Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga      
17ª Jornada 13 de Janeiro    
       
5ª feira Portimonense 1 Braga 1
6ª feira 19h00 Desp. Aves Feirense
6ª feira 19h00 Santa Clara Benfica
6ª feira 21h15 V. Guimarães Moreirense
Sábado 15h30 Sporting Porto
Sábado 20h30 Boavista Marítimo
Domingo 15h00 Nacional Belenenses SAD
Domingo 17h30 Chaves Tondela
Domingo 20h00 Rio Ave V. Setúbal
Classificação
Porto 42
Braga 37
Benfica 35
Sporting 34
Moreirense 28
Belenenses SAD 25
V. Guimarães 25
Portimonense 24
Santa Clara 21
10º Nacional 19
11º Rio Ave 19
12º V. Setúbal 18
13º Tondela 18
14º Boavista 16
15º Marítimo 14
16º Feirense 12
17º Desp. Aves 11
18º Chaves 9
       
       
2ª Liga    
17ª Jornada 13 de Janeiro  
Sábado 15h00 Leixões Penafiel
Domingo 11h15 Benfica B Braga B
Domingo 11h15 Cova da Piedade Paços Ferreira
Domingo 15h00 Ac. Viseu Farense
Domingo 15h00 Mafra Sp. Covilhã
Domingo 15h00 Porto B V. Guimarães
Domingo 17h00 Académica Varzim
Domingo 17h00 Arouca Oliveirense
2ª feira 20h15 Famalicão Estoril Praia
Classificação
Paços Ferreira 37
Famalicão 34
Estoril Praia 30
Benfica B 28
Penafiel 26
Mafra 25
Académica 24
Farense 23
Varzim 22
10º Porto B 21
11º V. Guimarães 20
12º Leixões 18
13º Cova da Piedade 17
14º Ac. Viseu 16
15º Oliveirense 15
16º Arouca 14
17º Sp. Covilhã 13
18º Braga B 13
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
17ª Jornada 13 de Janeiro
Domingo 15h00 Alcains Fátima
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Santa Iria
Domingo 15h00 Torreense Caldas
Domingo 15h00 Loures Alverca
Domingo 15h00 Peniche Sertanense
Domingo 15h00 Benfica C. Branco U. Leiria
Domingo 15h00 Nogueirense Vilafranquense
Domingo 15h00 Mação Sintrense
Domingo 15h00 Oleiros Anadia
Classificação
Benfica C. Branco 34
Vilafranquense 34
U. Leiria 32
Anadia 30
Sintrense 30
Torreense 26
Oliv. Hospital 25
Nogueirense 25
Oleiros 23
10º Fátima 21
11º Caldas 19
12º Sertanense 18
13º Loures 16
14º Santa Iria 16
15º Peniche 13
16º Alverca 10
17º Alcains 9
18º Mação 9
 
 
Campeonato Nacional Feminino
12ª Jornada 12 de Janeiro
   
Sábado 15h00 Albergaria Marítimo
Sábado 15h00 Boavista At. Ouriense
Sábado 15h00 Valadares Gaia Estoril Praia
Sábado 15h00 Sporting Fut. Benfica
Sábado 15h00 Braga Ovarense
Domingo 15h00 Vilaverdense A-dos-Francos
Classificação
 
Braga 36
Sporting 31
Fut. Benfica 25
Albergaria 20
Valadares Gaia 19
At. Ouriense 19
Estoril Praia 19
Marítimo 18
A-dos-Francos 12
10º Ovarense 9
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
15ª Jornada 13 de Janeiro
   
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Pombal
Domingo 15h00 Ansião GDR Boavista
Domingo 15h00 Portomosense Mirense
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Maceirinha Marinhense
Domingo 15h00 Grap Vieirense
Domingo 15h00 Pelariga Guiense
Domingo 15h00 Beneditense Alqueidão Serra
Classificação
 
Marinhense 40
Grap 31
Portomosense 27
Pombal 26
Ansião 21
Guiense 21
Vieirense 20
Pelariga 19
Alqueidão Serra 19
10º Ginásio Alcobaça 18
11º Leiria e Marrazes 15
12º Mirense 15
13º GDR Boavista 14
14º Beneditense 13
15º Figueiró Vinhos 8
16º Maceirinha 5
 
 
1ª Divisão Série B
12ª Jornada 13 de Janeiro
 
Sábado 20h30 Marinhense B Bombarralense
Domingo 15h00 Biblioteca I.R. Peso
Domingo 15h00 Unidos Motor Clube
Domingo 15h00 União da Serra Meirinhas
Domingo 18h30 Atouguiense Nazarenos
Domingo 15h00 Vidreiros Bidoeirense
  Santo Amaro folga
Classificação
 
