Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
9ª Jornada 4 de Novembro    
       
6ª feira 20h30 Benfica Moreirense
Sábado 15h30 Portimonense Belenenses
Sábado 18h00 Marítimo Porto
Sábado 20h30 Boavista V. Guimarães
Domingo 15h00 Feirense Tondela
Domingo 17h30 Santa Clara Sporting
Domingo 20h00 Braga V. Setúbal
2ª feira 19h00 Rio Ave Nacional
2ª feira 21h15 Chaves Desp. Aves
Classificação
Porto 18
Braga 18
Benfica 17
Rio Ave 17
Sporting 16
Santa Clara 14
V. Setúbal 11
V. Guimarães 11
Moreirense 10
10º Belenenses 10
11º Marítimo 10
12º Portimonense 10
13º Feirense 9
14º Chaves 7
15º Boavista 7
16º Tondela 6
17º Nacional 5
18º Desp. Aves 4
       
       
2ª Liga    
8ª Jornada 4 de Novembro  
Sábado 11h00 Paços Ferreira Benfica B
Sábado 15h00 Mafra Penafiel
Sábado 15h00 Cova da Piedade Arouca
Sábado 15h00 Braga B Famalicão
Domingo 11h15 Leixões Porto B
Domingo 15h00 Sp. Covilhã Oliveirense
Domingo 15h00 V. Guimarães Estoril Praia
Domingo 15h00 Varzim Farense
Domingo 15h00 Académica Ac. Viseu
Classificação
Paços Ferreira 18
Benfica B 17
Famalicão 16
Estoril Praia 13
Mafra 12
Penafiel 11
Leixões 11
Varzim 10
Farense 10
10º Ac. Viseu 8
11º Oliveirense 8
12º Braga B 7
13º V. Guimarães 7
14º Arouca 7
15º Académica 6
16º Cova da Piedade 6
17º Sp. Covilhã 5
18º Porto B 4
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
10ª Jornada 4 de Novembro
 
Domingo 15h00 U. Leiria Vilafranquense
Domingo 15h00 Alcains Mação
Domingo 15h00 Fátima Peniche
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Nogueirense
Domingo 15h00 Loures Benfica C. Branco
Domingo 15h00 Alverca Caldas
Domingo 15h00 Santa Iria Torreense
Domingo 15h00 Sertanense Oleiros
Domingo 15h00 Anadia Sintrense
Classificação
Sintrense 21
Vilafranquense 20
Benfica C. Branco 19
U. Leiria 19
Torreense 18
Anadia 16
Sertanense 14
Nogueirense 13
Fátima 13
10º Oleiros 13
11º Oliv. Hospital 12
12º Caldas 10
13º Loures 7
14º Alcains 5
15º Santa Iria 5
16º Alverca 5
17º Peniche 5
18º Mação 4
 
 
Campeonato Nacional Feminino
6ª Jornada 4 de Novembro
   
Domingo 15h00 Boavista Sporting
Domingo 15h00 Albergaria Valadares Gaia
Domingo 15h00 At. Ouriense Braga
Domingo 15h00 Estoril Praia Ovarense
Domingo 15h00 Fut. Benfica Vilaverdense
Domingo 15h00 Marítimo A-dos-Francos
Classificação
 
Braga 15
Sporting 13
At. Ouriense 12
Fut. Benfica 9
Albergaria 8
Valadares Gaia 6
A-dos-Francos 6
Marítimo 5
Estoril Praia 4
10º Ovarense 3
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
7ª Jornada 4 de Novembro
   
Domingo 15h00 Pombal Vieirense
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Guiense
Domingo 15h00 Mirense Marinhense
Domingo 15h00 GDR Boavista Alqueidão Serra
Domingo 15h00 Portomosense Beneditense
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Pelariga
Domingo 15h00 Ansião Grap
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Maceirinha
Classificação
 
Marinhense 18
Pombal 15
Portomosense 14
GDR Boavista 11
Grap 10
Vieirense 10
Ginásio Alcobaça 10
Leiria e Marrazes 10
Ansião 7
10º Alqueidão Serra 7
11º Figueiró Vinhos 6
12º Guiense 5
13º Beneditense 4
14º Mirense 4
15º Pelariga 2
16º Maceirinha 1
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
8ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 16h00 Braga Belenenses
Sábado 16h00 Eléctrico Fundão
Sábado 17h30 Azeméis Viseu 2001
Sábado 18h00 Burinhosa Rio Ave
Sábado 18h30 Quinta Lombos Modicus
Domingo 14h20 Leões Porto Salvo Sporting
Domingo 16h00 Benfica Unidos
Classificação
 
