Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana


 

1ª Liga      
34ª Jornada 13 de Maio    
       
6ª feira 20h30 Desp. Aves Chaves
Sábado 16h00 V. Guimarães Porto
Sábado 20h00 Boavista Belenenses
Sábado 18h00 V. Setúbal Tondela
Domingo 18h00 Marítimo Sporting
Domingo 18h00 Feirense Estoril Praia
Domingo 18h00 Portimonense Paços Ferreira
Domingo 18h00 Benfica Moreirense
Domingo 18h00 Rio Ave Braga
Classificação
Porto 85
Sporting 78
Benfica 78
Braga 75
Rio Ave 48
Chaves 44
Marítimo 44
V. Guimarães 43
Boavista 42
10º Tondela 38
11º Belenenses 37
12º Portimonense 35
13º Desp. Aves 34
14º Moreirense 32
15º Feirense 30
16º Paços Ferreira 30
17º Estoril Praia 29
18º V. Setúbal 29
       
       
2ª Liga    
37ª Jornada 12 de Maio  
Sábado 11h15 Benfica B Porto B
Sábado 11h15 Sp. Covilhã Penafiel
Sábado 11h15 Famalicão Leixões
Sábado 11h15 Cova da Piedade U. Madeira
Sábado 11h15 Ac. Viseu Santa Clara
Sábado 11h15 Sporting B Braga B
Sábado 11h15 Varzim Académica
Sábado 11h15 Oliveirense Arouca
Domingo 10h15 Nacional V. Guimarães B
Domingo 16h00 Real Gil Vicente
Classificação
Nacional 70
Santa Clara 66
Académica 63
Penafiel 61
Ac. Viseu 61
Arouca 59
Porto B 58
Leixões 55
V. Guimarães B 49
10º Cova da Piedade 48
11º Varzim 47
12º Famalicão 47
13º Benfica B 46
14º Oliveirense 46
15º Sp. Covilhã 46
16º Braga B 44
17º U. Madeira 44
18º Sporting B 39
19º Gil Vicente 35
20º Real 31
 
 
Campeonato Nacional Seniores  
Fase Final  
   
Quartos-de-Final 13 de Maio 2ª Mão
   
Domingo 17h00 Lusitano U. Leiria
Domingo 17h00 Vizela Vilafranquense
Domingo 17h00 Farense Felgueiras
Domingo 17h00 Vilaverdense Mafra
       
       
Campeonato Nacional Feminino
21ª Jornada 19 de Maio
   
17-12-17 A-dos-Francos 0 Sporting 5
Domingo 16h00 Valadares Gaia Boavista
Domingo 16h00 Quintajense União Ferreirense
Domingo 16h00 Braga Cadima
Domingo 16h00 Vilaverdense Estoril Praia
Domingo 16h00 Albergaria Mazel Fut. Benfica
 
Classificação
 
Sporting 59
Braga 56
Estoril Praia 44
Vilaverdense 36
Valadares Gaia 31
Fut. Benfica 28
Albergaria Mazel 28
União Ferreirense 22
Boavista 22
10º A-dos-Francos 15
11º Cadima 15
12º Quintajense 5
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
   
28ª Jornada 13 de Maio
   
Domingo 17h00 Grap Ansião
Domingo 17h00 Alvaiázere Vidreiros
Domingo 17h00 Beneditense Vieirense
Domingo 17h00 Leiria e Marrazes Moita do Boi
Domingo 17h00 Guiense Peniche
Domingo 17h00 Ginásio Alcobaça Figueiró Vinhos
Domingo 17h00 Pelariga Maceirinha
Domingo 17h00 Portomosense Pombal
 
Classificação
 
Peniche 66
Grap 65
Ginásio Alcobaça 56
Leiria e Marrazes 53
Pombal 48
Beneditense 40
Vieirense 34
Portomosense 32
Ansião 30
10º Guiense 30
11º Maceirinha 29
12º Pelariga 29
13º Moita do Boi 26
14º Figueiró Vinhos 25
15º Alvaiázere 23
16º Vidreiros 18
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
Quartos de Final 19 de Maio
melhor de 3 Burinhosa Sporting
melhor de 3 Quinta Lombos Benfica
melhor de 3 Azeméis Braga
melhor de 3 Fundão Modicus
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – 2ª Fase – Zona Sul
13ª Jornada 12 de Maio
 
Sábado 21h30 Pederneirense Landal
Sábado 21h30 Casal Velho Peniche
Sábado 21h30 Alvorninha D. Fuas
Sábado 21h30 Ferrel Nadadouro
 
Classificação
 
Pederneirense 24
Landal 22
Nadadouro 21
D. Fuas 19
Peniche 17
Ferrel 13
Alvorninha 11
Casal Velho 9
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
23ª Jornada 19 de Maio
Sábado 15h00 Porto Benfica
Sábado 16h00 Sporting Paço de Arcos
Sábado 17h00 Oliveirense H. C. Turquel
Sábado 18h00 Tomar Valongo
Sábado 18h00 Grândola Braga
Sábado 18h30 Infante Sagres Barcelos
Sábado 21h30 Juv. Viana Valença
Classificação
Porto 60
Benfica 60
Sporting 59
Oliveirense 42
Valongo 41
Tomar 33
Juv. Viana 33
Barcelos 31
H. C. Turquel 21
10º Paço de Arcos 18
11º Valença 16
12º Braga 14
13º Infante Sagres 10
14º Grândola 6
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
22ª Jornada 12 de Maio
09-05-18 Física 3 Alenquer 4
Sábado 18h00 Oeiras Parede
Sábado 18h00 Marítimo Sintra
Sábado 18h00 J. Salesiana Tigres
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Candelária
Sábado 20h00 Benfica B Boliqueime
Sábado 20h30 Sporting B Marinhense
Classificação
 
Benfica B 53
Marinhense 48
Oeiras 46
Parede 42
J. Salesiana 38
Alenquer 38
Física 34
Sintra 33
Tigres 28
10º Sporting B 26
11º Candelária 24
12º Marítimo 22
13º A. Alcobacense CD 10
14º Boliqueime 7
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Taça de Portugal avança em Mortágua e em Alcobaça

A terceira prova pontuável para a Taça de Portugal Jogos Santa Casa de Elite e Sub-23 corr…