Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
18ª Jornada 14 de Janeiro    
       
       
6ª feira 20h30 Chaves V. Guimarães
Sábado 18h15 Paços Ferreira Marítimo
Sábado 20h30 Braga Benfica
Sábado 16h00 Boavista Portimonense
Domingo 16h00 Tondela Feirense
Domingo 18h00 Belenenses Rio Ave
Domingo 20h15 Sporting Desp. Aves
2ª feira 19h00 Moreirense V. Setúbal
2ª feira 21h00 Estoril Praia Porto
Classificação
Porto 45
Sporting 43
Benfica 40
Braga 37
Marítimo 27
Rio Ave 27
V. Guimarães 23
Chaves 23
Boavista 21
10º Tondela 19
11º Belenenses 19
12º Portimonense 18
13º Feirense 17
14º Paços Ferreira 14
15º Moreirense 14
16º Desp. Aves 14
17º Estoril Praia 12
18º V. Setúbal 12
       
       
2ª Liga    
20ª Jornada 14 de Janeiro  
Sábado 11h15 Académica Ac. Viseu
Sábado 15h00 Sporting B Sp. Covilhã
Sábado 16h00 Benfica B Oliveirense
Domingo 11h15 Gil Vicente Porto B
Domingo 15h00 Leixões Real
Domingo 15h00 V. Guimarães B Varzim
Domingo 15h00 U. Madeira Braga B
Domingo 15h00 Penafiel Nacional
Domingo 15h00 Arouca Famalicão
Domingo 16h00 Santa Clara Cova Piedade
Classificação
Porto B 37
Ac. Viseu 33
Académica 33
Leixões 31
Famalicão 30
Penafiel 30
Arouca 29
Nacional 29
Santa Clara 29
10º Sp. Covilhã 27
11º Benfica B 25
12º Sporting B 25
13º Cova Piedade 24
14º Oliveirense 22
15º U. Madeira 22
16º Gil Vicente 22
17º Varzim 21
18º Braga B 19
19º V. Guimarães B 17
20º Real 14
 
   
Campeonato Portugal Série C  
16ª Jornada 14 de Janeiro  
   
Sábado 15h00 Sourense U. Leiria
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Águeda
Domingo 15h00 Marinhense Anadia
Domingo 15h00 Fornos de Algodres Mortágua
Domingo 15h00 Oleiros Gafanha
Domingo 15h00 Nogueirense Águias do Moradal
Domingo 15h00 Ferreira de Aves Lusitano
Domingo 16h00 Marítimo B Sertanense
 
Classificação
 
U. Leiria 35
Benfica C. Branco 34
Águeda 32
Sertanense 29
Lusitano 28
Gafanha 28
Marítimo B 25
Anadia 23
Marinhense 23
10º Mortágua 16
11º Nogueirense 15
12º Oleiros 13
13º Águias do Moradal 12
14º Sourense 11
15º Ferreira de Aves 10
16º Fornos de Algodres 2
 
 
Campeonato Portugal Série D
16ª Jornada 14 de Janeiro
 
Domingo 11h00 Guadalupe 1º Dezembro
Domingo 15h00 Fátima Mafra
Domingo 15h00 Eléctrico Loures
Domingo 15h00 Sacavenense Lusitânia Açores
Domingo 15h00 Sintrense Torreense
Domingo 15h00 Pêro Pinheiro Vilafranquense
Domingo 15h00 Coruchense Caldas
Domingo 15h00 Alcanenese Praiense
 
Classificação
 
Mafra 33
Vilafranquense 32
Praiense 26
Torreense 24
Sacavenense 24
Coruchense 21
Loures 21
Caldas 20
Sintrense 20
10º 1º Dezembro 19
11º Fátima 19
12º Alcanenese 19
13º Pêro Pinheiro 17
14º Eléctrico 12
15º Lusitânia Açores 11
16º Guadalupe 9
 
 
Campeonato Nacional Feminino
12ª Jornada 14 de Janeiro
   
Sábado 15h00 Braga Fut. Benfica
Sábado 15h00 Vilaverdense Sporting
Sábado 15h00 Quintajense Estoril Praia
Sábado 15h00 Boavista Cadima
Sábado 15h00 Valadares Gaia União Ferreirense
Domingo 15h00 Albergaria Mazel A-dos-Francos
 
Classificação
 
Sporting 36
Braga 31
Estoril Praia 25
Boavista 18
União Ferreirense 18
Vilaverdense 18
Valadares Gaia 15
Fut. Benfica 14
Albergaria Mazel 12
10º Cadima 8
11º A-dos-Francos 5
12º Quintajense 4
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
9ª Jornada 21 de Janeiro
 
