Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


21ª Jornada10 de Fevereiro





6ª feira20h30MoreirensePorto
Sábado15h30MarítimoDesp. Aves
Sábado18h00PortimonenseRio Ave
Sábado20h30TondelaV. Guimarães
Domingo15h00Braga Chaves
Domingo15h00Boavista Santa Clara
Domingo17h30Benfica Nacional
Domingo20h00FeirenseSporting
2ª feira20h15V. Setúbal Belenenses SAD




Classificação






Porto 50
Benfica 47
Braga 46
Sporting 39
Moreirense34
V. Guimarães 32
Belenenses SAD29
Portimonense27
Rio Ave25
10ºSanta Clara24
11ºV. Setúbal 21
12ºNacional20
13ºTondela20
14ºMarítimo20
15ºBoavista 19
16ºDesp. Aves18
17ºChaves18
18ºFeirense14








2ª Liga


21ª Jornada10 de Fevereiro





Sábado11h00Ac. ViseuPorto B
Sábado15h00FarenseLeixões
Sábado17h00PenafielBraga B
Sábado17h00Benfica BAcadémica
Domingo11h15Estoril PraiaCova da Piedade
Domingo15h00Oliveirense Mafra
Domingo15h00Paços FerreiraVarzim
Domingo17h00AroucaFamalicão
2ª feira15h00V. GuimarãesSp. Covilhã




Classificação






Paços Ferreira46
Famalicão41
Benfica B35
Estoril Praia33
Mafra32
Porto B31
Académica31
Leixões27
Penafiel26
10ºFarense25
11ºVarzim25
12ºOliveirense 22
13ºBraga B22
14ºV. Guimarães21
15ºArouca21
16ºSp. Covilhã20
17ºAc. Viseu20
18ºCova da Piedade20








Campeonato de Portugal


Série C


21ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00AnadiaFátima
Domingo15h00AlvercaOliv. Hospital
Domingo15h00Santa IriaSertanense
Domingo15h00VilafranquenseMação
Domingo15h00U. LeiriaAlcains
Domingo15h00CaldasBenfica C. Branco
Domingo15h00TorreensePeniche
Domingo15h00SintrenseLoures
Domingo15h00NogueirenseOleiros




Classificação






U. Leiria42
Benfica C. Branco39
Anadia38
Sintrense37
Vilafranquense37
Oliv. Hospital33
Nogueirense33
Torreense32
Fátima28
10ºOleiros27
11ºCaldas24
12ºLoures23
13ºSertanense21
14ºSanta Iria19
15ºAlverca19
16ºPeniche15
17ºAlcains10
18ºMação9








Campeonato Nacional Feminino


16ª Jornada10 de Fevereiro





Sábado15h00Boavista Valadares Gaia
Sábado15h00Albergaria Vilaverdense
Sábado15h00At. OurienseSporting
Sábado15h00MarítimoBraga
Sábado15h00Estoril PraiaA-dos-Francos
Domingo15h00Fut. BenficaOvarense




Classificação






Braga43
Sporting 40
Fut. Benfica28
Albergaria 25
Estoril Praia23
At. Ouriense23
Valadares Gaia22
Marítimo22
A-dos-Francos18
10ºOvarense9
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 1








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


18ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00Beneditense Marinhense
Domingo15h00Alqueidão SerraGuiense
Domingo15h00Vieirense Mirense
Domingo15h00GrapGinásio Alcobaça
Domingo15h00PelarigaPombal
Domingo15h00Figueiró VinhosPortomosense
Domingo15h00MaceirinhaGDR Boavista
Domingo15h00Leiria e MarrazesAnsião




Classificação






Marinhense44
Grap38
Pombal34
Portomosense31
Pelariga26
Ansião25
Ginásio Alcobaça24
Guiense24
Alqueidão Serra23
10ºVieirense 21
11ºGDR Boavista20
12ºLeiria e Marrazes19
13ºBeneditense 16
14ºMirense15
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha5








1ª Divisão Série B


15ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00AtouguienseSanto Amaro
Domingo15h00VidreirosMarinhense B
Domingo15h00União da SerraBombarralense
Domingo15h00Unidos Bidoeirense
Domingo18h30Biblioteca I.R.Nazarenos
Domingo15h00PesoMeirinhas


