Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 15 a 21 de Fevereiro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 15 a 21 de Fevereiro

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

17 de Fevereiro, 11h00

Snow: A Pedra dos Desejos

De: Aleksey Tsitsilin

Com: Laurie Hymes (Voz), Jason Griffith (Voz), Dee Bradley Baker (Voz)

M/6

17 e 18 de Fevereiro, 21h30

Glass

De: M. Night Shyamalan

Com: Bruce Willis, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Samuel L. Jackson, James McAvoy

M/14

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

Astérix: O segredo da Poção Mágica

De: Alexandre Astier, Louis Clichy

Com: Christian Clavier (Voz), Guillaume Briat (Voz), Alex Lutz (Voz)

M/6

Correio de Droga

De: Clint Eastwood

Com: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Michael Peña, Laurence Fishburne, Alison Eastwood, Andy Garcia

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h20, 21h30 6ª Sáb 16h20, 21h30, 23h55

Família Instantânea

De: Sean Anders

Com: Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz

M/12

Sessões: Sáb Dom 13h50

Green Book – Um Guia Para a Vida

De: Peter Farrelly

Com: Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h40

Novos Amigos Improváveis

De: Neil Burger

Com: Nicole Kidman, Bryan Cranston, Kevin Hart

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h50

Snow: A Pedra dos Desejos

De: Aleksey Tsitsilin

Com: Laurie Hymes (Voz), Jason Griffith (Voz), Dee Bradley Baker (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h10 (V.Port./2D)

À Porta da Eternidade

De: Julian Schnabel

Com: Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mathieu Amalric, Mads Mikkelsen, Niels Arestrup

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h10

Vingança Perfeita

De: Hans Petter Moland

Com: Liam Neeson, Emmy Rossum, Tom Bateman, Laura Dern

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 21h20 6ª Sáb 16h10, 21h20, 23h50

Alita: Anjo de Combate

De: Robert Rodriguez

Com: Rosa Salazar, Eiza González, Jennifer Connelly, Christoph Waltz, Michelle Rodriguez

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h40, 21h40 (2D), 19h10 (3D) 6ª 16h40, 21h40, 00h10 (2D), 19h10 (3D) Sáb 14h10, 16h40, 21h40, 00h10 (2D), 19h10 (3D) Dom 14h10, 16h40, 21h40 (2D), 19h10 (3D)

Vice

De: Adam McKay

Com: Christian Bale, Amy Adams, Steve Carell, Sam Rockwell, LisaGay Hamilton, Tyler Perry

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h30, 21h30 6ª Sáb 16h30, 21h30, 00h10

Fonte; PÚBLICO.

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

O Grande Circo Místico

De: Carlos Diegues

Com: Vincent Cassel, Mariana Ximenes, Nuno Lopes, Jesuíta Barbosa

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10 Sáb Dom 13h

Assim Nasce Uma Estrela

De: Bradley Cooper

Com: Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Dave Chappelle, Anthony Ramos

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h

Bohemian Rhapsody

De: Bryan Singer

Com: Rami Malek, Joseph Mazzello, Mike Myers, Tom Hollander

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h30

Tiro e Queda

De: Ramon de los Santos

Com: Dinarte de Freitas, Óscar Branco, Gabriela Barros

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 20h10

Ralph vs Internet

De: Phil Johnston, Rich Moore

Com: Kristen Bell (Voz), Gal Gadot (Voz), Mandy Moore (Voz), John C. Reilly (Voz), Alfred Molina (Voz)

M/6

Sessões: Sáb 11h15, 16h20 (V.Port./2D) Dom 11h15, 13h10, 16h20 (V.Port./2D)

Homem-Aranha: No Universo Aranha

De: Peter Ramsey, Rodney Rothman, Bob Persichetti

Com: Nicolas Cage (Voz), Hailee Steinfeld (Voz), Liev Schreiber (Voz), Jake Johnson (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h10, 15h10 (V.Port./2D)

O Regresso de Mary Poppins

De: Rob Marshall

Com: Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Julie Walters, Angela Lansbury, Emily Mortimer, Dick Van Dyke

Sessões: Sáb 11h25 (V.Port./2D)

Astérix: O segredo da Poção Mágica

De: Alexandre Astier, Louis Clichy

Com: Christian Clavier (Voz), Guillaume Briat (Voz), Alex Lutz (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h30, 13h25, 15h20, 17h15 (V.Port./2D)

Escape Room

De: Adam Robitel

Com: Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller

M/14

Sessões: 6ª Sáb 00h30

Correio de Droga

De: Clint Eastwood

Com: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Michael Peña, Laurence Fishburne, Alison Eastwood, Andy Garcia

M/14

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h, 21h45 Sáb Dom 21h45

Green Book – Um Guia Para a Vida

De: Peter Farrelly

Com: Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h10

Novos Amigos Improváveis

De: Neil Burger

Com: Nicole Kidman, Bryan Cranston, Kevin Hart

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h40, 21h55

Snow: A Pedra dos Desejos

De: Aleksey Tsitsilin

Com: Laurie Hymes (Voz), Jason Griffith (Voz), Dee Bradley Baker (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h20, 15h50 (V.Port./2D)

