Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 2 a 8 de Novembro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 2 a 8 de Novembro

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

 

4 de Novembro, 11h00

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

 

4 e 5 de Novembro, 21h30

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

 

 

 

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

 

Golpe Final

De: Pierce Brosnan, Scott Mann

Com: Dave Bautista, Ray Stevenson, Kamil Lemieszewski

Sessões: 6ª Sáb 23h50

 

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h20 6ª Sáb 21h20, 23h40

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h30, 19h30

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 14h10 (V.Port./2D)

 

Beatriz e Romeu

De: Oleh Malamuzh

Com: Nadezhda Dorofeeva (Voz), Aleksey Zavgorodniy (Voz), Yevhen Malukha (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 13h30 (V.Port./2D)

 

Pedro e Inês

De: António Ferreira

Com: Joana de Verona, Vera Kolodzig, Cristovão Campos, Miguel Borges, João Lagarto, Diogo Amaral

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h20

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h30 6ª Sáb 21h30, 23h55

 

Hunter Killer

De: Donovan Marsh

Com: Ethan Baird, Jacob Scipio, Dempsey Bovell, Gerard Butler

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 13h, 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30, 21h40 (V.Orig./2D) 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30, 21h40 (V.Orig./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª Dom 13h, 15h50, 18h40, 21h30 6ª Sáb 13h, 15h50, 18h40, 21h30, 00h05 2ª 3ª 4ª 15h50, 18h40, 21h30

 

Fonte; PÚBLICO.

Cine-teatro da Nazaré

Rua Dr. Ruy Rosa.

Telefone, 262 187 750.

 

5 de Novembro, 21h00

Soldado Milhões

De:Gonçalo Galvão Teles, Jorge Paixão da Costa

Com:João Arrais, Miguel Borges, Raimundo Cosme, Isac Graça, Tiago Teotónio Pereira, Ivo Canelas

Género:Guerra

Classificação:M/12

Outros dados:POR, 2018, Cores, 85 min.

 

 

 

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

 

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: Sáb Dom 11h10 (V.Port./2D)

 

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h40

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 17h50 6ª 17h50, 00h30 Sáb 11h40, 13h40, 17h50, 00h30 Dom 11h40, 13h40, 17h50

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h15 (V.Port./2D)

 

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h45, 21h25

 

Fátima: O Derradeiro Mistério

De: Andrés Garrigó

Com:

M/12

Sessões: Sáb Dom 13h45

 

O Primeiro Homem na Lua

De: Damien Chazelle

Com: Ryan Gosling, Claire Foy, Jason Clarke, Kyle Chandler

M/12

Sessões: 6ª Sáb 00h10

 

A Mulher

De: Björn Runge

Com: Christian Slater, Elizabeth McGovern, Max Irons, Jonathan Pryce

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h25

 

Beatriz e Romeu

De: Oleh Malamuzh

Com: Nadezhda Dorofeeva (Voz), Aleksey Zavgorodniy (Voz), Yevhen Malukha (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h35 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h45, 15h35 (V.Port./2D)

 

Pedro e Inês

De: António Ferreira

Com: Joana de Verona, Vera Kolodzig, Cristovão Campos, Miguel Borges, João Lagarto, Diogo Amaral

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h40, 22h

 

Sete Estranhos no El Royale

De: Drew Goddard

Com: Chris Hemsworth, Dakota Johnson, Jon Hamm, Jeff Bridges

M/16

Sessões: 6ª Sáb 00h05

 

Goosebumps 2: Arrepios no Halloween

De: Ari Sandel

Com: Jack Black, Wendi McLendon-Covey, Madison Iseman, Jeremy Ray Taylor

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h35

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h35 6ª Sáb 21h35, 23h55

 

Hunter Killer

De: Donovan Marsh

Com: Ethan Baird, Jacob Scipio, Dempsey Bovell, Gerard Butler

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h20

 

Um Novo Caminho

De: Ben Lewin

Com: Dakota Fanning, Alice Eve, Toni Collette

M/12

Sessões: Sáb Dom 11h20, 13h15

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30, 19h40, 21h50 (V.Orig./2D) 6ª 15h20, 17h30, 19h40, 21h50, 00h15 (V.Orig./2D) Sáb 13h20, 15h20, 17h30, 19h40, 21h50, 00h15 (V.Orig./2D) Dom 13h20, 15h20, 17h30, 19h40, 21h50 (V.Orig./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 18h20, 21h10 6ª 15h30, 18h20, 21h10, 24h Sáb 11h40, 13h, 15h30, 18h20, 21h10, 24h Dom 11h40, 13h, 15h30, 18h20, 21h10

