Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
22ª Jornada 11 de Fevereiro    
       
       
6ª feira 20h30 Paços Ferreira Tondela
Sábado 16h00 Rio Ave Marítimo
Sábado 18h15 Braga V. Setúbal
Sábado 20h30 Portimonense Benfica
Domingo 16h00 Chaves Porto
Domingo 16h00 Belenenses Desp. Aves
Domingo 18h00 Sporting Feirense
Domingo 20h15 Boavista V. Guimarães
2ª feira 20h00 Moreirense Estoril Praia
Classificação
Porto 52
Sporting 50
Benfica 50
Braga 43
Rio Ave 33
Chaves 30
V. Guimarães 29
Marítimo 29
Boavista 27
10º Portimonense 24
11º Tondela 22
12º Paços Ferreira 21
13º Belenenses 21
14º Feirense 20
15º Moreirense 19
16º Estoril Praia 18
17º V. Setúbal 18
18º Desp. Aves 17
       
       
2ª Liga    
24ª Jornada 11 de Fevereiro  
Sábado 11h15 Penafiel Varzim
Domingo 11h15 Gil Vicente Académica
Domingo 15h00 V. Guimarães B Cova Piedade
Domingo 15h00 Sporting B U. Madeira
Domingo 15h00 Arouca Real
Domingo 15h00 Santa Clara Porto B
Domingo 15h00 Leixões Braga B
Domingo 15h00 Nacional Sp. Covilhã
Domingo 15h00 Oliveirense Famalicão
Domingo 16h00 Benfica B Ac. Viseu
Classificação
Porto B 44
Académica 40
Penafiel 37
Arouca 37
Ac. Viseu 36
Santa Clara 36
Leixões 36
Nacional 35
Sp. Covilhã 34
10º Benfica B 34
11º Famalicão 33
12º Cova Piedade 31
13º V. Guimarães B 29
14º Sporting B 29
15º Varzim 25
16º U. Madeira 24
17º Oliveirense 23
18º Gil Vicente 23
19º Braga B 22
20º Real 17
 
   
Campeonato Portugal Série C  
20ª Jornada 11 de Fevereiro  
   
Sábado 18h00 Sourense Mortágua
Domingo 15h00 Anadia Sertanense
Domingo 15h00 Águeda U. Leiria
Domingo 15h00 Marinhense Gafanha
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Lusitano
Domingo 15h00 Oleiros Ferreira de Aves
Domingo 15h00 Fornos de Algodres Nogueirense
Domingo 16h00 Marítimo B Águias do Moradal
 
Classificação
 
U. Leiria 47
Benfica C. Branco 41
Lusitano 40
Sertanense 39
Águeda 36
Gafanha 36
Anadia 30
Marítimo B 26
Mortágua 25
10º Marinhense 24
11º Nogueirense 21
12º Oleiros 16
13º Ferreira de Aves 16
14º Sourense 13
15º Águias do Moradal 13
16º Fornos de Algodres 3
 
 
Campeonato Portugal Série D
20ª Jornada 11 de Fevereiro
 
Domingo 11h00 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro
Domingo 15h00 Eléctrico Caldas
Domingo 15h00 Mafra Torreense
Domingo 15h00 Fátima 1º Dezembro
Domingo 15h00 Sacavenense Vilafranquense
Domingo 15h00 Coruchense Alcanenese
Domingo 15h00 Sintrense Praiense
Domingo 15h00 Lusitânia Açores Loures
 
Classificação
 
Mafra 43
Vilafranquense 42
Praiense 36
Torreense 33
Sacavenense 31
1º Dezembro 27
Loures 26
Caldas 26
Coruchense 24
10º Fátima 23
11º Sintrense 21
12º Pêro Pinheiro 21
13º Alcanenese 19
14º Eléctrico 16
15º Lusitânia Açores 15
16º Guadalupe 12
 
 
Campeonato Nacional Feminino
15ª Jornada 11 de Fevereiro
   
Domingo 14h30 Braga A-dos-Francos
Domingo 15h00 Valadares Gaia Albergaria Mazel
Domingo 15h00 Quintajense Sporting
Domingo 15h00 Boavista Fut. Benfica
Domingo 15h00 União Ferreirense Estoril Praia
Domingo 15h00 Valadares Gaia Cadima
 
