Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

1ª Liga      
5ª Jornada 23 de Setembro    
       
6ª feira 20h30 Boavista Chaves
Sábado 16h30 Santa Clara Rio Ave
Sábado 19h00 Marítimo Belenenses
Sábado 21h00 V. Setúbal Porto
Domingo 16h00 Tondela Moreirense
Domingo 16h00 Feirense Nacional
Domingo 18h30 Benfica Desp. Aves
Domingo 20h30 Portimonense V. Guimarães
2ª feira 20h15 Braga Sporting
Classificação
Sporting 10
Benfica 10
Braga 10
Porto 9
Marítimo 9
Feirense 7
Rio Ave 7
V. Guimarães 6
Santa Clara 5
10º Belenenses 5
11º V. Setúbal 4
12º Boavista 4
13º Moreirense 4
14º Chaves 3
15º Nacional 3
16º Tondela 2
17º Nacional 1
18º Portimonense 1
       
       
2ª Liga    
5ª Jornada 23 de Setembro  
Sábado 11h00 Oliveirense Porto B
Sábado 16h00 Arouca Braga B
Sábado 17h00 Penafiel Cova da Piedade
Sábado 18h00 Benfica B Varzim
Sábado 11h15 V. Guimarães Leixões
Domingo 16h00 Ac. Viseu Famalicão
Domingo 17h00 Farense Académica
Domingo 17h00 Paços Ferreira Sp. Covilhã
Domingo 17h00 Estoril Praia Mafra
Classificação
Benfica B 10
Famalicão 9
Estoril Praia 9
Paços Ferreira 9
Ac. Viseu 7
Farense 7
Mafra 7
Varzim 6
Penafiel 6
10º Leixões 6
11º Sp. Covilhã 4
12º V. Guimarães 4
13º Cova da Piedade 4
14º Académica 3
15º Oliveirense 3
16º Arouca 3
17º Porto B 3
18º Braga B 1
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
6ª Jornada 23 de Setembro
 
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Vilafranquense
Domingo 15h00 Sertanense Anadia
Domingo 15h00 Santa Iria Alverca
Domingo 15h00 Peniche Nogueirense
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Oleiros
Domingo 15h00 Loures Caldas
Domingo 15h00 Fátima U. Leiria
Domingo 15h00 Alcains Sintrense
Domingo 15h00 Mação Torreense
 
Classificação
Anadia 13
Sintrense 13
Vilafranquense 12
U. Leiria 12
Nogueirense 9
Torreense 8
Oliv. Hospital 8
Caldas 8
Benfica C. Branco 7
10º Fátima 6
11º Sertanense 6
12º Alverca 4
13º Alcains 4
14º Oleiros 4
15º Loures 3
16º Mação 3
17º Peniche 1
18º Santa Iria 1
 
 
Campeonato Nacional Feminino
2ª Jornada 23 de Setembro
   
Domingo 16h00 Estoril Praia Valadares Gaia
Domingo 16h00 At. Ouriense Boavista
Domingo 16h00 Fut. Benfica Sporting
Domingo 16h00 Ovarense Braga
Domingo 16h00 A-dos-Francos Vilaverdense
Domingo 16h00 Marítimo Albergaria
 
Classificação
 
Sporting 3
Braga 3
Marítimo 3
At. Ouriense 3
Fut. Benfica 3
Albergaria 1
Estoril Praia 1
Valadares Gaia 0
Vilaverdense 0
10º Boavista 0
11º A-dos-Francos 0
12º Ovarense 0
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
1ª Jornada 23 de Setembro
   
Domingo 15h00 Guiense Grap
Domingo 15h00 Vieirense Beneditense
Domingo 15h00 Mirense Alqueidão Serra
Domingo 15h00 Marinhense Pelariga
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Maceirinha
Domingo 15h00 GDR Boavista Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Pombal Figueiró Vinhos
Domingo 15h00 Portomosense Ansião
Classificação
 
