Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


24ª Jornada3 de Março





6ª feira20h30Desp. AvesBoavista
Sábado15h30NacionalTondela
Sábado18h00MoreirenseV. Setúbal
Sábado20h30Porto Benfica
Domingo15h00ChavesSanta Clara
Domingo15h00Belenenses SADFeirense
Domingo17h30Rio AveBraga
Domingo20h00Sporting Portimonense
2ª feira20h15V. Guimarães Marítimo




Classificação






Porto 57
Benfica 56
Braga 49
Sporting 46
Moreirense41
V. Guimarães 36
Belenenses SAD33
Santa Clara30
Rio Ave28
10ºPortimonense28
11ºBoavista 26
12ºMarítimo24
13ºNacional23
14ºV. Setúbal 23
15ºTondela23
16ºDesp. Aves22
17ºChaves19
18ºFeirense14








2ª Liga


24ª Jornada3 de Março





Sábado11h00Paços FerreiraV. Guimarães
Sábado15h00MafraArouca
Sábado15h00Braga BOliveirense
Sábado17h00AcadémicaPenafiel
Domingo11h15Sp. CovilhãBenfica B
Domingo15h00Porto BFamalicão
Domingo15h00Cova da PiedadeFarense
Domingo15h00LeixõesAc. Viseu
Domingo17h00VarzimEstoril Praia




Classificação






Paços Ferreira52
Famalicão47
Estoril Praia40
Benfica B38
Académica37
Mafra33
Porto B33
Leixões31
Penafiel31
10ºArouca30
11ºOliveirense 29
12ºSp. Covilhã28
13ºFarense26
14ºVarzim26
15ºAc. Viseu24
16ºCova da Piedade24
17ºV. Guimarães23
18ºBraga B22








Campeonato de Portugal


Série C


24ª Jornada3 de Março





Sábado15h00LouresNogueirense
Domingo15h00FátimaSintrense
Domingo15h00AlcainsTorreense
Domingo15h00AnadiaU. Leiria
Domingo15h00Benfica C. BrancoPeniche
Domingo15h00Santa IriaVilafranquense
Domingo15h00SertanenseAlverca
Domingo15h00Oliv. HospitalCaldas
Domingo15h00MaçãoOleiros




Classificação






U. Leiria51
Vilafranquense46
Anadia45
Benfica C. Branco42
Sintrense41
Torreense39
Oliv. Hospital37
Nogueirense34
Oleiros32
10ºFátima28
11ºCaldas27
12ºLoures24
13ºAlverca24
14ºSertanense23
15ºSanta Iria20
16ºPeniche18
17ºMação13
18ºAlcains12








Campeonato Nacional Feminino


18ª Jornada16 de Março





Sábado15h00Albergaria Sporting
Sábado15h00Valadares GaiaVilaverdense
Sábado15h00Boavista Braga
Sábado15h00At. OurienseA-dos-Francos
Sábado15h00Estoril PraiaFut. Benfica
Domingo17h30MarítimoOvarense




Classificação






Braga49
Sporting 46
Fut. Benfica34
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo25
Valadares Gaia24
At. Ouriense23
A-dos-Francos18
10ºOvarense10
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


21ª Jornada10 de Março





Domingo15h00PombalAlqueidão Serra
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaVieirense
Domingo15h00MarinhenseGuiense
Domingo15h00GDR BoavistaBeneditense
Domingo15h00PortomosenseGrap
Domingo15h00Leiria e MarrazesMaceirinha
Domingo15h00AnsiãoPelariga
Domingo15h00MirenseFigueiró Vinhos




Classificação






Marinhense53
Grap47
Pombal38
Portomosense38
Ansião32
Vieirense 30
Alqueidão Serra29
Pelariga28
Ginásio Alcobaça25
10ºGuiense24
11ºLeiria e Marrazes24
12ºGDR Boavista22
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


