Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
12ª Jornada 9 de Dezembro    
       
6ª feira 20h30 Porto Portimonense
Sábado 15h30 Belenenses Chaves
Sábado 18h00 Tondela Braga
Sábado 20h30 V. Setúbal Benfica
Domingo 15h00 Moreirense Santa Clara
Domingo 15h00 Nacional Boavista
Domingo 17h30 V. Guimarães Rio Ave
Domingo 20h00 Sporting Desp. Aves
2ª feira 20h15 Feirense Marítimo
Classificação
Porto 27
Sporting 25
Braga 24
Benfica 23
V. Guimarães 18
Rio Ave 18
V. Setúbal 17
Moreirense 16
Belenenses 15
10º Santa Clara 14
11º Portimonense 14
12º Nacional 12
13º Marítimo 10
14º Desp. Aves 10
15º Tondela 9
16º Boavista 9
17º Feirense 9
18º Chaves 7
       
       
2ª Liga    
11ª Jornada 8 de Dezembro  
5ª feira 20h15 Farense Benfica B
Sábado 11h00 Estoril Praia Sp. Covilhã
Sábado 15h00 Ac. Viseu Cova da Piedade
Sábado 15h00 Porto B Académica
Sábado 15h00 Famalicão Leixões
Domingo 11h15 Penafiel V. Guimarães
Domingo 15h00 Braga B Mafra
Domingo 15h00 Oliveirense Paços Ferreira
Domingo 15h00 Arouca Varzim
Classificação
Paços Ferreira 24
Famalicão 23
Benfica B 20
Estoril Praia 20
Mafra 18
Farense 16
Ac. Viseu 15
Leixões 15
Académica 15
10º Penafiel 14
11º Oliveirense 12
12º Varzim 12
13º Cova da Piedade 10
14º Braga B 10
15º V. Guimarães 10
16º Arouca 10
17º Sp. Covilhã 9
18º Porto B 8
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
14ª Jornada 9 de Dezembro
Domingo 15h00 U. Leiria Caldas
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Peniche
Domingo 15h00 Alcains Loures
Domingo 15h00 Sertanense Mação
Domingo 15h00 Sintrense Vilafranquense
Domingo 15h00 Santa Iria Oleiros
Domingo 15h00 Fátima Benfica C. Branco
Domingo 15h00 Anadia Nogueirense
Domingo 15h00 Alverca Torreense
Classificação
Vilafranquense 28
U. Leiria 26
Benfica C. Branco 24
Sintrense 23
Torreense 22
Nogueirense 21
Oleiros 21
Anadia 20
Oliv. Hospital 18
10º Fátima 18
11º Caldas 16
12º Sertanense 16
13º Santa Iria 14
14º Peniche 12
15º Loures 12
16º Alverca 9
17º Alcains 9
18º Mação 5
 
 
Campeonato Nacional Feminino
10ª Jornada 9 de Dezembro
   
Domingo 15h00 Valadares Gaia A-dos-Francos
Domingo 15h00 Sporting Braga
Domingo 15h00 Albergaria Ovarense
Domingo 15h00 Boavista Fut. Benfica
Domingo 15h00 At. Ouriense Estoril Praia
Domingo 15h00 Vilaverdense Marítimo
Classificação
 
Braga 27
Sporting 25
Fut. Benfica 18
At. Ouriense 15
Valadares Gaia 15
Estoril Praia 13
Albergaria 11
Marítimo 11
A-dos-Francos 9
10º Ovarense 9
11º Boavista 1
12º Vilaverdense 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
11ª Jornada 9 de Dezembro
   
Domingo 15h00 Portomosense Marinhense
Domingo 15h00 GDR Boavista Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Mirense Pombal
Domingo 15h00 Ansião Guiense
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Vieirense
Domingo 15h00 Maceirinha Beneditense
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Alqueidão Serra
Domingo 15h00 Pelariga Grap
Classificação
 
Marinhense 30
Pombal 21
Portomosense 19
Grap 19
Alqueidão Serra 15
Ansião 14
Guiense 14
Ginásio Alcobaça 14
GDR Boavista 14
10º Leiria e Marrazes 14
11º Pelariga 12
12º Vieirense 11
13º Figueiró Vinhos 7
14º Beneditense 6
15º Mirense 6
16º Maceirinha 4
 
 
1ª Divisão Série B
8ª Jornada 9 de Dezembro
 
6ª feira 20h30 Marinhense B Motor Clube
Domingo 15h00 União da Serra Unidos
Domingo 15h00 Atouguiense Biblioteca I.R.
Domingo 15h00 Santo Amaro Meirinhas
Domingo 15h00 Bombarralense Nazarenos
Domingo 18h30 Vidreiros Peso
  Bidoeirense folga
 