Benfica 21
Modicus 18
Sporting 16
Quinta Lombos 12
Eléctrico 11
Viseu 2001 10
Azeméis 10
Leões Porto Salvo 9
Belenenses 8
10º Fundão 7
11º Braga 5
12º Burinhosa 4
13º Unidos 4
14º Rio Ave 3
 
 
II Divisão Série E
6ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 18h00 Mtba Olho Marinho
Sábado 18h00 Vialonga Amarense
Sábado 18h00 Estoril Praia Marítimo
Sábado 18h30 Casal Velho Amsac
Sábado 19h00 Manjoeira Os Patos
Classificação
 
Estoril Praia 15
Amsac 12
Olho Marinho 9
Mtba 9
Marítimo 9
Casal Velho 6
Amarense 3
Manjoeira 3
Vialonga 1
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
6ª Jornada 3 de Novembro  
6ª feira 21h30 Martingança Vidigalense
6ª feira 21h30 Quinta Sobrado Landal
Sábado 17h00 Arnal Barreiros
Sábado 19h00 Juncalense Santiago Guarda
Sábado 19h00 Mendiga Gaeirense
Sábado 21h00 Catarinense São Bento
Sábado 21h30 Grap Externato Benedita
Classificação
 
Arnal 13
Vidigalense 12
Quinta Sobrado 10
Juncalense 9
Gaeirense 8
Catarinense 7
Grap 7
Mendiga 7
São Bento 6
10º Santiago Guarda 6
11º Martingança 5
12º Landal 3
13º Externato Benedita 3
14º Barreiros 1
 
 
1ª Divisão Série B
4ª Jornada 2 de Novembro
 
6ª feira 21h30 São Mamede Ribafria
6ª feira 21h30 Dom Fuas Vidais
6ª feira 21h30 Amarense Caldas da Rainha
6ª feira 21h30 Bufarda Nadadouro
Sábado 21h00 Évora Alcobaça Peniche Amigos
Domingo 18h30 Alvorninha Pederneirense
Ferrel folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 9
Pederneirense 7
Évora Alcobaça 6
Ribafria 6
Amarense 4
Ferrel 4
São Mamede 4
Dom Fuas 3
Caldas da Rainha 3
10º Nadadouro 1
11º Vidais 1
12º Alvorninha 0
13º Bufarda 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
4ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 18h00 Oeiras Barcelos
Sábado 18h00 Tomar Oliveirense
Sábado 18h30 Valongo Sporting
Sábado 19h45 Benfica Porto
Sábado 20h00 Paço de Arcos Braga
Domingo 21h00 H.C.Turquel Riba d´Ave
Domingo 21h30 Juv. Viana Marinhense
Classificação
Porto 9
Benfica 7
Sporting 7
Oliveirense 6
Barcelos 5
Riba d´Ave 4
Braga 4
Valongo 4
Marinhense 3
10º H.C.Turquel 3
11º Tomar 3
12º Oeiras 3
13º Juv. Viana 1
14º Paço de Arcos 0
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
4ª Jornada 3 de Novembro
6ª feira 21h30 Benfica B Campo Ourique
Sábado 18h00 HC PDL Sporting B
Sábado 18h00 Tigres J. Salesiana
Sábado 18h00 Biblioteca I.R. Física
Sábado 21h00 Murches Sintra
Sábado 21h15 Parede Grândola
Domingo 19h00 Alenquer Candelária
Classificação
 
Alenquer 7
Física 6
Tigres 6
J. Salesiana 6
Grândola 6
Sintra 4
Murches 4
Benfica B 3
Biblioteca I.R. 3
10º Candelária 3
11º Campo Ourique 3
12º Parede 3
13º Sporting B 1
14º HC PDL 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Liga Europeia de futebol de praia e o Euro feminino de clubes na Nazaré é o melhor evento do ano

O evento Nazaré Euro Beach Soccer League e Euro Women’s Beach Soccer Club em 2018 fo…