Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 27 de Setembro a 3 de Outubro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 27 de Setembro a 3 de Outubro

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

.

.

29 e 30 de Setembro, 21h30

.

Variações

De: João Maia

Com: Sérgio Praia, Filipe Duarte, Victoria Guerra, Augusto Madeira, Tomás Alves, Madalena Brandão, José Raposo, Teresa Madruga

M/12

.

.

.

Cineplace – Caldas da Rainha

Morada:La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Endereço: R. Belchior de Matos 11 Loja 3.01, 2500-324 Caldas da Rainha

Telefone: 262 845 043

.

.

Rambo – A Última Batalha (Rambo: Last Blood)

Sessões- 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 17h40, 19h40, 21h40 6ª 15h40, 17h40, 19h40, 21h40, 23h40 Sáb 13h40, 15h40, 17h40, 19h40, 21h40, 23h40 Dom 13h40, 15h40, 17h40, 19h40, 21h40

.

.

Ousadas e Golpistas (Hustlers)

Sessões- 5ª 2ª 3ª 4ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45 6ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Sáb 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Dom 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45

.

.

Trouble: Aventura na Cidade (Trouble)

Sessões- 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h50, 15h50 (V.Port./2D)

.

.

Ad Astra

Sessões- 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30 6ª Sáb 16h10, 18h50, 21h30, 00h10

.

.

A Herdade

Sessões- 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h50, 21h10

.

.

Uma Aventura nos Mares (Elcano y Magallanes. La Primera Vuelta al Mundo)

Sessões- 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h, 17h (V.Port./2D) Sáb Dom 13h, 15h, 17h (V.Port./2D)

.

.

Os Sete Anões e os Sapatos Mágicos (Red Shoes and The Seven Dwarfs)

Sessões- Sáb Dom 14h10 (V.Port./2D)

.

.

It: Capítulo 2 (It Chapter Two)

Sessões- 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h20

.

.

Variações

Sessões- 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h

.

Fonte; PÚBLICO.

.

.

.

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244 845 071

.

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

.

.

Trouble: Aventura na Cidade

De: Kevin Johnson

Com: Snoop Dogg (Voz), Marissa Jaret Winokur (Voz), Kevin Chamberlin (Voz), Jason Mraz (Voz), Big Sean (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 17h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h35, 15h40, 17h40 (V.Port./2D)

.

.

Ad Astra

De: James Gray

Com: Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Donald Sutherland, John Ortiz

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30 6ª 16h10, 18h50, 21h30, 00h10 Sáb 13h30, 16h10, 18h50, 21h30, 00h10 Dom 13h30, 16h10, 18h50, 21h30

.

.

Velocidade Furiosa: Hobbs e Shaw

De: David Leitch

Com: Dwayne Johnson, Vanessa Kirby, Teresa Mahoney, Idris Elba, Jason Statham, Helen Mirren

M/12

Sessões: 6ª Sáb 00h25

.

.

Era Uma Vez em… Hollywood

De: Quentin Tarantino

Com: Margot Robbie, James Marsden, Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Dakota Fanning, Tim Roth, Luke Perry, Al Pacino, Kurt Russell

M/16

Sessões: 6ª Sáb 00h15

.

.

A Vida de Um Campeão

De: Simon Curtis

Com: Amanda Seyfried, Kevin Costner, Milo Ventimiglia, Ryan Kiera Armstrong

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h40

.

.

Angry Birds 2 – O Filme

De: Thurop Van Orman

Com: Tiffany Haddish (Voz), Peter Dinklage (Voz), Dove Cameron (Voz), Jason Sudeikis (Voz), Josh Gad (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h15, 15h30 (V.Port./2D)

.

.

Variações

De: João Maia

Com: Sérgio Praia, Filipe Duarte, Victoria Guerra, Augusto Madeira, Tomás Alves, Madalena Brandão, José Raposo, Teresa Madruga

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 17h35 Sáb Dom 13h20, 17h35

.

.

Assalto ao Poder

De: Ric Roman Waugh

Com: Gerard Butler, Morgan Freeman, Jada Pinkett Smith, Nick Nolte

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h50

.

.

Planeta Willy

De: Eric Tosti

Com: Timothé Vom Dorp (Voz), Edouard Baer (Voz), Marie-Eugénie Maréchal (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h20 (V.Port./2D)

.

.

Midsommar: O Ritual

De: Ari Aster

Com: Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h10, 18h10, 21h10 6ª Sáb 15h10, 18h10, 21h10, 00h10

.

.

It: Capítulo 2

De: Andy Muschietti

Com: Finn Wolfhard, Bill Skarsgård, Jessica Chastain, James McAvoy, Jay Ryan

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h45

.

.

Mas Que Avó é Esta?!

De: Gabriel-Julien Laferrière

Com: Chantal Ladesou, Julie Gayet, Thierry Neuvic, Julie Depardieu

M/12

Sessões: Sáb Dom 11h10, 13h10

.

.

O Pintassilgo

De: John Crowley

Com: Finn Wolfhard, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Sarah Paulson

Sessões: Sáb Dom 12h40

.

.

A Herdade

De: Tiago Guedes

Com: Albano Jerónimo, Sandra Faleiro, Miguel Borges, João Pedro Mamede, Rodrigo Tomás, Beatriz Brás, Diogo Dória, Ana Bustorff, Victoria Guerra

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h

.

.

Downton Abbey

De: Michael Engler

Com: Matthew Goode, Tuppence Middleton, Maggie Smith, Michelle Dockery

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h, 18h30 Sáb Dom 13h35, 18h30

.

