Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

Taça de Portugal – Final      
20 de Maio      
       
Domingo 17h15 Desp. Aves Sporting
 
 
Campeonato Nacional Seniores  
Fase Final  
   
Meias-Finais 19 de Maio 2ª Mão
   
Sábado 17h00 Farense Vilafranquense
Sábado 17h00 Mafra U. Leiria
       
       
Campeonato Nacional Feminino
21ª Jornada 19 de Maio
   
17-12-17 A-dos-Francos 0 Sporting 5
Sábado 16h00 Valadares Gaia Boavista
Sábado 16h00 Quintajense União Ferreirense
Sábado 16h00 Braga Cadima
Sábado 16h00 Vilaverdense Estoril Praia
Sábado 16h00 Albergaria Mazel Fut. Benfica
 
Classificação
 
Sporting 59
Braga 56
Estoril Praia 44
Vilaverdense 36
Valadares Gaia 31
Fut. Benfica 28
Albergaria Mazel 28
União Ferreirense 22
Boavista 22
10º A-dos-Francos 15
11º Cadima 15
12º Quintajense 5
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
   
29ª Jornada 19 de Maio
   
Sábado 18h00 Moita do Boi Grap
Sábado 18h00 Ansião Alvaiázere
Sábado 18h00 Vidreiros Beneditense
Sábado 18h00 Peniche Leiria e Marrazes
Sábado 18h00 Maceirinha Guiense
Sábado 18h00 Pombal Ginásio Alcobaça
Sábado 18h00 Figueiró Vinhos Pelariga
Sábado 18h00 Portomosense Vieirense
 
Classificação
 
Peniche 69
Grap 68
Ginásio Alcobaça 59
Leiria e Marrazes 53
Pombal 49
Beneditense 40
Vieirense 37
Portomosense 33
Pelariga 32
10º Ansião 30
11º Guiense 30
12º Moita do Boi 29
13º Maceirinha 29
14º Alvaiázere 26
15º Figueiró Vinhos 25
16º Vidreiros 18
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
Quartos de Final 19 de Maio
melhor de 3 Burinhosa Sporting
melhor de 3 Quinta Lombos Benfica
melhor de 3 Azeméis Braga
melhor de 3 Fundão Modicus
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – 2ª Fase – Zona Sul
14ª Jornada 19 de Maio
 
Sábado 19h00 Landal Alvorninha
Sábado 19h00 Peniche Pederneirense
Sábado 19h00 D. Fuas Ferrel
Sábado 19h00 Nadadouro Casal Velho
 
Classificação
 
Landal 25
Pederneirense 24
D. Fuas 22
Nadadouro 21
Peniche 18
Ferrel 16
Alvorninha 11
Casal Velho 10
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
23ª Jornada 19 de Maio
Sábado 15h00 Porto Benfica
Sábado 16h00 Sporting Paço de Arcos
Sábado 17h00 Oliveirense H. C. Turquel
Sábado 18h00 Tomar Valongo
Sábado 18h00 Grândola Braga
Sábado 18h30 Infante Sagres Barcelos
Sábado 21h30 Juv. Viana Valença
Classificação
Porto 60
Benfica 60
Sporting 59
Oliveirense 42
Valongo 41
Tomar 33
Juv. Viana 33
Barcelos 31
H. C. Turquel 21
10º Paço de Arcos 18
11º Valença 16
12º Braga 14
13º Infante Sagres 10
14º Grândola 6
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
24ª Jornada 19 de Maio
Sábado 18h00 Sintra Oeiras
Sábado 18h00 Tigres Marítimo
Sábado 18h00 Alenquer J. Salesiana
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Sporting B
Sábado 19h00 Boliqueime Marinhense
Sábado 21h30 Parede Benfica B
Sábado 22h00 Candelária Física
Classificação
 
Benfica B 56
Oeiras 49
Marinhense 48
Parede 42
J. Salesiana 38
Alenquer 38
Sintra 36
Física 34
Tigres 31
10º Sporting B 29
11º Candelária 27
12º Marítimo 22
13º A. Alcobacense CD 10
14º Boliqueime 7
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Campeonato de PortugalSérie C11ª Jornada17 de Novembro6ª feira20h15MarinhenseFátimaDomingo…