Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
10ª Jornada 11 de Novembro    
       
6ª feira 19h00 Moreirense Portimonense
6ª feira 21h15 V. Setúbal Feirense
Sábado 15h30 Belenenses Boavista
Sábado 15h30 Desp. Aves Rio Ave
Domingo 18h00 Nacional Marítimo
Domingo 20h30 Porto Braga
2ª feira 15h00 V. Guimarães Santa Clara
2ª feira 17h30 Tondela Benfica
2ª feira 20h00 Sporting Chaves
Classificação
Porto 21
Braga 21
Sporting 19
Rio Ave 18
Benfica 17
Santa Clara 14
Moreirense 13
V. Guimarães 12
Belenenses 11
10º V. Setúbal 11
11º Portimonense 11
12º Marítimo 10
13º Tondela 9
14º Feirense 9
15º Boavista 8
16º Desp. Aves 7
17º Chaves 7
18º Nacional 6
       
       
2ª Liga    
9ª Jornada 11 de Novembro  
Sábado 11h00 Penafiel Benfica B
Sábado 15h00 Farense V. Guimarães
Sábado 15h00 Ac. Viseu Mafra
Sábado 11h15 Estoril Praia Paços Ferreira
Domingo 15h00 Porto B Cova da Piedade
Domingo 15h00 Arouca Leixões
Domingo 15h00 Braga B Académica
Domingo 15h00 Famalicão Sp. Covilhã
2ª feira 20h15 Oliveirense Varzim
Classificação
Paços Ferreira 21
Benfica B 17
Famalicão 16
Mafra 15
Estoril Praia 14
Leixões 12
Farense 11
Varzim 11
Penafiel 11
10º Ac. Viseu 11
11º Braga B 10
12º Cova da Piedade 9
13º V. Guimarães 8
14º Sp. Covilhã 8
15º Oliveirense 8
16º Arouca 7
17º Académica 6
18º Porto B 5
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
11ª Jornada 11 de Novembro
 
Domingo 15h00 Caldas Anadia
Domingo 15h00 Sintrense Alverca
Domingo 15h00 Torreense U. Leiria
Domingo 15h00 Peniche Alcains
Domingo 15h00 Mação Loures
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Oliv. Hospital
Domingo 15h00 Nogueirense Santa Iria
Domingo 15h00 Vilafranquense Sertanense
Domingo 15h00 Oleiros Fátima
Classificação
Sintrense 22
Vilafranquense 21
Benfica C. Branco 20
U. Leiria 20
Torreense 18
Anadia 17
Oleiros 16
Nogueirense 14
Sertanense 14
10º Fátima 13
11º Oliv. Hospital 13
12º Caldas 13
13º Peniche 8
14º Alcains 8
15º Loures 8
16º Santa Iria 8
17º Alverca 5
18º Mação 4
 
 
Campeonato Nacional Feminino
7ª Jornada 18 de Novembro
   
Domingo 15h00 Sporting Albergaria
Domingo 15h00 Vilaverdense Valadares Gaia
Domingo 15h00 Braga Boavista
Domingo 15h00 A-dos-Francos At. Ouriense
Domingo 15h00 Ovarense Marítimo
Domingo 15h00 Fut. Benfica Estoril Praia
Classificação
 
Braga 18
Sporting 16
Fut. Benfica 12
At. Ouriense 12
Valadares Gaia 9
Albergaria 8
Marítimo 8
Estoril Praia 7
A-dos-Francos 6
10º Ovarense 3
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
8ª Jornada 11 de Novembro
   
Domingo 15h00 Vieirense GDR Boavista
Domingo 15h00 Guiense Pombal
Domingo 15h00 Marinhense Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Portomosense
Domingo 15h00 Beneditense Ansião
Domingo 15h00 Pelariga Figueiró Vinhos
Domingo 15h00 Grap Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Maceirinha Mirense
Classificação
 
Marinhense 21
Pombal 18
Portomosense 15
Ginásio Alcobaça 13
GDR Boavista 11
Ansião 10
Vieirense 10
Grap 10
Alqueidão Serra 10
10º Leiria e Marrazes 10
11º Figueiró Vinhos 6
12º Guiense 5
13º Beneditense 5
14º Pelariga 5
15º Maceirinha 4
16º Mirense 4
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
9ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 16h00 Rio Ave Fundão
Sábado 18h00 Burinhosa Quinta Lombos
Sábado 18h30 Belenenses Leões Porto Salvo
Domingo 14h20 Modicus Benfica
Domingo 16h00 Unidos Braga
Domingo 16h00 Sporting Azeméis
Domingo 17h00 Viseu 2001 Eléctrico
Classificação
 