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 16h10, 18h30, 19h50, 21h30 (V.Port./2D) 6ª 15h40, 16h10, 18h30, 19h50, 21h30, 23h50 (V.Port./2D) Sáb 11h30, 13h50, 15h40, 16h10, 18h30, 19h50, 21h30, 23h50 (V.Port./2D) Dom 11h30, 13h50, 15h40, 16h10, 18h30, 19h50, 21h30 (V.Port./2D)

 

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

 

Golpe Final

De: Pierce Brosnan, Scott Mann

Com: Dave Bautista, Ray Stevenson, Kamil Lemieszewski

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 19h10 Sáb Dom 14h20, 19h10

 

Venom

De: Ruben Fleischer

Com: Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Sam Medina, Michelle Lee

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h50, 21h20 6ª Sáb 16h50, 21h20, 23h40

 

Johnny English Volta a Atacar

De: David Kerr

Com: Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Emma Thompson, Ben Miller

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h40, 17h40, 19h40, 21h40 6ª Sáb 15h40, 17h40, 19h40, 21h40, 23h45

 

Smallfoot: Uma Aventura Gelada

De: Karey Kirkpatrick, Jason Reisig

Com: Zendaya (Voz), Channing Tatum (Voz), Gina Rodriguez (Voz), Danny DeVito (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h15 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h10, 15h15 (V.Port./2D)

 

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h30, 21h20

 

O Primeiro Homem na Lua

De: Damien Chazelle

Com: Ryan Gosling, Claire Foy, Jason Clarke, Kyle Chandler

M/12

Sessões: 6ª Sáb 24h

 

Beatriz e Romeu

De: Oleh Malamuzh

Com: Nadezhda Dorofeeva (Voz), Aleksey Zavgorodniy (Voz), Yevhen Malukha (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 13h40 (V.Port./2D)

 

Goosebumps 2: Arrepios no Halloween

De: Ari Sandel

Com: Jack Black, Wendi McLendon-Covey, Madison Iseman, Jeremy Ray Taylor

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 19h10 Sáb Dom 14h40, 19h10

 

Halloween

De: David Gordon Green

Com: Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, James Jude Courtney

M/18

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h20, 19h35, 21h50 6ª Sáb 17h20, 19h35, 21h50, 00h05

 

Hunter Killer

De: Donovan Marsh

Com: Ethan Baird, Jacob Scipio, Dempsey Bovell, Gerard Butler

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h40, 21h30

 

Rei dos Ladrões

De: James Marsh

Com: Charlie Cox, Michael Caine, Michael Gambon

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h10 6ª 16h10, 00h10 Sáb 13h50, 16h10, 00h10 Dom 13h50, 16h10

 

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

De: Lasse Hallström, Joe Johnston

Com: Keira Knightley, Mackenzie Foy, Morgan Freeman, Matthew Macfadyen, Helen Mirren

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30 (V.Orig./3D), 21h40 (V.Orig./2D) 6ª 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30 (V.Orig./3D), 21h40, 23h50 (V.Orig./2D) Sáb 13h, 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30 (V.Orig./3D), 21h40, 23h50 (V.Orig./2D) Dom 13h, 15h10, 17h20 (V.Port./2D), 19h30 (V.Orig./3D), 21h40 (V.Orig./2D)

 

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 18h40, 21h30 6ª 15h50, 18h40, 21h30, 00h15 Sáb 13h, 15h50, 18h40, 21h30, 00h15 Dom 13h, 15h50, 18h40, 21h30

 

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

 

2 de Novembro, 21h30

Pássaros Amarelos

De:Alexandre Moors

Com:Tye Sheridan, Jennifer Aniston, Alden Ehrenreich

Género:Drama, Guerra

Classificação:M/14

Outros dados:EUA, 2017, Cores, 110 min.

 

3 de Novembro, 21h30

Espectáculo

Marta Gautier

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

“As invasões francesas no concelho da Pederneira” em exposição no Centro Cultural

O Centro Cultural a Nazaré está a assinalar a passagem de mais um aniversário sobre as inv…