Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 18 a 24 de Outubro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 18 a 24 de Outubro

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

.

.

21 de Outubro 21h30

.

It: Capítulo 2

De:Andy Muschietti

Com:Finn Wolfhard, Bill Skarsgård, Jessica Chastain, James McAvoy, Jay Ryan

Género:Drama, Terror

Classificação:M/16

Outros dados:EUA, 2019, Cores, 165 min.

.

.

.

Cineplace – Caldas da Rainha

Morada:La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Endereço: R. Belchior de Matos 11 Loja 3.01, 2500-324 Caldas da Rainha

Telefone: 262 845 043

.

.

Rambo – A Última Batalha

De: Adrian Grunberg

Com: Sylvester Stallone, Paz Vega, Óscar Jaenada, Yvette Monreal, Adriana Barraza

M/16

Sessões: 6ª Sáb 23h45

.

.

Joker

De: Todd Phillips

Com: Robert De Niro, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h20, 18h50, 21h20 6ª 16h20, 18h50, 21h20, 23h50 Sáb 13h50, 16h20, 18h50, 21h20, 23h50 Dom 13h50, 16h20, 18h50, 21h20

.

.

Playmobil: O Filme

De: Lino DiSalvo

Com: Dino Andrade (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Ian James Corlett (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Adam Lambert (Voz), Daniel Radcliffe (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h30 (V.Port./2D)

.

.

Projecto Gemini

De: Ang Lee

Com: Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h40, 19h10, 21h40 6ª Sáb 16h40, 19h10, 21h40, 00h10

.

.

10 Minutos

De: Brian A. Miller

Com: Bruce Willis, Michael Chiklis, Meadow Williams

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h50, 21h50 6ª Sáb 19h50, 21h50, 23h55

.

.

Abominável

De: Jill Culton, Todd Wilderman

Com: Chloe Bennet (Voz), Albert Tsai (Voz), Tenzing Norgay Trainor (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h, 17h05, 19h10 (V.Port./2D) Sáb Dom 12h55, 15h, 17h05, 19h10 (V.Port./2D)

.

.

Maléfica II: Mestre do Mal

De: Joachim Rønning

Com: David Gyasi, Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Chiwetel Ejiofor

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h30, 21h15 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./3D), 21h30 (V.Orig./2D) 6ª 16h30, 21h15 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./3D), 21h30, 24h (V.Orig./2D) Sáb 14h, 16h30, 21h15 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./3D), 21h30, 24h (V.Orig./2D) Dom 14h, 16h30, 21h15 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./3D), 21h30 (V.Orig./2D)

.

.

Bráulio e o Mundo dos Gatos

De: Gary Wang

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 17h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h50, 15h50, 17h50 (V.Port./2D)

.

Fonte; PÚBLICO.

.

.

.

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244 845 071

.

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

.

.

Trouble: Aventura na Cidade

De: Kevin Johnson

Com: Snoop Dogg (Voz), Marissa Jaret Winokur (Voz), Kevin Chamberlin (Voz), Jason Mraz (Voz), Big Sean (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h (V.Port./2D)

.

.

Angry Birds 2 – O Filme

De: Thurop Van Orman

Com: Tiffany Haddish (Voz), Peter Dinklage (Voz), Dove Cameron (Voz), Jason Sudeikis (Voz), Josh Gad (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h20 (V.Port./2D)

.

.

Downton Abbey

De: Michael Engler

Com: Matthew Goode, Tuppence Middleton, Maggie Smith, Michelle Dockery

M/12

Sessões: Sáb Dom 13h10 (V.Port./2D)

.

.

Joker

De: Todd Phillips

Com: Robert De Niro, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h55, 17h30, 18h40, 19h25, 21h30, 21h40, 22h 6ª 15h55, 17h30, 18h40, 19h25, 21h30, 21h40, 22h, 00h05, 00h10 Sáb 13h20, 15h55, 17h30, 18h40, 19h25, 21h30, 21h40, 22h, 00h05, 00h10 Dom 13h20, 15h55, 17h30, 18h40, 19h25, 21h30, 21h40, 22h

.

.

Playmobil: O Filme

De: Lino DiSalvo

Com: Dino Andrade (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Ian James Corlett (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Adam Lambert (Voz), Daniel Radcliffe (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 15h10 (V.Port./2D)

.

.

Judy

De: Rupert Goold

Com: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Rufus Sewell, Bella Ramsey

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

.

.

Projecto Gemini

De: Ang Lee

Com: Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 21h55 6ª 21h55, 00h25 Sáb 13h20, 21h55, 00h25 Dom 13h20, 21h55

.

.

Uma Aventura nos Mares

De: Ángel Alonso

Com: Vito Rogado (Voz), Iñaki Beraetxe (Voz), Ander Vildósola Gala (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h20 (V.Port./2D)

.

.

Viriato

De: Luís Albuquerque

Com: Miguel Babo, Mario Bertô, Mário da Costa

M/12

Sessões: 6ª Sáb 00h30

.

.

Abominável

De: Jill Culton, Todd Wilderman

Com: Chloe Bennet (Voz), Albert Tsai (Voz), Tenzing Norgay Trainor (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h40, 19h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 13h20, 15h30, 17h40, 19h50 (V.Port./2D)

.