Classificação
 
Sporting 40
Braga 35
Estoril Praia 31
Valadares Gaia 22
Boavista 21
Vilaverdense 21
União Ferreirense 18
Fut. Benfica 17
Albergaria Mazel 16
10º Cadima 11
11º A-dos-Francos 5
12º Quintajense 4
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
11ª Jornada 11 de Fevereiro
 
Domingo 15h00 U. Almeirim Atlético Ouriense
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça CP Pego
Classificação
 
Atlético Ouriense 21
Ponte Frielas 16
Os Vidreiros 10
Ginásio Alcobaça 10
U. Almeirim 7
CP Pego 0
Bobadelense 0
Beira Baixa 0
 
   
Associação Futebol Leiria    
     
Campeonato Lizsport    
17ª Jornada 18 de Fevereiro
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Pombal
Domingo 15h00 Guiense Portomosense
Domingo 15h00 Pelariga Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Grap Figueiró Vinhos
Domingo 15h00 Alvaiázere Maceirinha
Domingo 15h00 Vidreiros Moita do Boi
Domingo 15h00 Beneditense Peniche
Domingo 15h00 Vieirense Ansião
Classificação
 
Peniche 41
Ginásio Alcobaça 35
Grap 34
Leiria e Marrazes 30
Pombal 29
Ansião 20
Pelariga 20
Beneditense 19
Portomosense 19
10º Figueiró Vinhos 17
11º Guiense 17
12º Vidreiros 17
13º Maceirinha 16
14º Moita do Boi 16
15º Vieirense 15
16º Alvaiázere 12
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
18ª Jornada 24 de Fevereiro
Sábado 16h00 Desp. Aves Fabril Barreiro
Sábado 16h00 Quinta Lombos Unidos
Sábado 16h00 Benfica Sporting
Sábado 16h00 Braga Leões Porto Salvo
Sábado 17h30 Azeméis Fundão
Sábado 18h00 Burinhosa Rio Ave
Sábado 18h00 Modicus Belenenses
Classificação
 
Sporting 51
Benfica 45
Braga 35
Azeméis 29
Modicus 28
Belenenses 21
Fundão 21
Quinta Lombos 21
Unidos 20
10º Rio Ave 18
11º Burinhosa 18
12º Leões Porto Salvo 14
13º Fabril Barreiro 12
14º Desp. Aves 8
 
 
2ª Divisão Grupo B – Série B
17ª Jornada 10 de Fevereiro
Sábado 16h00 S. Mamede H. C. Turquel
Sábado 16h00 Évora Alcobaça Vidais
Sábado 16h00 Benfica C. Rainha Estrada
Classificação
 
Estrada 0
Benfica C. Rainha 0
H. C. Turquel 0
Vidais 0
S. Mamede 0
Évora Alcobaça 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
16ª Jornada 17 de Fevereiro
Sábado 18h00 Grândola Infante Sagres
Sábado 21h30 Valença Paço de Arcos
4ª feira 19h20 Tomar Sporting
4ª feira 21h00 H. C. Turquel Benfica
4ª feira 21h00 Valongo Barcelos
4ª feira 21h00 Braga Oliveirense
4ª feira 21h30 Valença Paço de Arcos
Classificação
Benfica 41
Sporting 40
Porto 39
Oliveirense 30
Valongo 28
Barcelos 26
Juv. Viana 24
Tomar 18
Valença 13
10º H. C. Turquel 12
11º Paço de Arcos 11
12º Braga 8
13º Infante Sagres 7
14º Grândola 3
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
13ª Jornada 17 de Fevereiro
6ª feira 18h00 Marinhense Sintra
Sábado 18h00 Oeiras Alenquer
Sábado 18h00 Marítimo Candelária
Sábado 18h00 J. Salesiana A. Alcobacense CD
Sábado 18h30 Física Sporting B
Sábado 19h00 Boliqueime Parede
Sábado 20h00 Benfica B Tigres
Classificação
 
Oeiras 26
Benfica B 26
Alenquer 25
Parede 23
J. Salesiana 22
Marinhense 21
Tigres 20
Física 19
Sintra 16
10º Sporting B 16
11º Candelária 11
12º Marítimo 10
13º A. Alcobacense CD 6
14º Boliqueime 3
 
 
Cister fm    
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Cister Sport de Alcobaça adquire carrinha de 9 lugares

  Após a campanha de angariação de fundos no final de 2017, o Cister Sport de Alcobaç…