Ginásio Alcobaça 0
Alqueidão Serra 0
Beneditense 0
Marinhense 0
Mirense 0
Portomosense 0
Pombal 0
Vieirense 0
Figueiró Vinhos 0
10º Leiria e Marrazes 0
11º Ansião 0
12º Guiense 0
13º Grap 0
14º GDR Boavista 0
15º Maceirinha 0
16º Pelariga 0
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
2ª Jornada 22 de Setembro
4ª feira 16h00 Braga Leões Porto Salvo
Sábado 16h00 Benfica Azeméis
Sábado 16h00 Burinhosa Fundão
Sábado 16h00 Modicus Viseu 2001
Sábado 16h00 Belenenses Rio Ave
Sábado 16h00 Quinta Lombos Eléctrico
Domingo 14h30 Unidos Sporting
Classificação
 
Sporting 3
Modicus 3
Benfica 3
Azeméis 3
Viseu 2001 1
Unidos 1
Eléctrico 1
Braga 1
Burinhosa 1
10º Rio Ave 1
11º Quinta Lombos 0
12º Leões Porto Salvo 0
13º Fundão 0
14º Belenenses 0
 
   
Associação Futebol Leiria    
II Divisão
1ª Jornada 22 de Setembro
Sábado Mendiga Grap
Sábado Barreiros Catarinense
Sábado Mtba Casal Velho
Sábado Quinta Sobrado Martingança
Sábado Landal Juncalense
Sábado São Bento Santiago Guarda
Sábado Gaeirense Arnal
Sábado Externato Benedita Vidigalense
Classificação
 
Arnal 0
Externato Benedita 0
Mendiga 0
Landal 0
São Bento 0
Gaeirense 0
Grap 0
Barreiros 0
Catarinense 0
10º Martingança 0
11º Quinta Sobrado 0
12º Vidigalense 0
13º Santiago Guarda 0
14º Juncalense 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
Elite Cup, 28, 29 e 30 de Setembro    
 
6ª feira 14h00 1 Sporting H. C. Turquel
6ª feira 16h00 2 Benfica Paço de Arcos
6ª feira 18h00 3 Oliveirense Tomar
6ª feira 20h00 4 Valongo Juv. Viana
Sábado 13h00 5 Vencido 2 Vencido 3
Sábado 15h00 6 Vencido 1 Vencido 4
Sábado 17h00 7 Vencedor 2 Vencedor 3
Sábado 19h00 8 Vencedor 1 Vencedor 4
Domingo 09h00 Vencido 5 Vencido 6
Domingo 11h00 Vencedor 5 Vencedor 6
Domingo 13h00 Vencido 7 Vencido 8
Domingo 15h00 Vencedor 7 Vencedor 8
 
1ª Divisão    
1ª Jornada 13 de Outubro
Sábado 15h00 Porto Oeiras
Sábado 16h00 Sporting Benfica
Sábado 17h00 Braga H. C. Turquel
Sábado 18h00 Marinhense Valongo
Sábado 18h00 Oliveirense Juv. Viana
Sábado 18h00 Tomar Paço de Arcos
Sábado 21h30 Barcelos Riba d´Ave
Classificação
Barcelos 0
Benfica 0
Riba d´Ave 0
Tomar 0
Valongo 0
Oliveirense 0
H. C. Turquel 0
Porto 0
Oeiras 0
10º Braga 0
11º Juv. Viana 0
12º Marinhense 0
13º Paço de Arcos 0
14º Sporting 0
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
1ª Jornada 13 de Outubro
Sábado 18h00 Física J. Salesiana
Sábado 18h00 Grândola Hc Pld
Sábado 18h00 Campo Ourique Tigres
Sábado 18h00 Sintra Parede
Sábado 18h00 Murches Benfica B
Sábado 18h00 Sporting B Alenquer
Sábado 22h00 Candelária Biblioteca I.R.
Classificação
 
Física 0
Alenquer 0
J. Salesiana 0
Murches 0
Hc Pld 0
Sintra 0
Tigres 0
Candelária 0
Biblioteca I.R. 0
10º Campo Ourique 0
11º Parede 0
12º Grândola 0
13º Benfica B 0
14º Sporting B 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

DAVID MARTYN NO CENTRO DE ALTO RENDIMENTO DE NATAÇÃO

  O atleta beneditense David Martyn, em representação do Benedita Sport Club Natação,…