Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 31 de Agosto a 6 de Setembro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 31 de Agosto a 6 de Setembro

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

 

 

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h50 (V.Port./2D)

 

Missão: Impossível – Fallout

De: Christopher McQuarrie

Com: Rebecca Ferguson, Tom Cruise, Vanessa Kirby

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h30, 18h30, 21h10, 21h30

 

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h40, 14h40, 16h50, 19h (V.Port./2D)

 

Homem-Formiga e a Vespa

De: Peyton Reed

Com: Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h20 6ª Sáb 21h20, 23h55

 

Meg: Tubarão Gigante

De: Jon Turteltaub

Com: Ruby Rose, Jason Statham, Rainn Wilson, Bingbing Li

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 19h10, 21h30 6ª Sáb 14h30, 16h50, 19h10, 21h30, 23h50

 

Pela Hora da Morte

De: Brian Henson

Com: Melissa McCarthy, Elizabeth Banks, Maya Rudolph, Joel McHale

M/16

Sessões: 6ª Sáb 00h10, 00h15

 

Uma Aventura do Outro Mundo

De: Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein, Sean McCormack

Com:

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h40 (V.Port./2D)

 

Alpha

De: Albert Hughes

Com: Kodi Smit-McPhee, Natassia Malthe, Leonor Varela

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h10, 17h20, 21h40 (2D) 19h30 (3D) 6ª Sáb 13h, 15h10, 17h20, 21h40, 24h (2D) 19h30 (3D)

 

Capitão Sharky

De: Jan Stoltz, Hubert Weiland

Com:

M/3

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 14h40, 16h20, 18h, 19h40 (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO.

Cine-teatro da Nazaré

Rua Dr. Ruy Rosa.

Telefone, 262 187 750.

 

 

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

Fonte; PÚBLICO.

 

 

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

 

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h20 (V.Port./2D)

 

Mamma Mia! Here We Go Again

De: Ol Parker

Com: Amanda Seyfried, Lily James, Meryl Streep, Cher, Andy Garcia, Dominic Cooper, Pierce Brosnan, Stellan Skarsgård, Colin Firth

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h50

 

Missão: Impossível – Fallout

De: Christopher McQuarrie

Com: Rebecca Ferguson, Tom Cruise, Vanessa Kirby

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h10, 21h10, 00h05

 

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h10, 15h20, 17h30, 19h40 (V.Port./2D)

 

Homem-Formiga e a Vespa

De: Peyton Reed

Com: Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h10, 15h40

 

Meg: Tubarão Gigante

De: Jon Turteltaub

Com: Ruby Rose, Jason Statham, Rainn Wilson, Bingbing Li

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h, 19h20, 21h40, 24h

 

Pela Hora da Morte

De: Brian Henson

Com: Melissa McCarthy, Elizabeth Banks, Maya Rudolph, Joel McHale

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 21h40, 23h40 4ª 21h40

 

Slender Man

De: Sylvain White

Com: Joey King, Javier Botet, Annalise Basso, Julia Goldani Telles

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h50, 23h55

 

Uma Aventura do Outro Mundo

De: Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein, Sean McCormack

Com:

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h40, 14h30 (V.Port./2D)

 

Alpha

De: Albert Hughes

Com: Kodi Smit-McPhee, Natassia Malthe, Leonor Varela

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h10, 17h20, 21h40, 23h50 (2D) 19h30 (3D)

 

Capitão Sharky

De: Jan Stoltz, Hubert Weiland

Com:

M/3

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h20, 15h, 16h40, 18h20, 20h (V.Port./2D)

 

Papillon

De: Michael Noer

Com: Eve Hewson, Charlie Hunnam, Rami Malek

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30, 00h10

 

O Espião que me Tramou

De: Susanna Fogel

Com: Mila Kunis, Sam Heughan, Kate McKinnon

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h30, 19h, 21h30, 24h

 

A Freira Maldita

De:

Com: Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope

Sessões: 4ª 24h

Fonte; PÚBLICO.

 

 

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

Encerrado até 8 de Setembro para melhoramentos e manutenção

 

 

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

“Beu Áuga da Fontinha” é o mote do Carnaval 2020

Está dado o mote para o Carnaval 2020 na Nazaré. “Beu áuga da fontinha” (Bebeu água da fon…