Motor Clube folga




Classificação






Marinhense B31
Nazarenos29
União da Serra28
Bombarralense27
Unidos 25
Peso24
Vidreiros16
Santo Amaro16
Atouguiense13
10ºBiblioteca I.R.9
11ºBidoeirense8
12ºMeirinhas6
13ºMotor Clube3




FUTSAL






1ª Liga


18ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Viseu 2001
Sábado16h00BragaFundão
Sábado17h30AzeméisRio Ave
Sábado18h00BurinhosaBelenenses
Sábado18h00ModicusUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoEléctrico
Domingo16h00Quinta Lombos Sporting




Classificação






Benfica 51
Sporting 46
Modicus29
Braga28
Leões Porto Salvo27
Fundão25
Eléctrico21
Quinta Lombos 20
Burinhosa17
10ºUnidos Pinheirense17
11ºAzeméis17
12ºBelenenses15
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E


16ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado16h00Estoril PraiaCasal Velho
Sábado18h00Olho MarinhoAmsac
Sábado18h00MtbaOs Patos
Sábado18h00VialongaMarítimo
Domingo19h00ManjoeiraAmarense




Classificação






Estoril Praia42
Olho Marinho32
Marítimo30
Amsac26
Casal Velho23
Mtba22
Manjoeira20
Amarense13
Vialonga8
10ºOs Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


16ª Jornada 16 de Fevereiro





6ª feira21h30Santiago GuardaVidigalense
6ª feira21h30MartingançaGaeirense
Sábado17h00ArnalExternato Benedita
Sábado19h00Mendiga Barreiros
Sábado19h00JuncalenseSão Bento
Sábado21h00CatarinenseQuinta Sobrado 3
Sábado21h30GrapLandal




Classificação






Arnal36
Mendiga 33
Gaeirense32
Vidigalense31
Grap25
Quinta Sobrado 321
Juncalense20
Catarinense19
Santiago Guarda18
10ºSão Bento16
11ºLandal14
12ºBarreiros13
13ºMartingança11
14ºExternato Benedita4








1ª Divisão Série B


15ª Jornada 16 de Fevereiro





Sábado
PederneirenseSão Mamede
Sábado
AlvorninhaDom Fuas
Sábado
VidaisAmarense
Sábado
RibafriaAlvorninha
Sábado
Caldas da RainhaBufarda
Sábado
Peniche AmigosFerrel


Nadadouro folga




Classificação






Peniche Amigos37
Nadadouro31
Ferrel31
Pederneirense22
Dom Fuas21
Ribafria19
Amarense18
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºSão Mamede11
11ºCaldas da Rainha9
12ºBufarda7
13ºVidais5
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


16ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Oliveirense
Sábado18h00OeirasMarinhense
Sábado18h00TomarSporting
Sábado18h30ValongoRiba d´Ave
Sábado20h00Paço de ArcosPorto
Sábado21h00H.C.TurquelBarcelos
Sábado21h30Juv. VianaBraga




Classificação






Oliveirense38
Porto 37
Sporting 36
Benfica 31
Barcelos27
Riba d´Ave20
Braga18
Juv. Viana17
Valongo15
10ºH.C.Turquel15
11ºPaço de Arcos14
12ºTomar11
13ºOeiras10
14ºMarinhense7








2ª Divisão-Zona Sul


15ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado18h00GrândolaTigres
Sábado18h00Campo OuriqueBiblioteca I.R.
Sábado18h30FísicaHC PDL
Sábado18h30FísicaFísica
Sábado21h00Sporting BJ. Salesiana
Sábado21h00MurchesAlenquer
Domingo22h00CandeláriaParede




Classificação






Tigres36
Alenquer 29
Parede28
Física27
Benfica B25
Candelária25
J. Salesiana22
Biblioteca I.R.17
Sporting B16
10ºGrândola16
11ºSintra15
12ºHC PDL12
13ºMurches10
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Praia do Salgado (Nazaré) recebe decisões do Ultimate Frisbee nacional

A equipa LFO – Leiria Flying Objects e a APUDD – Associação Portuguesa de Ulti…