Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


23ª Jornada24 de Fevereiro





6ª feira19h00Braga Belenenses SAD
6ª feira21h15TondelaPorto
Sábado15h30FeirenseMoreirense
Sábado18h00PortimonenseDesp. Aves
Sábado20h30V. Setúbal V. Guimarães
Domingo15h30Santa ClaraNacional
Domingo17h30Boavista Rio Ave
2ª feira19h00MarítimoSporting
2ª feira21h15Benfica Chaves




Classificação






Porto 54
Benfica 53
Braga 49
Sporting 45
Moreirense38
V. Guimarães 35
Belenenses SAD30
Rio Ave28
Santa Clara27
10ºPortimonense27
11ºNacional23
12ºBoavista 23
13ºTondela23
14ºMarítimo23
15ºV. Setúbal 22
16ºDesp. Aves21
17ºChaves19
18ºFeirense14








2ª Liga


23ª Jornada24 de Fevereiro





Sábado11h00FamalicãoMafra
Sábado15h00Oliveirense Leixões
Sábado17h00PenafielSp. Covilhã
Domingo11h15FarensePaços Ferreira
Domingo15h00Benfica BCova da Piedade
Domingo15h00Ac. ViseuBraga B
Domingo15h00AroucaPorto B
Domingo17h00V. GuimarãesVarzim
Domingo20h00Estoril PraiaAcadémica




Classificação






Paços Ferreira49
Famalicão44
Benfica B38
Estoril Praia37
Académica37
Mafra33
Porto B33
Leixões31
Penafiel30
10ºArouca27
11ºSp. Covilhã27
12ºFarense26
13ºOliveirense 26
14ºVarzim25
15ºV. Guimarães22
16ºBraga B22
17ºAc. Viseu21
18ºCova da Piedade21








Campeonato de Portugal


Série C


23ª Jornada24 de Fevereiro





Domingo15h00VilafranquenseOliv. Hospital
Domingo15h00AnadiaSertanense
Domingo15h00AlvercaSanta Iria
Domingo15h00NogueirensePeniche
Domingo15h00OleirosBenfica C. Branco
Domingo15h00CaldasLoures
Domingo15h00U. LeiriaFátima
Domingo15h00SintrenseAlcains
Domingo15h00TorreenseMação




Classificação






U. Leiria48
Anadia44
Vilafranquense43
Benfica C. Branco41
Sintrense40
Torreense38
Oliv. Hospital37
Nogueirense34
Oleiros31
10ºFátima28
11ºCaldas26
12ºLoures23
13ºSertanense22
14ºAlverca21
15ºSanta Iria20
16ºPeniche15
17ºMação12
18ºAlcains11








Campeonato Nacional Feminino


17ª Jornada23 de Fevereiro





Sábado15h00Sporting Boavista
Sábado15h00VilaverdenseFut. Benfica
Sábado15h00BragaAt. Ouriense
Sábado15h00A-dos-FrancosMarítimo
Sábado15h00OvarenseEstoril Praia
Domingo17h30Valadares GaiaAlbergaria




Classificação






Braga46
Sporting 43
Fut. Benfica31
Albergaria 28
Estoril Praia26
Valadares Gaia23
At. Ouriense23
Marítimo22
A-dos-Francos18
10ºOvarense9
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


20ª Jornada24 de Fevereiro





Domingo15h00Alqueidão SerraGinásio Alcobaça
Domingo15h00Vieirense Marinhense
Domingo15h00GuienseMirense
Domingo15h00Beneditense Pombal
Domingo15h00GrapGDR Boavista
Domingo15h00MaceirinhaAnsião
Domingo15h00PelarigaPortomosense
Domingo15h00Figueiró VinhosLeiria e Marrazes




Classificação






Marinhense50
Grap44
Pombal37
Portomosense37
Vieirense 30
Ansião29
Pelariga27
Alqueidão Serra26
Ginásio Alcobaça25
10ºGuiense24
11ºGDR Boavista22
12ºLeiria e Marrazes21
13ºBeneditense 17
14ºMirense16
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


17ª Jornada24 de Fevereiro





Sábado20h00União da SerraMarinhense B
Sábado20h30AtouguienseVidreiros
Domingo15h00Unidos Santo Amaro
Domingo15h00Biblioteca I.R.Bombarralense
Domingo15h00PesoBidoeirense
Domingo15h00Motor ClubeNazarenos


