Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Taça da Liga      
       
6ª feira Grp.B 19h00 Setúbal Braga
6ª feira Grp.B 19h00 Tondela Nacional
6ª feira Grp.A 21h15 Rio Ave Paços Ferreira
6ª feira Grp.A 21h15 Desp. Aves Benfica
Sábado Grp.D 19h45 Feirense Sporting
Sábado Grp.D 19h45 Marítimo Estoril Praia
Domingo Grp.C 17h00 Chaves Varzim
Domingo Grp.C 17h00 Belenenses SAD Porto
   
       
1ª Liga      
15ª Jornada 2 deJaneiro    
       
02-01-19 16h00 Santa Clara Tondela
02-01-19 18h00 Braga Marítimo
02-01-19 18h00 Nacional V. Guimarães
02-01-19 18h00 Boavista V. Setúbal
02-01-19 20h15 Rio Ave Moreirense
02-01-19 20h15 Portimonense Benfica
03-01-19 16h00 Chaves Feirense
03-01-19 18h00 Sporting Belenenses SAD
03-01-19 20h15 Desp. Aves Porto
Classificação
Porto 36
Benfica 32
Sporting 31
Braga 30
V. Guimarães 25
Belenenses SAD 22
Moreirense 22
Santa Clara 20
Portimonense 20
10º Rio Ave 19
11º V. Setúbal 17
12º Nacional 16
13º Boavista 13
14º Tondela 12
15º Marítimo 11
16º Desp. Aves 11
17º Feirense 10
18º Chaves 7
       
       
2ª Liga    
14ª Jornada 2 deJaneiro  
21-10-18 Varzim 2 Porto B 1
Sábado 11h00 Cova da Piedade Mafra
Domingo 11h15 Académica Leixões
Domingo 15h00 Farense Oliveirense
02-01-19 15h00 V. Guimarães Famalicão
02-01-19 15h00 Estoril Praia Penafiel
02-01-19 15h00 Sp. Covilhã Braga B
02-01-19 17h00 Paços Ferreira Arouca
16-01-19 15h00 Benfica B Ac. Viseu
Classificação
Famalicão 30
Paços Ferreira 30
Estoril Praia 29
Benfica B 27
Mafra 21
Penafiel 20
Farense 19
Varzim 18
Académica 18
10º Porto B 17
11º Cova da Piedade 17
12º Ac. Viseu 16
13º Leixões 15
14º V. Guimarães 14
15º Braga B 13
16º Oliveirense 12
17º Arouca 12
18º Sp. Covilhã 10
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
16ª Jornada 6 deJaneiro
22-12-18 Fátima 0 Oliv. Hospital 2
06-01-19 15h00 U. Leiria Peniche
06-01-19 15h00 Sertanense Loures
06-01-19 15h00 Caldas Mação
06-01-19 15h00 Alverca Nogueirense
06-01-19 15h00 Anadia Alcains
06-01-19 15h00 Sintrense Oleiros
06-01-19 15h00 Santa Iria Benfica C. Branco
06-01-19 15h00 Vilafranquense Torreense
Classificação
Benfica C. Branco 31
Vilafranquense 31
U. Leiria 29
Anadia 27
Sintrense 27
Torreense 26
Oliv. Hospital 25
Nogueirense 25
Oleiros 23
10º Fátima 21
11º Sertanense 17
12º Santa Iria 16
13º Caldas 16
14º Loures 15
15º Peniche 13
16º Alcains 9
17º Mação 9
18º Alverca 7
 
 
Campeonato Nacional Feminino
12ª Jornada 6 de Janeiro
   
Domingo 15h00 Estoril Praia Albergaria
Domingo 15h00 At. Ouriense Vilaverdense
Domingo 15h00 Fut. Benfica Valadares Gaia
Domingo 15h00 Ovarense Sporting
Domingo 15h00 A-dos-Francos Braga
Domingo 15h00 Marítimo Boavista
Classificação
 
Braga 33
Sporting 28
Fut. Benfica 21
Estoril Praia 19
Valadares Gaia 18
Albergaria 17
At. Ouriense 16
Marítimo 15
A-dos-Francos 12
10º Ovarense 9
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
14ª Jornada 6 de Janeiro
   
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Pombal Ansião
Domingo 15h00 GDR Boavista Portomosense
Domingo 15h00 Marinhense Figueiró Vinhos
Domingo 15h00 Guiense Maceirinha
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Grap
Domingo 15h00 Vieirense Pelariga
Domingo 15h00 Mirense Beneditense
Classificação
 
Marinhense 37
Grap 28
Pombal 25
Portomosense 24
Ansião 20
Vieirense 20
Alqueidão Serra 19
Guiense 18
Ginásio Alcobaça 17
10º Pelariga 16
11º GDR Boavista 14
12º Leiria e Marrazes 14
13º Mirense 12
14º Beneditense 10
15º Figueiró Vinhos 8
16º Maceirinha 5
 
