Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


20ª Jornada3 de Fevereiro





6ª feira20h30Rio AveTondela
Sábado15h30ChavesMarítimo
Sábado18h00Boavista Feirense
Sábado20h30Desp. AvesBraga
Domingo15h00NacionalV. Setúbal
Domingo15h00Santa ClaraPortimonense
Domingo17h30Sporting Benfica
Domingo20h00V. Guimarães Porto
2ª feira20h15Belenenses SADMoreirense




Classificação






Porto 49
Benfica 44
Braga 43
Sporting 39
V. Guimarães 31
Moreirense31
Belenenses SAD29
Portimonense27
Rio Ave24
10ºSanta Clara21
11ºV. Setúbal 20
12ºMarítimo20
13ºNacional19
14ºTondela19
15ºDesp. Aves18
16ºBoavista 16
17ºChaves15
18ºFeirense14








2ª Liga


20ª Jornada3 de Fevereiro





Sábado11h00MafraBenfica B
Sábado15h00Sp. CovilhãVarzim
Sábado17h00AcadémicaV. Guimarães
Domingo11h15LeixõesEstoril Praia
Domingo15h00Braga BFarense
Domingo15h00Cova da PiedadeOliveirense
Domingo15h00Porto BPenafiel
Domingo15h00AroucaAc. Viseu
05-02-1920h15FamalicãoPaços Ferreira




Classificação






Paços Ferreira43
Famalicão41
Benfica B34
Estoril Praia33
Mafra31
Académica30
Porto B28
Penafiel26
Farense25
10ºVarzim25
11ºLeixões24
12ºCova da Piedade20
13ºV. Guimarães20
14ºAc. Viseu20
15ºOliveirense 19
16ºBraga B19
17ºArouca18
18ºSp. Covilhã17








Campeonato de Portugal


Série C


20ª Jornada3 de Fevereiro





Domingo15h00FátimaAlverca
Domingo15h00AlcainsSanta Iria
Domingo15h00Oliv. HospitalSertanense
Domingo15h00LouresU. Leiria
Domingo15h00MaçãoAnadia
Domingo15h00OleirosTorreense
Domingo15h00Benfica C. BrancoSintrense
Domingo15h00NogueirenseCaldas
Domingo15h00PenicheVilafranquense




Classificação






U. Leiria39
Benfica C. Branco38
Sintrense36
Vilafranquense36
Anadia35
Nogueirense32
Oliv. Hospital30
Torreense29
Fátima28
10ºOleiros27
11ºCaldas23
12ºLoures23
13ºSertanense21
14ºSanta Iria16
15ºAlverca16
16ºPeniche14
17ºAlcains10
18ºMação9








Campeonato Nacional Feminino


15ª Jornada3 de Fevereiro





Sábado15h00Sporting Marítimo
Sábado15h00Albergaria Boavista
Sábado15h00Valadares GaiaAt. Ouriense
Sábado15h00BragaEstoril Praia
Sábado15h00A-dos-FrancosFut. Benfica
Domingo15h00VilaverdenseOvarense




Classificação






Braga42
Sporting 37
Fut. Benfica25
At. Ouriense23
Albergaria 22
Estoril Praia22
Marítimo22
Valadares Gaia19
A-dos-Francos18
10ºOvarense9
11ºVilaverdense4
12ºBoavista 1








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


17ª Jornada3 de Fevereiro





30-09-18
Ginásio Alcobaça 2Pelariga 0
Domingo15h00GuienseBeneditense
Domingo15h00Vieirense Alqueidão Serra
Domingo15h00MarinhenseGrap
Domingo15h00PombalMaceirinha
Domingo15h00PortomosenseLeiria e Marrazes
Domingo15h00GDR BoavistaFigueiró Vinhos
Domingo15h00MirenseAnsião




Classificação






Marinhense44
Grap35
Pombal28
Portomosense28
Ansião24
Ginásio Alcobaça24
Pelariga23
Vieirense 21
Guiense21
10ºAlqueidão Serra20
11ºLeiria e Marrazes19
12ºMirense17
13ºGDR Boavista17
14ºBeneditense 16
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha5








