Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
17ª Jornada 7 de Janeiro    
       
       
Sábado 20h30 Braga Rio Ave
Domingo 11h45 Chaves Desp. Aves
Domingo 16h00 Moreirense Benfica
Domingo 18h00 Sporting Marítimo
Domingo 20h15 Porto V. Guimarães
2ª feira 19h00 Paços Ferreira Portimonense
2ª feira 21h00 Estoril Praia Feirense
3ª feira 19h00 Tondela V. Setúbal
3ª feira 21h00 Belenenses Boavista
Classificação
Porto 42
Sporting 40
Benfica 37
Braga 34
Marítimo 27
Rio Ave 27
V. Guimarães 23
Chaves 22
Boavista 20
10º Tondela 18
11º Belenenses 17
12º Portimonense 16
13º Feirense 14
14º Moreirense 14
15º Desp. Aves 13
16º Paços Ferreira 13
17º Estoril Praia 11
18º V. Setúbal 10
       
       
2ª Liga    
19ª Jornada 7 de Janeiro  
Sábado 11h15 Leixões Famalicão
Sábado 15h00 Gil Vicente Real
Sábado 15h00 V. Guimarães B Nacional
Sábado 15h00 U. Madeira Cova Piedade
Sábado 15h00 Braga B Sporting B
Sábado 16h00 Porto B Benfica B
Sábado 16h00 Santa Clara Ac. Viseu
Sábado 17h00 Académica Varzim
Domingo 15h00 Penafiel Sp. Covilhã
Domingo 15h00 Arouca Oliveirense
Classificação
Porto B 34
Ac. Viseu 32
Famalicão 30
Académica 30
Penafiel 30
Leixões 28
Santa Clara 28
Arouca 26
Nacional 26
10º Benfica B 25
11º Sporting B 24
12º Cova Piedade 24
13º Sp. Covilhã 24
14º Oliveirense 22
15º Gil Vicente 21
16º Varzim 21
17º U. Madeira 19
18º Braga B 18
19º V. Guimarães B 17
20º Real 13
 
   
Campeonato Portugal Série C  
15ª Jornada 7 de Janeiro  
   
Sábado 15h00 Marítimo B Águeda
Domingo 15h00 Nogueirense Lusitano
Domingo 15h00 Águias do Moradal U. Leiria
Domingo 15h00 Ferreira de Aves Gafanha
Domingo 15h00 Oleiros Mortágua
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Anadia
Domingo 15h00 Fornos de Algodres Sertanense
Domingo 16h00 Marinhense Sourense
 
Classificação
 
Benfica C. Branco 33
U. Leiria 32
Águeda 32
Lusitano 27
Sertanense 26
Gafanha 25
Anadia 22
Marinhense 22
Marítimo B 22
10º Nogueirense 14
11º Oleiros 13
12º Mortágua 13
13º Águias do Moradal 12
14º Sourense 10
15º Ferreira de Aves 10
16º Fornos de Algodres 2
 
 
Campeonato Portugal Série D
15ª Jornada 7 de Janeiro
 
Domingo 16h00 Guadalupe Caldas
Domingo 15h00 Pêro Pinheiro 1º Dezembro
Domingo 15h00 Alcanenese Vilafranquense
Domingo 15h00 Coruchense Torreense
Domingo 15h00 Sintrense Lusitânia Açores
Domingo 15h00 Fátima Eléctrico
Domingo 15h00 Sacavenense Mafra
Domingo 16h00 Praiense Loures
 
Classificação
 
Mafra 33
Vilafranquense 29
Praiense 23
Coruchense 21
Torreense 21
Loures 21
Sacavenense 21
1º Dezembro 19
Alcanenese 19
10º Sintrense 19
11º Caldas 17
12º Fátima 16
13º Pêro Pinheiro 14
14º Eléctrico 12
15º Lusitânia Açores 10
16º Guadalupe 9
 
 
Campeonato Nacional Feminino
12ª Jornada 7 de Janeiro
   
17-09-17 15h00 A-dos-Francos 2 Valadares Gaia 3
Domingo 15h00 Sporting Albergaria Mazel
Domingo 15h00 Fut. Benfica Vilaverdense
Domingo 15h00 Estoril Praia Braga
Domingo 15h00 Cadima Quintajense
Domingo 15h00 União Ferreirense Boavista
 
Classificação
 
Sporting 33
Braga 28
Estoril Praia 25
Boavista 18
Vilaverdense 18
União Ferreirense 15
Valadares Gaia 15
Albergaria Mazel 12
Fut. Benfica 11
10º A-dos-Francos 5
11º Cadima 5
12º Quintajense 4
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
9ª Jornada 21 de Janeiro
 
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Os Vidreiros
Domingo 15h00 Ponte Frielas Atlético Ouriense
Classificação
 