18ª Jornada10 de Março





Sábado20h00Marinhense BUnidos
Sábado20h30VidreirosUnião da Serra
Domingo15h00Santo AmaroBiblioteca I.R.
Domingo15h00BombarralensePeso
Domingo15h00BidoeirenseMotor Clube
Domingo15h00NazarenosMeirinhas


Atouguiense folga




Classificação






Nazarenos38
Marinhense B38
Bombarralense34
União da Serra32
Unidos 28
Peso28
Vidreiros21
Atouguiense17
Santo Amaro16
10ºBidoeirense11
11ºBiblioteca I.R.9
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


21ª Jornada9 de Março





Sábado16h00Sporting Leões Porto Salvo
Sábado16h00FundãoEléctrico
Sábado16h00BelenensesBraga
Sábado16h00Rio AveBurinhosa
Sábado18h00ModicusQuinta Lombos
Domingo16h00Unidos PinheirenseBenfica
Domingo17h00Viseu 2001Azeméis




Classificação






Benfica 57
Sporting 55
Modicus35
Braga34
Leões Porto Salvo31
Quinta Lombos 29
Fundão29
Eléctrico28
Burinhosa23
10ºAzeméis21
11ºBelenenses18
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Casal Velho0
Vialonga0
Mtba0
Os Patos0
Amarense0
Marítimo0
Manjoeira0
Amsac0








Associação Futebol Leiria


Lizsport


18ª Jornada 9 de Março





6ª feira21h30Mendiga Landal
6ª feira21h30Quinta Sobrado 3Barreiros
6ª feira21h30CatarinenseGaeirense
6ª feira21h30GrapSão Bento
6ª feira21h30JuncalenseVidigalense
Sábado21h00MartingançaExternato Benedita
Sábado21h30ArnalSantiago Guarda




Classificação






Arnal42
Mendiga 39
Gaeirense36
Vidigalense32
Grap27
Quinta Sobrado 324
Santiago Guarda23
Juncalense20
Catarinense20
10ºSão Bento19
11ºLandal16
12ºBarreiros14
13ºMartingança14
14ºExternato Benedita7








1ª Divisão Série B


17ª Jornada 2 de Março





Sábado
VidaisDom Fuas
Sábado
PederneirenseAlvorninha
Sábado
RibafriaSão Mamede
Sábado
Caldas da RainhaAmarense
Sábado
Peniche AmigosÉvora Alcobaça
Sábado
NadadouroBufarda


Ferrel folga




Classificação






Peniche Amigos43
Nadadouro34
Ferrel31
Pederneirense28
Dom Fuas24
Amarense24
Ribafria22
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºCaldas da Rainha13
11ºSão Mamede12
12ºBufarda8
13ºVidais6
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


19ª Jornada2 de Março





Sábado12h30Sporting H.C.Turquel
Sábado18h00BragaTomar
Sábado18h30ValongoOeiras
Sábado18h30Riba d´AveJuv. Viana
Sábado18h30MarinhenseBenfica
Sábado21h30BarcelosPaço de Arcos
Domingo18h00Porto Oliveirense




Classificação






Sporting 43
Oliveirense43
Porto 43
Benfica 35
Barcelos32
Juv. Viana21
Riba d´Ave21
Braga21
H.C.Turquel19
10ºValongo18
11ºPaço de Arcos17
12ºOeiras17
13ºTomar14
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


18ª Jornada2 de Março





Sábado18h00TigresHC PDL
Sábado18h00Biblioteca I.R.J. Salesiana
Sábado18h00Alenquer Campo Ourique
Sábado18h30SintraSporting B
Sábado19h30Benfica BGrândola
Sábado21h00MurchesCandelária
Domingo21h15ParedeFísica




Classificação






Tigres39
Parede37
Alenquer 35
Física33
Benfica B30
J. Salesiana28
Candelária26
Sporting B25
Biblioteca I.R.23
10ºGrândola19
11ºSintra19
12ºHC PDL12
13ºMurches10
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…