A Favorita

De: Yorgos Lanthimos

Com: Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz , James Smith

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 19h40 6ª 19h40, 00h20 Sáb 13h40, 19h40, 00h20 Dom 13h40, 19h40

A Possessão de Hanna Grace

De: Diederik van Rooijen

Com: Shay Mitchell, Grey Damon, Kirby Johnson

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h20, 21h50 6ª 15h30, 17h20, 21h50, 23h50 Sáb 21h50, 23h50 Dom 21h50

Vingança Perfeita

De: Hans Petter Moland

Com: Liam Neeson, Emmy Rossum, Tom Bateman, Laura Dern

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 21h40 6ª 15h50, 21h40, 00h25 Sáb 21h40, 00h25 Dom 21h40

Alita: Anjo de Combate

De: Robert Rodriguez

Com: Rosa Salazar, Eiza González, Jennifer Connelly, Christoph Waltz, Michelle Rodriguez

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 18h40, 21h30 6ª 15h40, 18h40, 21h30, 24h Sáb 13h20, 15h40, 18h40, 21h30, 24h Dom 13h20, 15h40, 18h40, 21h30

Feliz Dia Para Morrer 2

De: Christopher Landon

Com: Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Steve Zissis

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30, 22h 6ª 15h20, 17h30, 22h, 00h10 Sáb 13h10, 15h20, 17h30, 22h, 00h10 Dom 13h10, 15h20, 17h30, 22h

Vice

De: Adam McKay

Com: Christian Bale, Amy Adams, Steve Carell, Sam Rockwell, LisaGay Hamilton, Tyler Perry

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h35 6ª 16h10, 18h50, 21h35, 00h15 Sáb 13h35, 16h10, 18h50, 21h35, 00h15 Dom 13h35, 16h10, 18h50, 21h35

Fonte; PÚBLICO.

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

Astérix: O segredo da Poção Mágica

De: Alexandre Astier, Louis Clichy

Com: Christian Clavier (Voz), Guillaume Briat (Voz), Alex Lutz (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 14h10, 16h30 (V.Port./2D)

Correio de Droga

De: Clint Eastwood

Com: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Michael Peña, Laurence Fishburne, Alison Eastwood, Andy Garcia

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h10, 21h30 6ª 16h10, 21h30, 00h05 Sáb 13h40, 16h10, 21h30, 00h05 Dom 13h40, 16h10, 21h30

Família Instantânea

De: Sean Anders

Com: Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h Sáb Dom 13h30, 16h

Green Book – Um Guia Para a Vida

De: Peter Farrelly

Com: Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 18h40

Novos Amigos Improváveis

De: Neil Burger

Com: Nicole Kidman, Bryan Cranston, Kevin Hart

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 18h30, 21h10 6ª Sáb 18h30, 21h10, 23h45

Snow: A Pedra dos Desejos

De: Aleksey Tsitsilin

Com: Laurie Hymes (Voz), Jason Griffith (Voz), Dee Bradley Baker (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 14h (V.Port./2D)

A Favorita

De: Yorgos Lanthimos

Com: Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz , James Smith

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 18h40, 21h20 6ª Sáb 18h40, 21h20, 23h50

Vingança Perfeita

De: Hans Petter Moland

Com: Liam Neeson, Emmy Rossum, Tom Bateman, Laura Dern

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 18h50, 21h20 6ª Sáb 18h50, 21h20, 23h55

Alita: Anjo de Combate

De: Robert Rodriguez

Com: Rosa Salazar, Eiza González, Jennifer Connelly, Christoph Waltz, Michelle Rodriguez

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 16h40, 21h40 (2D), 19h10 (3D) 6ª 16h40, 21h40, 00h10 (2D), 19h10 (3D) Sáb 14h10, 16h40, 21h40, 00h10 (2D), 19h10 (3D) Dom 14h10, 16h40, 21h40 (2D), 19h10 (3D)

Feliz Dia Para Morrer 2

De: Christopher Landon

Com: Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Steve Zissis

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30, 19h40, 21h50 6ª 15h20, 17h30, 19h40, 21h50, 24h Sáb 13h10, 15h20, 17h30, 19h40, 21h50, 24h Dom 13h10, 15h20, 17h30, 19h40, 21h50

Vice

De: Adam McKay

Com: Christian Bale, Amy Adams, Steve Carell, Sam Rockwell, LisaGay Hamilton, Tyler Perry

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 18h50, 21h30 6ª Sáb 16h10, 18h50, 21h30, 00h10

Mia e o Leão Branco

De: Gilles de Maistre

Com: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 16h20 (V.Port./2D) Dom 14h10, 16h20 (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO.

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

15 de Fevereiro, 21h30

Maria, Rainha dos Escoceses

De:Josie Rourke

Com:Gemma Chan, Margot Robbie, Saoirse Ronan, David Tennant, Jack Lowden, Guy Pearce

M/14

16 de Fevereiro, 16h00

Astérix: O segredo da Poção Mágica

De: Alexandre Astier, Louis Clichy

Com: Christian Clavier (Voz), Guillaume Briat (Voz), Alex Lutz (Voz)

M/6

21 de Fevereiro, 21h30

Serenidade

De:Steven Knight

Com:Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Djimon Hounsou

M/14

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Biblioteca Municipal de Alcobaça – Programa para as Férias de Verão