Atlético Ouriense 15
Ponte Frielas 13
Os Vidreiros 10
Ginásio Alcobaça 7
U. Almeirim 4
CP Pego 0
Bobadelense 0
Beira Baixa 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
13ª Jornada 7 de Janeiro
Domingo 15h00 Ansião Grap
Domingo 15h00 Vidreiros Alvaiázere
Domingo 15h00 Vieirense Beneditense
Domingo 15h00 Moita do Boi Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Peniche Guiense
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Maceirinha Pelariga
Domingo 15h00 Pombal Portomosense
Classificação
 
Peniche 31
Leiria e Marrazes 28
Grap 26
Ginásio Alcobaça 23
Pombal 22
Beneditense 16
Pelariga 16
Vieirense 14
Maceirinha 14
10º Portomosense 13
11º Vidreiros 12
12º Figueiró Vinhos 11
13º Ansião 11
14º Alvaiázere 11
15º Guiense 9
16º Moita do Boi 7
 
 
1ª Divisão Série C
11ª Jornada 7 de Janeiro  
   
Domingo 15h00 Peso Bombarralense
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Mirense
Domingo 15h00 União da Serra Atouguiense
Nazarenos folga
       
Classificação
     
Mirense 21
Alqueidão Serra 16
Nazarenos 14
União da Serra 11
Bombarralense 9
Atouguiense 8
Peso 4
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
17ª Jornada 6 de Janeiro
30-09-17 Burinhosa 1 Quinta Lombos 4
Sábado 17h00 Fabril Barreiro Modicus
Sábado 18h00 Belenenses Benfica
Sábado 18h00 Rio Ave Fundão
Sábado 19h00 Leões Porto Salvo Azeméis
Domingo 15h30 Sporting Braga
Domingo 16h00 Unidos Desp. Aves
Classificação
 
Sporting 48
Benfica 45
Braga 35
Azeméis 26
Modicus 25
Fundão 18
Belenenses 18
Rio Ave 18
Quinta Lombos 18
10º Burinhosa 18
11º Unidos 17
12º Leões Porto Salvo 14
13º Fabril Barreiro 12
14º Desp. Aves 8
 
 
2ª Divisão Série E
13ª Jornada 6 de Janeiro
Sábado 18h00 Mtba Eléctrico
Sábado 18h00 Fátima Amsac
Sábado 18h30 Casal Velho Portela
Sábado 19h00 Mendiga Vila Verde
Domingo 16h00 Olho Marinho Marítimo
Classificação
 
Eléctrico 27
Fátima 25
Olho Marinho 25
Casal Velho 22
Vila Verde 18
Mtba 16
Amsac 13
Marítimo 11
Portela 9
10º Mendiga 1
 
 
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – Série C
12ª Jornada 5 de Janeiro
 
6ª feira 21h00 Évora Alcobaça Alvorninha
6ª feira 21h30 S.Mamede Casal Velho
6ª feira 21h30 D. Fuas Pederneirense
H.C.Turquel folga
 
Classificação
 
Pederneirense 22
Alvorninha 18
D. Fuas 15
Casal Velho 13
H.C.Turquel 10
Évora Alcobaça 9
S.Mamede 8
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
11ª Jornada 6 de Janeiro
Sábado 17h00 Infante Sagres Paço de Arcos
Sábado 18h00 Tomar Braga
Sábado 18h00 Grândola Barcelos
Sábado 18h00 Sporting Benfica
Sábado 21h00 H. C. Turquel Valença
Sábado 21h30 Juv. Viana Valongo
Domingo 17h30 Oliveirense Porto
Classificação
Sporting 30
Benfica 28
Porto 24
Oliveirense 24
Barcelos 18
Valongo 15
Juv. Viana 14
Tomar 11
Valença 10
10º H. C. Turquel 7
11º Braga 7
12º Infante Sagres 7
13º Paço de Arcos 4
14º Grândola 2
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
9ª Jornada 13 de Janeiro
Sábado 18h00 Oeiras Boliqueime
Sábado 18h00 Marítimo Parede
Sábado 18h00 J. Salesiana Sintra
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Alenquer
Sábado 18h30 Física Tigres
Sábado 20h00 Benfica B Marinhense
Sábado 20h30 Sporting B Candelária
Classificação
 
J. Salesiana 19
Benfica B 16
Tigres 16
Alenquer 16
Marinhense 15
Parede 14
Oeiras 14
Física 10
Sintra 10
10º Candelária 8
11º Sporting B 6
12º Marítimo 6
13º A. Alcobacense CD 6
14º Boliqueime 3
 
 
Cister fm    
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BENEDITA SPORT CLUB NATAÇÃO NO 1º CIRCUITO DE CADETES ANDL

  Os atletas beneditenses Mateus Machado, Teresa Lopes, Diana Alves e António Anastác…