Nazarenos 25
Marinhense B 25
União da Serra 22
Bombarralense 21
Peso 18
Unidos 16
Santo Amaro 16
Atouguiense 12
Vidreiros 10
10º Biblioteca I.R. 5
11º Bidoeirense 4
12º Meirinhas 3
13º Motor Clube 1
 
FUTSAL
 
1ª Liga
17ª Jornada 19 de Janeiro
16-10-18 Sporting 7 Burinhosa 1
Sábado 16h00 Eléctrico Braga
Sábado 16h00 Rio Ave Unidos
Sábado 17h30 Azeméis Leões Porto Salvo
Sábado 18h30 Belenenses Modicus
Domingo 14h20 Fundão Benfica
Domingo 17h00 Viseu 2001 Quinta Lombos
Classificação
 
Benfica 48
Sporting 43
Modicus 29
Braga 27
Fundão 25
Leões Porto Salvo 24
Quinta Lombos 20
Eléctrico 20
Burinhosa 17
10º Azeméis 17
11º Viseu 2001 15
12º Unidos 14
13º Belenenses 12
14º Rio Ave 8
 
 
II Divisão Série E
13ª Jornada 12 de Janeiro
Sábado 17h30 Os Patos Estoril Praia
Sábado 17h30 Amsac Marítimo
Sábado 18h00 Mtba Manjoeira
Sábado 18h00 Olho Marinho Vialonga
Sábado 18h30 Amarense Casal Velho
Classificação
 
Estoril Praia 33
Marítimo 28
Olho Marinho 23
Amsac 22
Mtba 19
Casal Velho 19
Manjoeira 14
Amarense 10
Vialonga 5
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
13ª Jornada 12 de Janeiro  
Sábado Vidigalense São Bento
Sábado Externato Benedita Barreiros
Sábado Santiago Guarda Gaeirense
Sábado Arnal Landal
Sábado Martingança Mendiga
Sábado Juncalense Quinta Sobrado
Sábado Grap Catarinense
Classificação
 
Arnal 27
Gaeirense 26
Mendiga 24
Grap 22
Vidigalense 22
Juncalense 19
Quinta Sobrado 16
São Bento 16
Catarinense 16
10º Santiago Guarda 15
11º Barreiros 10
12º Martingança 10
13º Landal 8
14º Externato Benedita 4
 
 
1ª Divisão Série B
12ª Jornada 12 de Janeiro
 
Sábado Ribafria Nadadouro
Sábado Caldas da Rainha Peniche Amigos
Sábado Vidais Ferrel
Sábado Pederneirense Bufarda
Sábado Alvorninha Évora Alcobaça
Sábado Dom Fuas Amarense
São Mamede folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 31
Nadadouro 25
Ferrel 22
Pederneirense 16
Ribafria 16
Amarense 15
Dom Fuas 15
São Mamede 11
Évora Alcobaça 11
10º Alvorninha 10
11º Caldas da Rainha 9
12º Bufarda 7
13º Vidais 2
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
12ª Jornada 12 de Janeiro
Sábado 15h00 Benfica Juv. Viana
Sábado 17h30 Oliveirense H.C.Turquel
Sábado 18h00 Tomar Oeiras
Sábado 18h00 Porto Valongo
Sábado 18h00 Braga Riba d´Ave
Sábado 18h30 Sporting Paço de Arcos
Sábado 18h30 Marinhense Barcelos
Classificação
Sporting 29
Oliveirense 26
Porto 25
Benfica 24
Barcelos 19
Riba d´Ave 15
Braga 14
Juv. Viana 14
Tomar 10
10º Valongo 9
11º H.C.Turquel 9
12º Paço de Arcos 8
13º Marinhense 7
14º Oeiras 7
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
12ª Jornada 12 de Janeiro
Sábado 18h00 Alenquer Parede
Sábado 18h00 Campo Ourique J. Salesiana
Sábado 18h00 Grândola Física
Sábado 18h30 Sintra Tigres
Sábado 21h00 Sporting B Benfica B
Sábado 21h00 Murches Biblioteca I.R.
Sábado 22h00 Candelária HC PDL
Classificação
 
Tigres 27
Parede 25
Alenquer 22
Benfica B 21
Candelária 19
Física 18
J. Salesiana 16
Sporting B 13
Biblioteca I.R. 13
10º Grândola 13
11º Sintra 11
12º Murches 10
13º HC PDL 9
14º Campo Ourique 6
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Apuramento Euro 20206ª feira19h45PortugalUcrânia2ª feiraPortugalSérviaCampeonato de Portug…