 
1ª Divisão Série B
11ª Jornada 6 de Janeiro
 
6ª feira 20h30 Motor Clube União da Serra
Domingo 15h00 Peso Unidos
Domingo 15h00 Meirinhas Atouguiense
Domingo 15h00 Nazarenos Vidreiros
Domingo 18h30 Bidoeirense Marinhense B
Domingo 15h00 Bombarralense Santo Amaro
  Biblioteca I.R. Folga
Classificação
 
Nazarenos 22
Marinhense B 19
União da Serra 19
Peso 18
Bombarralense 18
Santo Amaro 16
Unidos 13
Vidreiros 10
Atouguiense 8
10º Biblioteca I.R. 5
11º Bidoeirense 4
12º Meirinhas 2
13º Motor Clube 1
 
FUTSAL
 
1ª Liga
16ª Jornada 5 de Janeiro
05-01-19 16h00 Braga Azeméis
05-01-19 17h00 Benfica Eléctrico
05-01-19 18h00 Burinhosa Viseu 2001
05-01-19 18h30 Quinta Lombos Fundão
05-01-19 19h00 Leões Porto Salvo Rio Ave
05-01-19 14h20 Modicus Sporting
06-01-19 16h00 Unidos Belenenses
Classificação
 
Benfica 45
Sporting 40
Modicus 29
Braga 26
Fundão 25
Leões Porto Salvo 21
Eléctrico 20
Quinta Lombos 17
Burinhosa 16
10º Azeméis 16
11º Viseu 2001 14
12º Belenenses 12
13º Unidos 11
14º Rio Ave 8
 
 
II Divisão Série E
12ª Jornada 5 de Janeiro
05-01-19 17h00 Marítimo Amarense
05-01-19 17h30 Vialonga Mtba
05-01-19 18h00 Estoril Praia Olho Marinho
05-01-19 18h00 Casal Velho Os Patos
05-01-19 19h00 Manjoeira Amsac
Classificação
 
Estoril Praia 30
Marítimo 25
Olho Marinho 23
Amsac 22
Mtba 19
Casal Velho 16
Manjoeira 11
Amarense 10
Vialonga 2
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
12ª Jornada 05-01-19  
05-01-19 Gaeirense Vidigalense
05-01-19 São Bento Externato Benedita
05-01-19 Landal Santiago Guarda
05-01-19 Quinta Sobrado Arnal
05-01-19 Catarinense Martingança
05-01-19 Mendiga Juncalense
05-01-19 Barreiros Grap
Classificação
 
Arnal 26
Gaeirense 23
Mendiga 23
Grap 20
Vidigalense 19
Juncalense 17
Quinta Sobrado 15
Catarinense 13
São Bento 13
10º Santiago Guarda 12
11º Martingança 10
12º Barreiros 9
13º Landal 5
14º Externato Benedita 4
 
 
1ª Divisão Série B
11ª Jornada 05-01-19
 
05-01-19 Nadadouro Vidais
05-01-19 Peniche Amigos Ribafria
05-01-19 Ferrel Pederneirense
05-01-19 Bufarda Alvorninha
05-01-19 Évora Alcobaça Dom Fuas
05-01-19 Amarense São Mamede
Caldas da Rainha folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 28
Nadadouro 22
Ferrel 19
Pederneirense 16
Ribafria 16
Dom Fuas 15
Amarense 14
São Mamede 10
Alvorninha 10
10º Caldas da Rainha 9
11º Évora Alcobaça 8
12º Bufarda 4
13º Vidais 2
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
11ª Jornada 5 de Janeiro
20-12-18 20-12-18 Oeiras 4 Benfica 4
05-01-19 16h00 Sporting Marinhense
05-01-19 18h30 Valongo Oliveirense
05-01-19 18h30 Riba d´Ave Porto
05-01-19 21h00 H.C.Turquel Tomar
05-01-19 21h30 Juv. Viana Paço de Arcos
05-01-19 21h30 Barcelos Braga
Classificação
Sporting 26
Benfica 24
Oliveirense 23
Porto 19
Barcelos 16
Riba d´Ave 15
Braga 14
Juv. Viana 11
Valongo 9
10º H.C.Turquel 9
11º Paço de Arcos 8
12º Marinhense 7
13º Tomar 7
14º Oeiras 7
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
12ª Jornada 5 de Janeiro
12-01-19 18h00 Sporting B Benfica B
12-01-19 18h00 Alenquer Parede
12-01-19 18h00 Campo Ourique J. Salesiana
12-01-19 18h00 Grândola Física
12-01-19 18h30 Sintra Tigres
12-01-19 21h00 Murches Biblioteca I.R.
12-01-19 22h00 Candelária HC PDL
Classificação
 
Tigres 27
Parede 25
Alenquer 22
Benfica B 21
Candelária 19
Física 18
J. Salesiana 16
Sporting B 13
Biblioteca I.R. 13
10º Grândola 13
11º Sintra 11
12º Murches 10
13º HC PDL 9
14º Campo Ourique 6
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Rampa Porto Mós 2019 – Lista Inscritos

Como previsto, em pouquíssimo tempo foi atingido o número imposto como máximo de inscriçõe…