Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


25ª Jornada10 de Março





6ª feira20h30ChavesRio Ave
Sábado15h30MarítimoMoreirense
Sábado18h00Braga V. Guimarães
Sábado20h30Boavista Sporting
Domingo15h00PortimonenseNacional
Domingo15h00Santa ClaraDesp. Aves
Domingo17h30V. Setúbal Tondela
Domingo20h00FeirensePorto
2ª feira20h15Benfica Belenenses SAD




Classificação






Benfica 59
Porto 57
Braga 52
Sporting 49
Moreirense42
Belenenses SAD36
V. Guimarães 36
Santa Clara31
Rio Ave28
10ºPortimonense28
11ºBoavista 26
12ºNacional26
13ºDesp. Aves25
14ºV. Setúbal 24
15ºMarítimo24
16ºTondela23
17ºChaves20
18ºFeirense14








2ª Liga


25ª Jornada10 de Março





Sábado11h00FamalicãoBraga B
Sábado15h00Benfica BPaços Ferreira
Sábado17h30Porto BLeixões
Domingo11h15Estoril PraiaV. Guimarães
Domingo11h15FarenseVarzim
Domingo15h00Ac. ViseuAcadémica
Domingo15h00Oliveirense Sp. Covilhã
Domingo17h00AroucaCova da Piedade
Domingo17h00PenafielMafra




Classificação






Paços Ferreira55
Famalicão48
Estoril Praia41
Académica40
Benfica B38
Mafra34
Porto B34
Arouca31
Leixões31
10ºSp. Covilhã31
11ºPenafiel31
12ºOliveirense 29
13ºVarzim27
14ºAc. Viseu27
15ºCova da Piedade27
16ºFarense26
17ºBraga B25
18ºV. Guimarães23








Campeonato de Portugal


Série C


25ª Jornada10 de Março





Sábado15h00SintrenseSertanense
Domingo15h00OleirosOliv. Hospital
Domingo15h00VilafranquenseAlcains
Domingo15h00U. LeiriaSanta Iria
Domingo15h00CaldasFátima
Domingo15h00PenicheMação
Domingo15h00AlvercaAnadia
Domingo15h00TorreenseLoures
Domingo15h00NogueirenseBenfica C. Branco




Classificação






U. Leiria51
Anadia48
Vilafranquense47
Benfica C. Branco43
Sintrense41
Torreense40
Oliv. Hospital37
Nogueirense34
Oleiros33
10ºFátima31
11ºCaldas30
12ºLoures27
13ºAlverca25
14ºSertanense24
15ºSanta Iria21
16ºPeniche19
17ºMação14
18ºAlcains13








Campeonato Nacional Feminino


18ª Jornada16 de Março





Sábado15h00Albergaria Sporting
Sábado15h00Valadares GaiaVilaverdense
Sábado15h00Boavista Braga
Sábado15h00At. OurienseA-dos-Francos
Sábado15h00Estoril PraiaFut. Benfica
Domingo17h30MarítimoOvarense




Classificação






Braga49
Sporting 46
Fut. Benfica34
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo25
Valadares Gaia24
At. Ouriense23
A-dos-Francos18
10ºOvarense10
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


21ª Jornada10 de Março





Domingo15h00PombalAlqueidão Serra
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaVieirense
Domingo15h00MarinhenseGuiense
Domingo15h00GDR BoavistaBeneditense
Domingo15h00PortomosenseGrap
Domingo15h00Leiria e MarrazesMaceirinha
Domingo15h00AnsiãoPelariga
Domingo15h00MirenseFigueiró Vinhos




Classificação






Marinhense53
Grap47
Pombal38
Portomosense38
Ansião32
Vieirense 30
Alqueidão Serra29
Pelariga28
Ginásio Alcobaça25
10ºGuiense24
11ºLeiria e Marrazes24
12ºGDR Boavista22
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


18ª Jornada10 de Março





Sábado20h30Marinhense BUnidos
Domingo15h00VidreirosUnião da Serra
Domingo15h00Santo AmaroBiblioteca I.R.
Domingo15h00BombarralensePeso
Domingo15h00BidoeirenseMotor Clube
Domingo15h00NazarenosMeirinhas


Atouguiense folga




Classificação






Nazarenos38
Marinhense B38
Bombarralense34
União da Serra32
Unidos 28
Peso28
Vidreiros21
Atouguiense17
Santo Amaro16
10ºBidoeirense11
11ºBiblioteca I.R.9
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


21ª Jornada9 de Março





Sábado16h00Rio AveBurinhosa
Sábado16h00FundãoEléctrico
Sábado17h30Sporting Leões Porto Salvo
Sábado18h00BelenensesBraga
Sábado18h00ModicusQuinta Lombos
Domingo16h00Unidos PinheirenseBenfica
Domingo17h00Viseu 2001Azeméis




Classificação






Benfica 57
Sporting 55
Modicus35
Braga34
Leões Porto Salvo31
Quinta Lombos 29
Fundão29
Eléctrico28
Burinhosa23
10ºAzeméis21
11ºBelenenses18
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Casal Velho0
Vialonga0
Mtba0
Os Patos0
Amarense0
Marítimo0
Manjoeira0
Amsac0








Associação Futebol Leiria


Lizsport


18ª Jornada 9 de Março





02-03-19
Arnal 5Santiago Guarda 0
6ª feira
Quinta Sobrado 3Barreiros
6ª feira
CatarinenseGaeirense
6ª feira
GrapSão Bento
6ª feira
JuncalenseVidigalense
Sábado
MartingançaExternato Benedita
Sábado
MendigaLandal




Classificação






Arnal45
Mendiga 39
Gaeirense36
Vidigalense32
Grap27
Quinta Sobrado 324
Santiago Guarda23
Juncalense20
Catarinense20
10ºSão Bento19
11ºLandal16
12ºBarreiros14
13ºMartingança14
14ºExternato Benedita7








1ª Divisão Série B


18ª Jornada 9 de Março





Sábado
Dom FuasRibafria
Sábado
AlvorninhaVidais
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha
Sábado
AmarensePeniche Amigos
Sábado
Évora AlcobaçaNadadouro
Sábado
BufardaFerrel


Pederneirense folga




Classificação






Peniche Amigos43
Nadadouro37
Ferrel31
Pederneirense31
Amarense27
Ribafria25
Dom Fuas24
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºCaldas da Rainha13
11ºSão Mamede12
12ºBufarda8
13ºVidais6
HÓQUEI EM PATINS






Taça de Portugal Masc.


Dezasseia Avos de Final






23-02-19
Sasimbra 6Pesseg. Vouga 4
07-03-19
Braga 3Sporting 6
Sábado17h30SanjoanenseValongo
Sábado18h00CambraBarcelos
Sábado18h00FamalicenseRiba d´Ave
Sábado18h00GulpilharesParede
Sábado18h00Infante SagresFísica
Sábado19h00MarítimoValença
Sábado20h00Paço de ArcosTomar
Sábado21h00TigresH.C.Turquel
Sábado21h00AlenquerMarinhense
Sábado22h00CandeláriaJuv. Viana




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Praia do Salgado (Nazaré) recebe decisões do Ultimate Frisbee nacional

A equipa LFO – Leiria Flying Objects e a APUDD – Associação Portuguesa de Ulti…