Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Fevereiro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Fevereiro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 9 a 15 de Fevereiro

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt

9 de Fevreiro 21h30

LONDON EYES

TEATRO & ARTE | STAND-UP

CINE-TEATRO DE ALCOBAÇA

GRANDE AUDITÓRIO

CLASSIFICAÇÃO ETÁRIA

MAIORES DE 16 ANOS

London Eyes é o sexto solo de stand-up comedy de Rui Sinel de Cordes. Há um ano a viver em Londres, o humorista é exposto a realidades novas. O espectáculo aborda temáticas tão portuguesas como a saudade, mas também novos problemas individuais e colectivos, combinados com o que nos espera num futuro breve. Se ninguém sabe de onde viemos, menor ainda parece ser o conhecimento do local para onde vamos.

E já agora, a distância de Portugal aproxima o humorista do que é ser português, ou afasta-o?

Hilariante como sempre, esta nova hora de comédia a solo confronta Rui Sinel de Cordes e o seu público com novas teorias e com dúvidas resultantes de tudo o que viu.

Porque nos dias que correm, onde a informação está disponível a um ritmo e quantidade cada vez maiores, importa abrir bem os olhos para observar o que nos rodeia.

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h40, 15h, 17h20 (V.Port./2D)

Tad e o Segredo do Rei Midas

De: David Alonso, Enrique Gato

Com: Óscar Barberán (Voz), Michelle Jenner (Voz), Adriana Ugarte (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h40 (V.Port./2D)

The Commuter – O Passageiro

De: Jaume Collet-Serra

Com: Liam Neeson, Vera Farmiga, Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h50 6ª Sáb 21h50, 00h10

Maze Runner: A Cura Mortal

De: Wes Ball

Com: Rosa Salazar, Thomas Brodie-Sangster, Dylan O’Brien

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h40, 18h30, 21h20 6ª Sáb 15h40, 18h30, 21h20, 00h05

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h, 17h (V.Port./2D)

The Post

De: Steven Spielberg

Com: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h, 21h40 6ª Sáb 19h, 21h40, 00h20

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 19h10, 19h40, 21h30, 22h 6ª Sáb 14h30, 16h50, 19h10, 19h40, 21h30, 22h, 23h50, 00h15

Abelha Maia: Os Jogos de Mel

De: Noel Cleary, Sergio Delfino, Alexis Stadermann

Com: Richard Roxburgh (Voz), Justine Clarke (Voz), David Collins (Voz), Coco Jack Gillies (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h20, 16h20, 18h10, 20h (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

Bad Investigate

De: Luís Ismael

Com: Eric da Silva, João Pires, Francisco Menezes

M/14

Sessões: 6ª Sáb 00h30

Coco

De: Lee Unkrich, Adrian Molina

Com: Edward James Olmos (Voz), Benjamin Bratt (Voz), Alanna Ubach (Voz), Gael García Bernal (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 11h10 (V.Port./2D)

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 15h25 (V.Port./2D) Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 11h10, 13h10, 15h25 (V.Port./2D)

Jumanji: Bem-Vindos à Selva

De: Jake Kasdan

Com: Dwayne Johnson, Karen Gillan, Kevin Hart, Jack Black

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

Tad e o Segredo do Rei Midas

De: David Alonso, Enrique Gato

Com: Óscar Barberán (Voz), Michelle Jenner (Voz), Adriana Ugarte (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 11h20, 13h30 (V.Port./2D)

Três Cartazes à Beira da Estrada

De: Martin McDonagh

Com: Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Abbie Cornish, Lucas Hedges

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h45

The Commuter – O Passageiro

De: Jaume Collet-Serra

Com: Liam Neeson, Vera Farmiga, Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 22h 6ª Sáb 22h, 00h25

Maze Runner: A Cura Mortal

De: Wes Ball

Com: Rosa Salazar, Thomas Brodie-Sangster, Dylan O’Brien

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h45, 21h30 6ª Sáb 17h45, 21h30, 00h20

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 11h25, 13h15, 16h (V.Port./2D)

The Post

De: Steven Spielberg

Com: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h35

Todo o Dinheiro do Mundo

De: Ridley Scott

Com: Mark Wahlberg, Michelle Williams, Charlie Plummer, Christopher Plummer

M/14

Sessões: 5ª 15h55, 18h40, 21h25 6ª 15h55, 18h40, 21h25, 00h10 Sáb 13h10, 15h55, 18h40, 21h25, 00h10 Dom 2ª 3ª 4ª 13h10, 15h55, 18h40, 21h25

