Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Março

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Março

 

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt

11 e 12 de Março 21h30

O Figurante

De:Dito Montiel

Com:Amanda Seyfried, Ed Helms, Leah Remini, Alan Thicke, Adam Levine

Género:Comédia

Classificação:M/12

Outros dados:EUA, 2017, Cores, 89 min.

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 13h (V.Port./2D)

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 12h40 (V.Port./2D)

A Forma da Água

De: Guillermo del Toro

Com: Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h30, 19h, 21h30 6ª Sáb 16h30, 19h, 21h30, 24h

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h, 21h20

Black Panther

De: Ryan Coogler

Com: Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Gurira, Daniel Kaluuya, Forest Whitaker, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h10 Sáb Dom 13h20, 16h10

Pequena Grande Vida

De: Alexander Payne

Com: Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig, Jason Sudeikis, James Van Der Beek

M/12

Sessões: Sáb Dom 13h (V.Port./2D)

A Agente Vermelha

De: Francis Lawrence

Com: Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Jeremy Irons, Charlotte Rampling

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h50, 18h40, 21h30 6ª Sáb 15h50, 18h40, 21h30, 00h15

Mark Felt – O Homem Que Derrubou a Casa Branca

De: Peter Landesman

Com: Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Josh Lucas, Brian d’Arcy James

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h40 6ª Sáb 21h40, 00h05

Snow: Uma Viagem Heróica

De: Vladlen Barbe, Maksim Sveshnikov

Com: Anna Shurochkina (Voz), Ivan Okhlobystin (Voz), Galina Tyunina (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h40 (V.Port./2D)

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 17h40, 19h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h40, 15h40, 17h40, 19h40 (V.Port./2D)

Categoria 5

De: Rob Cohen

Com: Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30, 19h40, 21h50 6ª Sáb 15h20, 17h30, 19h40, 21h50, 00h10

Fonte; PÚBLICO

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 13h30, 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D)

Três Cartazes à Beira da Estrada

De: Martin McDonagh

Com: Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Abbie Cornish, Lucas Hedges

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h35

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h30, 15h50 (V.Port./2D)

A Forma da Água

De: Guillermo del Toro

Com: Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h45

Proud Mary – A Profissional

De: Babak Najafi

Com: Neal McDonough, Taraji P. Henson, Danny Glover

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h45, 17h40, 19h55, 21h45 6ª 15h45, 17h40, 19h55, 21h45, 24h Sáb 13h55, 15h45, 17h40, 19h55, 21h45, 24h Dom 13h55, 15h45, 17h40, 19h55, 21h45

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 22h10 6ª Sáb 22h10, 00h25

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h35 Sáb Dom 13h25, 17h35

12 Indomáveis

De: Nicolai Fuglsig

Com: Chris Hemsworth, Michael Shannon, William Fichtner, Michael Peña

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h35

15:17 Destino Paris

De: Clint Eastwood

Com: Jenna Fischer, Judy Greer, Lillian Solange Beaudoin

M/12

Sessões: 6ª 00h20 Sáb 11h20, 00h20 Dom 11h20

Black Panther

De: Ryan Coogler

Com: Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Gurira, Daniel Kaluuya, Forest Whitaker, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h, 21h30 6ª 16h, 21h30, 00h15 Sáb 13h15, 16h, 21h30, 00h15 Dom 13h15, 16h, 21h30

Pequena Grande Vida

De: Alexander Payne

Com: Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig, Jason Sudeikis, James Van Der Beek

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

Kickboxer: Retaliation

De: Dimitri Logothetis

Com: Alain Moussi, Christopher Lambert, Jean-Claude Van Damme, Mike Tyson

M/14

Sessões: 6ª Sáb 23h50

A Agente Vermelha

De: Francis Lawrence

Com: Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Jeremy Irons, Charlotte Rampling

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 18h30, 21h20 6ª 15h40, 18h30, 21h20, 00h10 Sáb 12h50, 15h40, 18h30, 21h20, 00h10 Dom 12h50, 15h40, 18h30, 21h20

Mark Felt – O Homem Que Derrubou a Casa Branca

De: Peter Landesman

Com: Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Josh Lucas, Brian d’Arcy James

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h45, 19h40 Sáb Dom 17h45, 19h40