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Os Vidreiros
Domingo 15h00 Ponte Frielas Atlético Ouriense
Classificação
 
Atlético Ouriense 15
Ponte Frielas 13
Os Vidreiros 10
Ginásio Alcobaça 7
U. Almeirim 4
CP Pego 0
Bobadelense 0
Beira Baixa 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
13ª Jornada 14 de Janeiro
Domingo 15h00 Grap Moita do Boi
Domingo 15h00 Alvaiázere Ansião
Domingo 15h00 Beneditense Vidreiros
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Peniche
Domingo 15h00 Guiense Maceirinha
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Pombal
Domingo 15h00 Pelariga Figueiró Vinhos
Domingo 15h00 Vieirense Portomosense
Classificação
 
Peniche 32
Grap 31
Leiria e Marrazes 29
Ginásio Alcobaça 26
Pombal 25
Beneditense 19
Pelariga 17
Maceirinha 15
Figueiró Vinhos 14
10º Vieirense 14
11º Vidreiros 13
12º Portomosense 13
13º Alvaiázere 12
14º Ansião 11
15º Guiense 10
16º Moita do Boi 7
 
 
1ª Divisão Série C
12ª Jornada 14 de Janeiro  
   
Domingo 15h00 Nazarenos Alqueidão Serra
Domingo 15h00 Mirense União da Serra
Domingo 15h00 Atouguiense Peso
Bombarralense folga
       
Classificação
     
Mirense 22
Alqueidão Serra 17
Nazarenos 14
União da Serra 12
Atouguiense 9
Bombarralense 9
Peso 7
 
 
FUTSAL
 
Taça da Liga
 
Final
 
Domingo 15h00 vencedor 1 Vencedor 2
 
Meias-Finais
 
Sábado 14h30 1 Fundão Sporting
Sábado 17h00 2 Braga Benfica
 
 
2ª Divisão Série E
14ª Jornada 14 de Janeiro
Sábado 18h00 Mendiga Fátima
Sábado 18h00 Portela Amsac
Sábado 18h30 Vila Verde Olho Marinho
Sábado 19h00 Marítimo Mtba
Domingo 16h00 Eléctrico Casal Velho
Classificação
 
Eléctrico 30
Olho Marinho 28
Fátima 25
Casal Velho 23
Vila Verde 18
Amsac 16
Mtba 16
Marítimo 11
Portela 10
10º Mendiga 4
 
 
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – Série C
13ª Jornada 13 de Janeiro
 
6ª feira 21h00 H.C.Turquel Évora Alcobaça
6ª feira 21h30 Alvorninha D. Fuas
6ª feira 21h30 Pederneirense S.Mamede
Casal Velho folga
 
Classificação
 
Pederneirense 25
Alvorninha 18
D. Fuas 15
Casal Velho 13
Évora Alcobaça 12
H.C.Turquel 10
S.Mamede 8
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
12ª Jornada 17 de Janeiro
Sábado 21h00 Paço de Arcos Grândola
4ª feira 21h00 Valongo H. C. Turquel
4ª feira 21h00 Braga Juv. Viana
4ª feira 21h00 Benfica Infante Sagres
4ª feira 21h00 Porto Sporting
4ª feira 21h00 Oliveirense Valença
4ª feira 21h30 Barcelos Tomar
Classificação
Sporting 31
Benfica 29
Porto 27
Oliveirense 24
Barcelos 21
Valongo 16
Juv. Viana 15
Tomar 14
H. C. Turquel 10
10º Valença 10
11º Paço de Arcos 7
12º Braga 7
13º Infante Sagres 7
14º Grândola 2
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
9ª Jornada 13 de Janeiro
Sábado 18h00 Benfica B Marinhense
Sábado 18h00 Oeiras Boliqueime
Sábado 18h00 J. Salesiana Sintra
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Alenquer
Sábado 18h30 Física Tigres
Sábado 19h00 Sporting B Candelária
Sábado 21h00 Marítimo Parede
Classificação
 
J. Salesiana 19
Benfica B 16
Tigres 16
Alenquer 16
Marinhense 15
Parede 14
Oeiras 14
Física 10
Sintra 10
10º Candelária 8
11º Sporting B 6
12º Marítimo 6
13º A. Alcobacense CD 6
14º Boliqueime 3
 
 
Cister fm    
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

1ª Liga       5ª Jornada 23 de Setembro             6ª feira 20h30 Boavista Chaves Sábado …