Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Novembro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Novembro

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

 

11 e 12 de Novembro, 21h15

 

O Primeiro Homem na Lua

De: Damien Chazelle

Com: Ryan Gosling, Claire Foy, Jason Clarke, Kyle Chandler

M/12

 

 

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

 

 

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

Sessões: Sáb Dom 12h40

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 4ª 21h40 6ª Sáb 21h40, 23h40

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 13h30 (V.Port./2D)

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 6ª Sáb 00h05

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h15 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h05, 15h10, 17h15 (V.Port./2D)

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h15 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h05, 15h10, 17h15 (V.Port./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h40, 18h30, 21h20 6ª Sáb 15h40, 18h30, 21h20, 00h10

 

A Rapariga Apanhada na Teia de Aranha

De: Fede Alvarez

Com: Claire Foy, Sylvia Hoeks, Lakeith Stanfield, Sverrir Gudnason

M/16

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h30, 19h, 21h30 Sáb Dom 14h, 16h30, 19h, 21h30

 

Carga

De: Bruno Gascon

Com: Michalina Olszanska, Vítor Norte, Rita Blanco

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h20

 

Operação Overlord

De: Julius Avery

Com: Wyatt Russell, John Magaro, Pilou Asbæk, Dominic Applewhite

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45 6ª Sáb 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h

 

Monstros Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

De: David Yates

Com: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler, Jude Law, Johnny Depp, Zoë Kravitz, Callum Turner

M/12

Sessões: 3ª 21h30

 

Fonte; PÚBLICO.

Cine-teatro da Nazaré

Rua Dr. Ruy Rosa.

Telefone, 262 187 750.

 

9 e 10 de Novembro, 18h30 e 21h00

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

 

 

 

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

 

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: Sáb Dom 11h10 (V.Port./2D)

 

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

Sessões: 6ª Sáb 00h25

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h40 6ª Sáb 17h40, 00h30

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 17h10 (V.Port./2D)

 

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 21h30

 

A Mulher

De: Björn Runge

Com: Christian Slater, Elizabeth McGovern, Max Irons, Jonathan Pryce, Glenn Close

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h40

Beatriz e Romeu

De: Oleh Malamuzh

Com: Nadezhda Dorofeeva (Voz), Aleksey Zavgorodniy (Voz), Yevhen Malukha (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h20, 15h10 (V.Port./2D)

 

Pedro e Inês

De: António Ferreira

Com: Joana de Verona, Vera Kolodzig, Cristovão Campos, Miguel Borges, João Lagarto, Diogo Amaral

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h

Goosebumps 2: Arrepios no Halloween

De: Ari Sandel

Com: Jack Black, Wendi McLendon-Covey, Madison Iseman, Jeremy Ray Taylor

M/12

Sessões: Sáb Dom 13h20

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h55 6ª Sáb 21h55, 00h25

 

Hunter Killer

De: Donovan Marsh

Com: Ethan Baird, Jacob Scipio, Dempsey Bovell, Gerard Butler

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h20

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30 (V.Port./2D), 17h45 (V.Orig./2D) Sáb Dom 11h10, 15h20, 17h30 (V.Port./2D), 13h20, 17h45 (V.Orig./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª 2ª 4ª 15h40, 18h30, 21h20, 21h40 6ª 15h40, 18h30, 21h20, 21h40, 00h10 Sáb 11h40, 13h20, 15h40, 18h30, 21h20, 21h40, 00h10 Dom 11h40, 13h20, 15h40, 18h30, 21h20, 21h40

 

A Rapariga Apanhada na Teia de Aranha

De: Fede Alvarez

Com: Claire Foy, Sylvia Hoeks, Lakeith Stanfield, Sverrir Gudnason

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h, 18h50, 21h35 6ª 16h, 18h50, 21h35, 00h05 Sáb 13h30, 16h, 18h50, 21h35, 00h05 Dom 13h30, 16h, 18h50, 21h35

 

Carga

De: Bruno Gascon

Com: Michalina Olszanska, Vítor Norte, Rita Blanco

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h25, 19h40, 21h45 6ª 15h25, 19h40, 21h45, 00h15 Sáb 13h10, 15h25, 19h40, 21h45, 00h15 Dom 13h10, 15h25, 19h40, 21h45

 

Operação Overlord

De: Julius Avery

Com: Wyatt Russell, John Magaro, Pilou Asbæk, Dominic Applewhite

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h35, 19h45, 21h55 6ª 15h35, 19h45, 21h55, 00h20 Sáb 11h15, 13h25, 15h35, 19h45, 21h55, 00h20 Dom 11h15, 13h25, 15h35, 19h45, 21h55

 

Monstros Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

De: David Yates

Com: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler, Jude Law, Johnny Depp, Zoë Kravitz, Callum Turner

M/12

Sessões: 3ª 21h30

 

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h40, 19h35 6ª Sáb 17h40, 19h35, 00h10

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 13h20 (V.Port./2D)

 

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h, 21h30

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 4ª 21h50 6ª Sáb 21h50, 00h10

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30 (V.Port./2D), 19h40 (V.Orig./2D) Sáb Dom 13h10, 15h20, 17h30 (V.Port./2D), 19h40 (V.Orig./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 18h40, 21h30 6ª 15h50, 18h40, 21h30, 00h15 Sáb 13h, 15h50, 18h40, 21h30, 00h15 Dom 13h, 15h50, 18h40, 21h30

 

A Rapariga Apanhada na Teia de Aranha

De: Fede Alvarez

Com: Claire Foy, Sylvia Hoeks, Lakeith Stanfield, Sverrir Gudnason

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h30, 19h, 21h30 6ª 16h30, 19h, 21h30, 24h Sáb 14h, 16h30, 19h, 21h30, 24h Dom 14h, 16h30, 19h, 21h30

 

Bel Canto

De: Paul Weitz

Com: Julianne Moore, Christopher Lambert, Ken Watanabe, Sebastian Koch

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h40, 21h50

 

Belleville Cop – O Super Agente

De: Rachid Bouchareb

Com: Omar Sy, Luis Guzmán, Biyouna

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h, 21h40

 

Carga

De: Bruno Gascon

Com: Michalina Olszanska, Vítor Norte, Rita Blanco

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 19h20 6ª 19h20, 00h05 Sáb 14h40, 19h20, 00h05 Dom 14h40, 19h20

 

Operação Overlord

De: Julius Avery

Com: Wyatt Russell, John Magaro, Pilou Asbæk, Dominic Applewhite

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45 6ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Sáb 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Dom 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45

 

Monstros Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

De: David Yates

Com: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler, Jude Law, Johnny Depp, Zoë Kravitz, Callum Turner

M/12

Sessões: 3ª 21h30

 

Uma Família Ideal

De: Andrew Fleming

Com: Steve Coogan, Paul Rudd, Jesse Luken, Kate Walsh

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h30 6ª Sáb 15h30, 17h30, 23h50

 

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

 

10 de Novembro, 16h00

 

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

“As invasões francesas no concelho da Pederneira” em exposição no Centro Cultural

O Centro Cultural a Nazaré está a assinalar a passagem de mais um aniversário sobre as inv…