Snow: Uma Viagem Heróica

De: Vladlen Barbe, Maksim Sveshnikov

Com: Anna Shurochkina (Voz), Ivan Okhlobystin (Voz), Galina Tyunina (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h40, 15h45 (V.Port./2D)

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h20, 13h20, 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) 4ª 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D)

Categoria 5

De: Rob Cohen

Com: Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h35, 17h35, 21h50 6ª 15h35, 17h35, 21h50, 00h05 Sáb 11h35, 13h35, 15h35, 17h35, 21h50, 00h05 Dom 11h35, 13h35, 15h35, 17h35, 21h50

Tomb Raider: O Começo

De: Roar Uthaug

Com: Alicia Vikander, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Kristin Scott Thomas, Dominic West, Daniel Wu

Sessões: 4ª 21h30

Fonte; PÚBLICO

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 13h30, 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D)

Três Cartazes à Beira da Estrada

De: Martin McDonagh

Com: Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Abbie Cornish, Lucas Hedges

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h35

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h30, 15h50 (V.Port./2D)

A Forma da Água

De: Guillermo del Toro

Com: Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h45

Proud Mary – A Profissional

De: Babak Najafi

Com: Neal McDonough, Taraji P. Henson, Danny Glover

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h45, 17h40, 19h55, 21h45 6ª 15h45, 17h40, 19h55, 21h45, 24h Sáb 13h55, 15h45, 17h40, 19h55, 21h45, 24h Dom 13h55, 15h45, 17h40, 19h55, 21h45

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 22h10 6ª Sáb 22h10, 00h25

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h35 Sáb Dom 13h25, 17h35

12 Indomáveis

De: Nicolai Fuglsig

Com: Chris Hemsworth, Michael Shannon, William Fichtner, Michael Peña

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h35

15:17 Destino Paris

De: Clint Eastwood

Com: Jenna Fischer, Judy Greer, Lillian Solange Beaudoin

M/12

Sessões: 6ª 00h20 Sáb 11h20, 00h20 Dom 11h20

Black Panther

De: Ryan Coogler

Com: Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Gurira, Daniel Kaluuya, Forest Whitaker, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h, 21h30 6ª 16h, 21h30, 00h15 Sáb 13h15, 16h, 21h30, 00h15 Dom 13h15, 16h, 21h30

Pequena Grande Vida

De: Alexander Payne

Com: Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig, Jason Sudeikis, James Van Der Beek

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

Kickboxer: Retaliation

De: Dimitri Logothetis

Com: Alain Moussi, Christopher Lambert, Jean-Claude Van Damme, Mike Tyson

M/14

Sessões: 6ª Sáb 23h50

A Agente Vermelha

De: Francis Lawrence

Com: Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Jeremy Irons, Charlotte Rampling

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 18h30, 21h20 6ª 15h40, 18h30, 21h20, 00h10 Sáb 12h50, 15h40, 18h30, 21h20, 00h10 Dom 12h50, 15h40, 18h30, 21h20

Mark Felt – O Homem Que Derrubou a Casa Branca

De: Peter Landesman

Com: Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Josh Lucas, Brian d’Arcy James

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h45, 19h40 Sáb Dom 17h45, 19h40

Snow: Uma Viagem Heróica

De: Vladlen Barbe, Maksim Sveshnikov

Com: Anna Shurochkina (Voz), Ivan Okhlobystin (Voz), Galina Tyunina (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h40, 15h45 (V.Port./2D)

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h20, 13h20, 15h30, 17h30, 19h30, 21h40 (V.Port./2D) 4ª 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D)

Categoria 5

De: Rob Cohen

Com: Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h35, 17h35, 21h50 6ª 15h35, 17h35, 21h50, 00h05 Sáb 11h35, 13h35, 15h35, 17h35, 21h50, 00h05 Dom 11h35, 13h35, 15h35, 17h35, 21h50

Tomb Raider: O Começo

De: Roar Uthaug

Com: Alicia Vikander, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Kristin Scott Thomas, Dominic West, Daniel Wu

Sessões: 4ª 21h30

Fonte; PÚBLICO

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

15 de Março, 16h00

Pequena Grande Vida

De: Alexander Payne

Com: Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig, Jason Sudeikis, James Van Der Beek

M/12

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

5ª edição do Festival Books&Movies propõe 101 atividades durante 8 dias dedicados à cultura

A 5ª edição Books&Movies – Festival Literário e de Cinema de Alcobaça irá decorr…