Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

Campeonato de Portugal
Série C  
8ª Jornada 14 de Outubro
 
Domingo ADI Sertanense Sintrense
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Oleiros
Domingo 15h00 Alcains Vilafranquense
Domingo 15h00 Santa Iria U. Leiria
Domingo 15h00 Fátima Caldas
Domingo 15h00 Mação Peniche
Domingo 15h00 Anadia Alverca
Domingo 15h00 Loures Torreense
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Nogueirense
 
Classificação
Sintrense 19
Vilafranquense 18
Torreense 14
Anadia 14
Benfica C. Branco 13
U. Leiria 13
Nogueirense 12
Sertanense 12
Oliv. Hospital 11
10º Fátima 9
11º Caldas 9
12º Loures 7
13º Oleiros 7
14º Alcains 4
15º Santa Iria 4
16º Alverca 4
17º Mação 3
18º Peniche 1
 
 
Campeonato Nacional Feminino
3ª Jornada 14 de Outubro
   
Domingo 15h00 Albergaria At. Ouriense
Domingo 15h00 Vilaverdense Boavista
Domingo 15h00 Valadares Gaia Marítimo
Domingo 15h00 Sporting Estoril Praia
Domingo 15h00 Braga Fut. Benfica
Domingo 15h00 A-dos-Francos Ovarense
 
Classificação
 
Sporting 6
Braga 6
At. Ouriense 6
Marítimo 4
Fut. Benfica 3
A-dos-Francos 3
Valadares Gaia 3
Albergaria 2
Estoril Praia 1
10º Boavista 0
11º Vilaverdense 0
12º Ovarense 0
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
4ª Jornada 14 de Outubro
   
Domingo 15h00 Beneditense Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Marinhense
Domingo 15h00 Vieirense Guiense
Domingo 15h00 Grap Pombal
Domingo 15h00 Pelariga GDR Boavista
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Ansião
Domingo 15h00 Maceirinha Portomosense
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Mirense
Classificação
 
Pombal 9
GDR Boavista 9
Grap 6
Marinhense 6
Vieirense 6
Ginásio Alcobaça 6
Ansião 5
Portomosense 5
Alqueidão Serra 4
10º Mirense 4
11º Guiense 1
12º Leiria e Marrazes 0
13º Beneditense 0
14º Maceirinha 0
15º Figueiró Vinhos 0
16º Pelariga 0
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
5ª Jornada 13 de Outubro
6ª feira 21h30 Sporting Quinta Lombos
Sábado 16h00 Rio Ave Azeméis
Sábado 16h00 Eléctrico Leões Porto Salvo
Sábado 18h30 Belenenses Burinhosa
Domingo 14h20 Viseu 2001 Benfica
Domingo 16h00 Fundão Braga
Domingo 16h00 Unidos Modicus
Classificação
 
Benfica 12
Sporting 9
Azeméis 9
Modicus 9
Quinta Lombos 7
Leões Porto Salvo 6
Belenenses 4
Viseu 2001 4
Unidos 4
10º Fundão 4
11º Braga 2
12º Rio Ave 2
13º Eléctrico 2
14º Burinhosa 1
 
 
II Divisão
4ª Jornada 13 de Outubro
 
Sábado 16h30 Marítimo Amsac
Sábado 18h00 Vialonga Olho Marinho
Sábado 18h00 Estoril Praia Os Patos
Sábado 18h30 Casal Velho Amarense
Sábado 19h00 Manjoeira Mtba
 
Classificação
 
Amsac 9
Estoril Praia 9
Olho Marinho 6
Mtba 6
Marítimo 6
Manjoeira 3
Amarense 3
Casal Velho 3
Os Patos 0
10º Vialonga 0
 
   
Associação Futebol Leiria    
II Divisão Série E
3ª Jornada 13 de Outubro
Sábado Quinta Sobrado Catarinense
Sábado Barreiros Mendiga
Sábado Landal Grap
Sábado Gaeirense Martingança
Sábado Externato Benedita Arnal
Sábado São Bento Juncalense
Sábado Vidigalense Santiago Guarda
Classificação
 
Vidigalense 6
Arnal 4
Gaeirense 4
Martingança 4
Quinta Sobrado 4
Catarinense 4
São Bento 3
Juncalense 3
Santiago Guarda 3
10º Grap 1
11º Mendiga 1
12º Barreiros 1
13º Landal 0
14º Externato Benedita 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
1ª Jornada 13 de Outubro
Sábado 15h00 Porto Oeiras
Sábado 17h30 Oliveirense Juv. Viana
Sábado 18h00 Braga H. C. Turquel
Sábado 18h30 Marinhense Valongo
Sábado 18h00 Oliveirense Juv. Viana
Sábado 21h30 Barcelos Riba d´Ave
Domingo 15h00 Sporting Benfica
Classificação
Barcelos 0
Benfica 0
Riba d´Ave 0
Tomar 0
Valongo 0
Oliveirense 0
H. C. Turquel 0
Porto 0
Oeiras 0
10º Braga 0
11º Juv. Viana 0
12º Marinhense 0
13º Paço de Arcos 0
14º Sporting 0
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
1ª Jornada 13 de Outubro
Sábado 18h00 Grândola Hc Pld
Sábado 18h00 Campo Ourique Tigres
Sábado 18h30 Física J. Salesiana
Sábado 18h30 Sintra Parede
Sábado 21h00 Murches Benfica B
Sábado 21h00 Sporting B Alenquer
01-11-18 22h00 Candelária Biblioteca I.R.
Classificação
 
Física 0
Alenquer 0
J. Salesiana 0
Murches 0
Hc Pld 0
Sintra 0
Tigres 0
Candelária 0
Biblioteca I.R. 0
10º Campo Ourique 0
11º Parede 0
12º Grândola 0
13º Benfica B 0
14º Sporting B 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

DAVID MARTYN NO CENTRO DE ALTO RENDIMENTO DE NATAÇÃO

  O atleta beneditense David Martyn, em representação do Benedita Sport Club Natação,…