1ª Divisão Série B


14ª Jornada3 de Fevereiro





Domingo15h00BombarralenseAtouguiense
Domingo15h00Santo AmaroVidreiros
Domingo15h00BidoeirenseUnião da Serra
Domingo15h00NazarenosUnidos
Domingo18h30MeirinhasBiblioteca I.R.
Domingo15h00Motor ClubePeso


Marinhense B folga




Classificação






Marinhense B31
Nazarenos29
União da Serra25
Bombarralense24
Peso21
Unidos 19
Santo Amaro16
Atouguiense13
Vidreiros13
10ºBiblioteca I.R.8
11ºBidoeirense4
12ºMeirinhas3
13ºMotor Clube1




FUTSAL






1ª Liga


18ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Viseu 2001
Sábado16h00BragaFundão
Sábado17h30AzeméisRio Ave
Sábado18h00BurinhosaBelenenses
Sábado18h00ModicusUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoEléctrico
Domingo16h00Quinta Lombos Sporting




Classificação






Benfica 51
Sporting 46
Modicus29
Braga28
Leões Porto Salvo27
Fundão25
Eléctrico21
Quinta Lombos 20
Burinhosa17
10ºUnidos Pinheirense17
11ºAzeméis17
12ºBelenenses15
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E


15ª Jornada2 de Fevereiro





Sábado17h30Os PatosManjoeira
Sábado17h30AmsacCasal Velho
Sábado18h00Olho MarinhoMtba
Sábado18h30AmarenseVialonga
Domingo17h30MarítimoEstoril Praia




Classificação






Estoril Praia39
Marítimo30
Olho Marinho29
Casal Velho23
Amsac23
Mtba22
Manjoeira17
Amarense10
Vialonga8
10ºOs Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


15ª Jornada 2 de Fevereiro





05-10-18
Quinta Sobrado 3Grap 1
6ª feira
LandalMartingança
6ª feira
São BentoArnal
6ª feira
Externato BeneditaSantiago Guarda
Sábado
Mendiga Catarinense
Sábado
BarreirosVidigalense
Sábado
GaeirenseJuncalense




Classificação






Arnal33
Mendiga 30
Gaeirense29
Vidigalense28
Grap25
Quinta Sobrado 321
Juncalense20
Catarinense19
Santiago Guarda18
10ºSão Bento16
11ºBarreiros13
12ºMartingança11
13ºLandal11
14ºExternato Benedita4








1ª Divisão Série B


14ª Jornada 2 de Fevereiro





Sábado
Évora AlcobaçaVidais
Sábado
AmarensePederneirense
Sábado
BufardaRibafria
Sábado
FerrelCaldas da Rainha
Sábado
NadadouroPeniche Amigos
Sábado
São MamedeAlvorninha


Dom Fuas folga




Classificação






Peniche Amigos34
Nadadouro31
Ferrel28
Pederneirense22
Dom Fuas21
Ribafria16
Amarense15
Alvorninha14
Évora Alcobaça12
10ºSão Mamede11
11ºCaldas da Rainha9
12ºBufarda7
13ºVidais5
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


15ª Jornada2 de Fevereiro





Sábado15h00TomarBenfica
Sábado15h00Porto Juv. Viana
Sábado16h00Sporting Riba d´Ave
Sábado17h30OliveirensePaço de Arcos
Sábado18h00BragaOeiras
Sábado18h30MarinhenseH.C.Turquel
Sábado21h30BarcelosValongo




Classificação






Oliveirense35
Porto 34
Sporting 33
Benfica 30
Barcelos24
Riba d´Ave20
Juv. Viana17
Valongo15
Braga15
10ºPaço de Arcos14
11ºH.C.Turquel12
12ºOeiras10
13ºTomar10
14ºMarinhense7








Taça de Portugal-Sul


3ª Eliminatória – 2 de Fevereiro






Sábado17h00CascaisMarítimo
Sábado17h00FísicaHC PDL
Sábado17h00Juv. OurienseOs Tigres
Sábado18h00AlenquerSintra
Sábado18h00NafarrosSesimbra
Sábado18h30Campo OuriqueGrândola
Sábado19h00CaixeirosParede
Sábado20h30CandeláriaBiblioteca I.R.
Sábado21h30TorresMurches




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Catarina Midyana vence em casa

Realizou-se nos dias 12 e 13 de Outubro no Clube de Ténis de Alcobaça, o torneio Os Caloir…