Classificação
 
Nazarenos 15
Peso 15
Bombarralense 14
Marinhense B 13
União da Serra 10
Unidos 9
Santo Amaro 9
Atouguiense 7
Biblioteca I.R. 4
10º Bidoeirense 4
11º Vidreiros 4
12º Meirinhas 2
13º Motor Clube 1
 
FUTSAL
 
1ª Liga
13ª Jornada 8 de Dezembro
Sábado 14h30 Unidos Fundão
Sábado 16h00 Belenenses Viseu 2001
Sábado 16h00 Modicus Eléctrico
Sábado 16h00 Burinhosa Azeméis
Sábado 16h00 Quinta Lombos Leões Porto Salvo
Sábado 17h30 Benfica Braga
Sábado 19h00 Sporting Rio Ave
Classificação
 
Benfica 36
Sporting 31
Modicus 23
Braga 20
Fundão 19
Leões Porto Salvo 18
Eléctrico 17
Azeméis 15
Viseu 2001 14
10º Quinta Lombos 13
11º Burinhosa 10
12º Belenenses 8
13º Unidos 8
14º Rio Ave 7
 
 
II Divisão Série E
10ª Jornada 15 de Dezembro
Sábado 17h30 Marítimo Olho Marinho
Sábado 18h30 Vialonga Amsac
Sábado 18h30 Estoril Praia Manjoeira
Domingo 16h00 Casal Velho Mtba
Domingo 18h00 Amarense Os Patos
Classificação
 
Estoril Praia 27
Olho Marinho 20
Marítimo 19
Amsac 16
Mtba 16
Casal Velho 13
Manjoeira 8
Amarense 7
Vialonga 2
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
10ª Jornada 8 de Dezembro  
Sábado Landal Externato Benedita
Sábado Gaeirense São Bento
Sábado Quinta Sobrado Vidigalense
Sábado Mendiga Santiago Guarda
Sábado Grap Juncalense
Sábado Catarinense Arnal
Sábado Martingança Barreiros
Classificação
 
Arnal 23
Grap 17
Gaeirense 17
Vidigalense 16
Juncalense 14
Mendiga 14
Catarinense 13
São Bento 13
Quinta Sobrado 12
10º Martingança 10
11º Santiago Guarda 9
12º Landal 4
13º Externato Benedita 4
14º Barreiros 2
 
 
1ª Divisão Série B
8ª Jornada 8 de Dezembro
 
Sábado Pederneirense Caldas da Rainha
Sábado Vidais Ribafria
Sábado Alvorninha Peniche Amigos
Sábado Dom Fuas Nadadouro
Sábado São Mamede Ferrel
Sábado Amarense Bufarda
Évora Alcobaça folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 19
Pederneirense 16
Nadadouro 13
Ferrel 13
Dom Fuas 12
Ribafria 9
Amarense 8
São Mamede 7
Évora Alcobaça 7
10º Alvorninha 7
11º Caldas da Rainha 3
12º Vidais 2
13º Bufarda 1
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
9ª Jornada 8 de Dezembro
Sábado 18h00 Oeiras Juv. Viana
Sábado 18h00 Marinhense Porto
Sábado 18h30 Riba d´Ave Tomar
Sábado 21h00 H.C.Turquel Paço de Arcos
Sábado 21h30 Barcelos Oliveirense
Domingo 15h00 Valongo Benfica
Domingo 15h00 Sporting Braga
Classificação
Sporting 20
Benfica 17
Oliveirense 17
Porto 16
Barcelos 16
Riba d´Ave 14
Braga 11
Juv. Viana 8
Valongo 8
10º Marinhense 7
11º H.C.Turquel 6
12º Oeiras 6
13º Tomar 5
14º Paço de Arcos 5
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
8ª Jornada 9 de Dezembro
6ª feira 21h30 Sporting B Campo Ourique
Sábado 15h00 Tigres Benfica B
Sábado 17h00 Parede Biblioteca I.R.
Sábado 18h00 HC PDL Alenquer
Sábado 18h00 J. Salesiana Murches
Sábado 18h00 Grândola Candelária
Sábado 18h30 Física Sintra
Classificação
 
Alenquer 19
Benfica B 18
Tigres 18
Parede 16
Grândola 13
Candelária 13
Biblioteca I.R. 13
Física 12
Sintra 11
10º Murches 10
11º J. Salesiana 7
12º Sporting B 7
13º Campo Ourique 3
14º HC PDL 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

CNAl MANTEM-SE NA 2ª DIVISÃO NACIONAL EM MASCULINOS E DESCE EM FEMININOS À 3ª DIVISÃO.

Duplos sentimentos nos nadadores Alcobacenses Decorreu nos passados dias 8 e 9 de dezembro…