Meirinhas folga




Classificação






Nazarenos35
Marinhense B35
União da Serra32
Bombarralense31
Unidos 28
Peso25
Vidreiros20
Santo Amaro16
Atouguiense16
10ºBidoeirense11
11ºBiblioteca I.R.9
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


20ª Jornada23 de Fevereiro





Sábado16h00Benfica Belenenses
Sábado16h00EléctricoRio Ave
Sábado17h30AzeméisFundão
Sábado18h00BurinhosaModicus
Sábado18h30Quinta Lombos Unidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoViseu 2001
Domingo16h00BragaSporting




Classificação






Benfica 54
Sporting 52
Modicus35
Braga34
Fundão28
Leões Porto Salvo28
Quinta Lombos 26
Eléctrico25
Burinhosa20
10ºAzeméis20
11ºBelenenses18
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E


18ª Jornada24 de Fevereiro





Sábado16h00AmsacOs Patos
Sábado18h00Olho MarinhoAmarense
Sábado18h00MtbaMarítimo
Sábado18h00ManjoeiraCasal Velho
Domingo19h00VialongaEstoril Praia




Classificação






Estoril Praia44
Olho Marinho38
Marítimo36
Amsac27
Mtba26
Casal Velho24
Manjoeira23
Amarense14
Vialonga11
10ºOs Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


17ª Jornada 22 de Fevereiro





6ª feira21h30LandalCatarinense
6ª feira21h30Quinta Sobrado 3Mendiga
6ª feira21h30São BentoMartingança
6ª feira21h30Externato BeneditaJuncalense
6ª feira21h30VidigalenseArnal
Sábado21h00BarreirosSantiago Guarda
Sábado21h30GaeirenseGrap




Classificação






Arnal39
Mendiga 36
Gaeirense35
Vidigalense32
Grap26
Quinta Sobrado 324
Santiago Guarda22
Juncalense20
Catarinense19
10ºSão Bento19
11ºLandal15
12ºBarreiros13
13ºMartingança11
14ºExternato Benedita4








1ª Divisão Série B


16ª Jornada 23 de Fevereiro





Sábado
São MamedeVidais
Sábado
Dom FuasPederneirense
Sábado
AmarenseRibafria
Sábado
Évora AlcobaçaCaldas da Rainha
Sábado
BufardaPeniche Amigos
Sábado
FerrelNadadouro


Alvorninha folga




Classificação






Peniche Amigos40
Nadadouro31
Ferrel31
Pederneirense25
Dom Fuas24
Ribafria22
Amarense18
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºSão Mamede11
11ºCaldas da Rainha10
12ºBufarda8
13ºVidais5
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


17ª Jornada23 de Fevereiro





Sábado18h00OeirasRiba d´Ave
Sábado18h00Benfica Braga
Sábado20h00Paço de ArcosMarinhense
Sábado21h00H.C.TurquelValongo
Sábado21h30Juv. VianaBarcelos
4ª feira15h00OliveirenseSporting
4ª feira17h00TomarPorto




Classificação






Porto 43
Sporting 42
Oliveirense42
Benfica 32
Barcelos31
Riba d´Ave21
Braga21
Juv. Viana20
Valongo18
10ºH.C.Turquel16
11ºPaço de Arcos14
12ºOeiras14
13ºTomar11
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


17ª Jornada23 de Fevereiro





Sábado18h00J. SalesianaTigres
Sábado18h00GrândolaParede
Sábado18h00Campo OuriqueBenfica B
Sábado18h30FísicaBiblioteca I.R.
Sábado18h30SintraMurches
Sábado21h00Sporting BHC PDL
Domingo22h00CandeláriaAlenquer




Classificação






Tigres39
Alenquer 35
Parede34
Física30
Benfica B27
Candelária26
J. Salesiana25
Biblioteca I.R.23
Sporting B22
10ºGrândola19
11ºSintra16
12ºHC PDL12
13ºMurches10
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga13ª Jornada8 de Dezembro6ª feira20h30Boavista Benfica 1-4Sábado15h00MarítimoSanta C…