Benfica 24
Sporting 19
Modicus 19
Quinta Lombos 13
Viseu 2001 13
Eléctrico 11
Fundão 10
Azeméis 10
Leões Porto Salvo 9
10º Braga 8
11º Belenenses 8
12º Burinhosa 7
13º Unidos 4
14º Rio Ave 3
 
 
II Divisão Série E
7ª Jornada 10 de Novembro
Sábado 16h00 Marítimo Vialonga
Sábado 17h30 Amsac Olho Marinho
Sábado 17h30 Os Patos Mtba
Sábado 18h30 Amarense Manjoeira
Sábado 18h30 Casal Velho Estoril Praia
Classificação
 
Estoril Praia 18
Amsac 13
Olho Marinho 11
Mtba 10
Marítimo 10
Casal Velho 9
Amarense 6
Manjoeira 6
Vialonga 2
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
7ª Jornada 9 de Novembro  
6ª feira 21h30 Externato Benedita Catarinense
6ª feira 21h30 São Bento Mendiga
6ª feira 21h30 Vidigalense Grap
6ª feira 21h30 Santiago Guarda Martingança
Sábado 19h00 Arnal Juncalense
Sábado 21h00 Barreiros Landal
Sábado 21h30 Gaeirense Quinta Sobrado
Classificação
 
Arnal 16
Vidigalense 13
Juncalense 12
Quinta Sobrado 11
Gaeirense 11
Grap 10
Catarinense 10
Mendiga 7
São Bento 6
10º Martingança 6
11º Santiago Guarda 6
12º Landal 4
13º Externato Benedita 3
14º Barreiros 1
 
 
1ª Divisão Série B
5ª Jornada 10 de Novembro
 
6ª feira 21h30 Ferrel Bufarda
Sábado 21h00 Caldas da Rainha São Mamede
Sábado 21h00 Nadadouro Évora Alcobaça
Sábado 21h30 Ribafria Dom Fuas
Sábado 21h30 Peniche Amigos Amarense
Domingo 18h00 Vidais Alvorninha
Pederneirense folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 12
Pederneirense 10
Ribafria 9
Amarense 7
Dom Fuas 6
Évora Alcobaça 6
Ferrel 4
Nadadouro 4
São Mamede 4
10º Caldas da Rainha 3
11º Vidais 1
12º Alvorninha 0
13º Bufarda 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
5ª Jornada 10 de Novembro
Sábado 16h00 Sporting Oliveirense
Sábado 18h00 Braga Benfica
Sábado 18h00 Porto Tomar
Sábado 18h30 Valongo H.C.Turquel
Sábado 18h30 Riba d´Ave Oeiras
Domingo 18h30 Marinhense Paço de Arcos
Domingo 21h30 Barcelos Juv. Viana
Classificação
Benfica 10
Sporting 10
Porto 9
Oliveirense 9
Barcelos 8
Riba d´Ave 7
Marinhense 6
Braga 5
Valongo 4
10º Tomar 3
11º H.C.Turquel 3
12º Oeiras 3
13º Paço de Arcos 1
14º Juv. Viana 1
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
5ª Jornada 10 de Novembro
6ª feira 18h00 HC PDL Tigres
Sábado 18h00 J. Salesiana Biblioteca I.R.
Sábado 18h00 Grândola Benfica B
Sábado 18h00 Campo Ourique Alenquer
Sábado 18h00 Sporting B Sintra
Sábado 18h30 Física Parede
Domingo 22h00 Candelária Murches
Classificação
 
Alenquer 10
Tigres 9
Grândola 7
Sintra 7
Benfica B 6
Física 6
Biblioteca I.R. 6
Candelária 6
J. Salesiana 6
10º Sporting B 4
11º Murches 4
12º Parede 4
13º Campo Ourique 3
14º HC PDL 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Liga Europeia de futebol de praia e o Euro feminino de clubes na Nazaré é o melhor evento do ano

O evento Nazaré Euro Beach Soccer League e Euro Women’s Beach Soccer Club em 2018 fo…