A Forma da Água

De: Guillermo del Toro

Com: Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h10, 19h30, 21h55

Linha Fantasma

De: Paul Thomas Anderson

Com: Vicky Krieps, Daniel Day-Lewis, Lesley Manville

M/12

Sessões: 5ª 16h 6ª 16h, 24h Sáb 13h20, 24h Dom 2ª 3ª 4ª 13h20

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª 15h30, 16h20, 17h30, 18h30, 19h20, 21h20, 21h50 6ª 15h30, 16h20, 17h30, 18h30, 19h20, 21h20, 21h50, 23h50, 00h15 Sáb 11h30, 13h45, 15h30, 16h20, 17h30, 18h30, 19h20, 21h20, 21h50, 23h50, 00h15 Dom 2ª 3ª 4ª 11h30, 13h45, 15h30, 16h20, 17h30, 18h30, 19h20, 21h20, 21h50

Abelha Maia: Os Jogos de Mel

De: Noel Cleary, Sergio Delfino, Alexis Stadermann

Com: Richard Roxburgh (Voz), Justine Clarke (Voz), David Collins (Voz), Coco Jack Gillies (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª 15h35, 17h35 (V.Port./2D) Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 11h15, 13h40, 15h35, 17h35 (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

Coco

De: Lee Unkrich, Adrian Molina

Com: Edward James Olmos (Voz), Benjamin Bratt (Voz), Alanna Ubach (Voz), Gael García Bernal (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h50 (V.Port./2D)

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h30, 16h (V.Port./2D)

Jumanji: Bem-Vindos à Selva

De: Jake Kasdan

Com: Dwayne Johnson, Karen Gillan, Kevin Hart, Jack Black

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h20

A Hora Mais Negra

De: Joe Wright

Com: Gary Oldman, Lily James, Kristin Scott Thomas, Stephen Dillane

M/12

Sessões: 6ª Sáb 23h55

Maze Runner: A Cura Mortal

De: Wes Ball

Com: Rosa Salazar, Thomas Brodie-Sangster, Dylan O’Brien

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h20 (3D), 21h10 (2D)

Patrulha de Gnomos

De: Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy

Com: Tara Strong (Voz), Becky G. (Voz), Jim Cummings (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h (V.Port./2D)

The Post

De: Steven Spielberg

Com: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h10, 21h40 6ª Sáb 19h10, 21h40, 00h05

Todo o Dinheiro do Mundo

De: Ridley Scott

Com: Mark Wahlberg, Michelle Williams, Charlie Plummer, Christopher Plummer

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30 6ª Sáb 16h10, 18h50, 21h30, 00h05

A Forma da Água

De: Guillermo del Toro

Com: Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 13h40, 21h20 6ª Sáb 13h40, 21h20, 23h50

Linha Fantasma

De: Paul Thomas Anderson

Com: Vicky Krieps, Daniel Day-Lewis, Lesley Manville

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h20, 16h40, 19h, 21h20 6ª Sáb 14h20, 16h40, 19h, 21h20, 23h40

As Estrelas Não Morrem em Liverpool

De: Paul McGuigan

Com: Jamie Bell, Annette Bening, Julie Walters, Vanessa Redgrave, Stephen Graham

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h, 19h20, 21h40 6ª Sáb 17h, 19h20, 21h40, 24h

Abelha Maia: Os Jogos de Mel

De: Noel Cleary, Sergio Delfino, Alexis Stadermann

Com: Richard Roxburgh (Voz), Justine Clarke (Voz), David Collins (Voz), Coco Jack Gillies (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h40, 15h30, 17h20 (V.Port./2D)

As Cinquenta Sombras Livre

De: James Foley

Com: Kim Basinger, Arielle Kebbel, Dakota Johnson, Jamie Dornan, Marcia Gay Harden, Eric Johnson

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h50, 17h10, 19h30, 21h50 6ª Sáb 14h50, 17h10, 19h30, 21h50, 00h10

Fonte; PÚBLICO

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

9 de Fevereiro, 21h30

The Commuter – O Passageiro

De: Jaume Collet-Serra

Com: Liam Neeson, Vera Farmiga, Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks

M/14

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

“As invasões francesas no concelho da Pederneira” em exposição no Centro Cultural

O Centro Cultural a Nazaré está a assinalar a passagem de mais um aniversário sobre as inv…