.

Maléfica II: Mestre do Mal

De: Joachim Rønning

Com: David Gyasi, Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Chiwetel Ejiofor

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h10, 19h, 21h35 (V.Port./2D), 15h50, 17h55, 21h25 (V.Orig./2D) 6ª 16h10, 19h, 21h35, 24h (V.Port./2D), 15h50, 17h55, 21h25, 23h55 (V.Orig./2D) Sáb 13h40, 16h10, 19h, 21h35, 24h (V.Port./2D), 11h, 13h30, 15h50, 17h55, 21h25, 23h55 (V.Orig./2D) Dom 13h40, 16h10, 19h, 21h35 (V.Port./2D), 11h, 13h30, 15h50, 17h55, 21h25 (V.Orig./2D)

.

.

Mutant Blast

De: Fernando Alle

Com: Pedro Barão Dias, Maria Leite, Joaquim Guerreiro, João Vilas

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 20h, 22h10 6ª 15h30, 20h, 22h10, 00h10 Sáb 13h20, 15h30, 20h, 22h10, 00h10 Dom 13h20, 15h30, 20h, 22h10

.

.

Bráulio e o Mundo dos Gatos

De: Gary Wang

Com:

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h25 (V.Port./2D)

.

Fonte; PÚBLICO.

.

.

.

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

.

.

Trouble: Aventura na Cidade

De: Kevin Johnson

Com: Snoop Dogg (Voz), Marissa Jaret Winokur (Voz), Kevin Chamberlin (Voz), Jason Mraz (Voz), Big Sean (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 13h10 (V.Port./2D)

.

.

Rambo – A Última Batalha

De: Adrian Grunberg

Com: Sylvester Stallone, Paz Vega, Óscar Jaenada, Yvette Monreal, Adriana Barraza

M/16

Sessões: 6ª Sáb 23h40

.

.

Joker

De: Todd Phillips

Com: Robert De Niro, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h20, 18h50, 21h20, 21h40 6ª Sáb 16h20, 18h50, 21h20, 21h40, 23h45

.

.

Playmobil: O Filme

De: Lino DiSalvo

Com: Dino Andrade (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Ian James Corlett (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Adam Lambert (Voz), Daniel Radcliffe (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h10 (V.Port./2D)

.

.

Playmobil: O Filme

De: Lino DiSalvo

Com: Dino Andrade (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Ian James Corlett (Voz), Gabriel Bateman (Voz), Adam Lambert (Voz), Daniel Radcliffe (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h20 (V.Port./2D)

.

.

A Guerra das Correntes

De: Alfonso Gomez-Rejon

Com: Tom Holland, Benedict Cumberbatch, Matthew Macfadyen, Nicholas Hoult, Tuppence Middleton

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h10

.

.

Judy

De: Rupert Goold

Com: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Rufus Sewell, Bella Ramsey

M/12

Sessões: 6ª Sáb 00h10

.

.

Projecto Gemini

De: Ang Lee

Com: Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h30, 19h, 21h30 6ª Sáb 16h30, 19h, 21h30, 23h55

.

.

10 Minutos

De: Brian A. Miller

Com: Bruce Willis, Michael Chiklis, Meadow Williams

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h50, 21h50 6ª Sáb 19h50, 21h50, 23h50

.

.

Le Dindon – Amantes Acidentais

De: Jalil Lespert

Com: Holt McCallany, Dany Boon, Alice Pol

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h30

.

.

Abominável

De: Jill Culton, Todd Wilderman

Com: Chloe Bennet (Voz), Albert Tsai (Voz), Tenzing Norgay Trainor (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20, 19h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h, 15h10, 17h20, 19h30 (V.Port./2D)

.

.

Maléfica II: Mestre do Mal

De: Joachim Rønning

Com: David Gyasi, Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Juno Temple, Chiwetel Ejiofor

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h30, 21h10 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./23D), 16h10, 18h40, 21h30 (V.Orig./2D) 6ª 16h30, 21h10 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./23D), 16h10, 18h40, 21h30, 24h (V.Orig./2D) Sáb 14h, 16h30, 21h10 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./23D), 13h40, 16h10, 18h40, 21h30, 24h (V.Orig./2D) Dom 14h, 16h30, 21h10 (V.Port./2D), 19h (V.Orig./23D), 13h40, 16h10, 18h40, 21h30 (V.Orig./2D)

.

.

A Biblioteca dos Livros Rejeitados

De: Rémi Bezançon

Com: Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Marie-Christine Orry

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h30, 21h40 6ª Sáb 19h30, 21h40, 23h55

.

.

Bráulio e o Mundo dos Gatos

De: Gary Wang

Com:

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 17h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h50, 15h50, 17h50 (V.Port./2D)

.

.

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

.

.

21 e 26 de Outubro 21h30

.

Teatro

Fecha os Olhos

.

.

24 de Outubro 21h30

.

Downton Abbey

De:Michael Engler

Com:Matthew Goode, Tuppence Middleton, Maggie Smith, Michelle Dockery

M/12

.

.

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Sérgio Leal Pedro apresenta “UM HOMEM & SETE MULHERES”

No Domingo dia 24 do mês em curso, será tornado público a edição de um novo livro (romance…