Domingo
São BentoCatarinense
Domingo
Externato BeneditaGrap
Domingo
Santiago GuardaJuncalense
Domingo
VidigalenseMartingança
Domingo
BarreirosArnal




Classificação






Arnal45
Mendiga 42
Gaeirense36
Vidigalense33
Grap28
Quinta Sobrado 327
Santiago Guarda23
Catarinense23
Juncalense21
10ºSão Bento20
11ºLandal16
12ºMartingança15
13ºBarreiros14
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


19ª Jornada 16 de Março





Sábado
RibafriaAlvorninha
Sábado
VidaisPederneirense
Sábado
Caldas da RainhaDom Fuas
Sábado
Peniche AmigosSão Mamede
Sábado
NadadouroAmarense
Sábado
FerrelÉvora Alcobaça


Bufarda folga




Classificação






Peniche Amigos46
Nadadouro40
Ferrel34
Pederneirense31
Ribafria28
Amarense27
Dom Fuas25
Alvorninha20
São Mamede15
10ºÉvora Alcobaça15
11ºCaldas da Rainha13
12ºBufarda8
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


20ª Jornada16 de Março





Sábado17h30OliveirenseBraga
Sábado18h00OeirasH.C.Turquel
Sábado18h00Benfica Barcelos
Sábado18h00TomarMarinhense
Sábado18h00Porto Sporting
Sábado20h00Paço de ArcosRiba d´Ave
Domingo21h30Juv. VianaValongo




Classificação






Sporting 46
Porto 46
Oliveirense43
Benfica 38
Barcelos35
Braga24
Riba d´Ave22
Juv. Viana22
Oeiras20
10ºH.C.Turquel19
11ºValongo18
12ºPaço de Arcos17
13ºTomar14
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


19ª Jornada16 de Março





Sábado18h00HC PDLBiblioteca I.R.
Sábado18h00J. SalesianaParede
Sábado18h00GrândolaAlenquer
Sábado18h00Campo OuriqueMurches
Sábado18h30FísicaBenfica B
Sábado21h00Sporting BTigres
Domingo22h00CandeláriaSintra




Classificação






Tigres42
Alenquer 38
Parede37
Física36
Benfica B33
Candelária29
J. Salesiana28
Biblioteca I.R.26
Sporting B25
10ºSintra22
11ºGrândola19
12ºHC PDL12
13ºMurches10
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Em Rio Maior a preparar os Jogos Olímpicos de Tóquio e Paris

Há muito que o Rio Maior Sports Centre é reconhecido pela qualidade das instalações e serv…