.

Rambo – A Última Batalha

De: Adrian Grunberg

Com: Sylvester Stallone, Paz Vega, Óscar Jaenada, Yvette Monreal, Adriana Barraza

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h35, 17h45, 19h45, 21h55 6ª 15h35, 17h45, 19h45, 21h55, 00h05 Sáb 13h35, 15h35, 17h45, 19h45, 21h55, 00h05 Dom 13h35, 15h35, 17h45, 19h45, 21h55

.

.

Os Sete Anões e os Sapatos Mágicos

De: Sung-ho Hong

Com: Chloë Grace Moretz (Voz), Sam Claflin (Voz), Gina Gershon (Voz), Frederik Hamel (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h25, 16h (V.Port./2D)

.

.

A Hora da Saída

De: Sébastien Marnier

Com: Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Luàna Bajrami, Grégory Montel

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h45

.

.

Uma Aventura nos Mares

De: Ángel Alonso

Com: Vito Rogado (Voz), Iñaki Beraetxe (Voz), Ander Vildósola Gala (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h30 (V.Port./2D)

.

.

Ousadas e Golpistas

De: Lorene Scafaria

Com: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Cardi B

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h40, 19h50, 22h 6ª 15h30, 17h40, 19h50, 22h, 00h20 Sáb 13h20, 15h30, 17h40, 19h50, 22h, 00h20 Dom 13h20, 15h30, 17h40, 19h50, 22h

.

Fonte; PÚBLICO.

.

.

.

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

.

.

Trouble: Aventura na Cidade

De: Kevin Johnson

Com: Snoop Dogg (Voz), Marissa Jaret Winokur (Voz), Kevin Chamberlin (Voz), Jason Mraz (Voz), Big Sean (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h50, 15h50 (V.Port./2D)

.

.

Ad Astra

De: James Gray

Com: Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Donald Sutherland, John Ortiz

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30 6ª Sáb 16h10, 18h50, 21h30, 00h05

.

.

O Rei Leão

De: Jon Favreau

Com: Seth Rogen (Voz), Donald Glover (Voz), Chiwetel Ejiofor (Voz), James Earl Jones (Voz), Beyoncé (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h, 15h30 (V.Port./2D)

.

.

Velocidade Furiosa: Hobbs e Shaw

De: David Leitch

Com: Dwayne Johnson, Vanessa Kirby, Teresa Mahoney, Idris Elba, Jason Statham, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h20

.

.

Angry Birds 2 – O Filme

De: Thurop Van Orman

Com: Tiffany Haddish (Voz), Peter Dinklage (Voz), Dove Cameron (Voz), Jason Sudeikis (Voz), Josh Gad (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h20 (V.Port./2D)

.

.

Variações

De: João Maia

Com: Sérgio Praia, Filipe Duarte, Victoria Guerra, Augusto Madeira, Tomás Alves, Madalena Brandão, José Raposo, Teresa Madruga

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h10 6ª Sáb 19h10, 23h55

.

.

It: Capítulo 2

De: Andy Muschietti

Com: Finn Wolfhard, Bill Skarsgård, Jessica Chastain, James McAvoy, Jay Ryan

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h, 21h20

.

.

A Herdade

De: Tiago Guedes

Com: Albano Jerónimo, Sandra Faleiro, Miguel Borges, João Pedro Mamede, Rodrigo Tomás, Beatriz Brás, Diogo Dória, Ana Bustorff, Victoria Guerra

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h50, 21h10

.

.

Downton Abbey

De: Michael Engler

Com: Matthew Goode, Tuppence Middleton, Maggie Smith, Michelle Dockery

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h30, 21h30

.

.

Rambo – A Última Batalha

De: Adrian Grunberg

Com: Sylvester Stallone, Paz Vega, Óscar Jaenada, Yvette Monreal, Adriana Barraza

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 17h40, 19h40, 21h40 6ª 15h40, 17h40, 19h40, 21h40, 23h40 Sáb 13h40, 15h40, 17h40, 19h40, 21h40, 23h40 Dom 13h40, 15h40, 17h40, 19h40, 21h40

.

.

Os Sete Anões e os Sapatos Mágicos

De: Sung-ho Hong

Com: Chloë Grace Moretz (Voz), Sam Claflin (Voz), Gina Gershon (Voz), Frederik Hamel (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h10 (V.Port./2D)

.

.

O Conto das Doninhas

De: Juan José Campanella

Com: Graciela Borges, Oscar Martínez, Luis Brandoni, Marcos Mundstock

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h, 18h40 6ª Sáb 16h, 18h40, 00h10

.

.

Uma Aventura nos Mares

De: Ángel Alonso

Com: Vito Rogado (Voz), Iñaki Beraetxe (Voz), Ander Vildósola Gala (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h (V.Port./2D)

.

.

Ousadas e Golpistas

De: Lorene Scafaria

Com: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Cardi B

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45 6ª 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Sáb 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45, 24h Dom 12h45, 15h, 17h15, 19h30, 21h45

.

.Fonte; PÚBLICO

.

.

.

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

.

.

28 de Setembro, 21h30

.

Festival de Teatro

Um Passo atrás

.

.

3 de Outubro, 21h30

.

O Pintassilgo

De:John Crowley

Com:Finn Wolfhard, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Sarah Paulson

.

.

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Companhia S.A.Marionetas Estreia “A Viagem de Sophia de Mello Breyner”

A companhia S.A.Marionetas apresenta a sua nova produção a partir do texto A viagem do liv…