Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 14 a 20 de Setembro

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 14 a 20 de Setembro

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt.

 

 

 

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 12h50 (V.Port./2D)

Missão: Impossível – Fallout

De: Christopher McQuarrie

Com: Rebecca Ferguson, Tom Cruise, Vanessa Kirby

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h30, 18h30, 21h30

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 12h40, 14h50 (V.Port./2D) 2ª 3ª 4ª 14h50 (V.Port./2D)

Meg: Tubarão Gigante

De: Jon Turteltaub

Com: Ruby Rose, Jason Statham, Rainn Wilson, Bingbing Li

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 17h, 19h20, 21h40 6ª Sáb 17h, 19h20, 21h40, 24h

Snow: O Espelho da Rainha

De: Aleksey Tsitsilin

Com:

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 13h50, 15h40 (V.Port./2D) 2ª 3ª 4ª 15h40 (V.Port./2D)

Mile 22

De: Peter Berg

Com: Mark Wahlberg, Lauren Cohan, John Malkovich

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h50 6ª Sáb 21h50, 00h05

Alpha

De: Albert Hughes

Com: Kodi Smit-McPhee, Natassia Malthe, Leonor Varela

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h30, 19h40

The Nun – A Freira Maldita

De: Corin Hardy

Com: Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Demián Bichir, Charlotte Hope

M/16

Sessões: 5ª Dom 13h, 15h10, 17h20, 19h30, 21h40 6ª Sáb 13h, 15h10, 17h20, 19h30, 21h40, 00h10 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20, 19h30, 21h40

O Predador

De: Shane Black

Com: Olivia Munn, Yvonne Strahovski, Jacob Tremblay, Boyd Holbrook

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 21h30 (2D) 19h10 (3D) 6ª Sáb 14h30, 16h50, 21h30, 23h50 (2D) 19h10 (3D)

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Cine-teatro da Nazaré

Rua Dr. Ruy Rosa.

Telefone, 262 187 750.

 

 

 

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Missão: Impossível – Fallout

De: Christopher McQuarrie

Com: Rebecca Ferguson, Tom Cruise, Vanessa Kirby

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h25

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 13h20, 15h30, 17h40 (V.Port./2D)

Teen Titans Go! O Filme

De: Aaron Horvath, Peter Rida Michail

Com: Nicolas Cage (Voz), Kristen Bell (Voz), Will Arnett (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h30, 15h40 (V.Port./2D)

Homem-Formiga e a Vespa

De: Peyton Reed

Com: Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña

M/12

Sessões: 6ª 00h30 Sáb 13h40, 00h30 Dom 13h40

Meg: Tubarão Gigante

De: Jon Turteltaub

Com: Ruby Rose, Jason Statham, Rainn Wilson, Bingbing Li

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h, 22h 6ª Sáb 16h, 22h, 00h25

Snow: O Espelho da Rainha

De: Aleksey Tsitsilin

Com:

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 17h55 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h40, 13h50, 17h55 (V.Port./2D)

Capitão Sharky

De: Jan Stoltz, Hubert Weiland

Com:

M/3

Sessões: Sáb Dom 11h20 (V.Port./2D)

Papillon

De: Michael Noer

Com: Eve Hewson, Charlie Hunnam, Rami Malek

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 18h40 6ª Sáb 18h40, 00h20

O Espião Que me Tramou

De: Susanna Fogel

Com: Mila Kunis, Sam Heughan, Kate McKinnon

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h45

The Nun – A Freira Maldita

De: Corin Hardy

Com: Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Demián Bichir, Charlotte Hope

M/16

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h40, 19h35, 21h40, 22h10 6ª 15h30, 17h40, 19h35, 21h40, 22h10, 23h55 Sáb 13h30, 15h30, 17h40, 19h35, 21h40, 22h10, 23h55 Dom 13h30, 15h30, 17h40, 19h35, 21h40, 22h10

BlacKkKlansman: O Infiltrado

De: Spike Lee

Com: John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Robert John Burke

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h10, 21h20 6ª Sáb 15h10, 21h20, 00h05

Do Jeito Que Elas Querem

De: Bill Holderman

Com: Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy Garcia, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Richard Dreyfuss

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h25, 19h30, 21h45 6ª 15h20, 17h25, 19h30, 21h45, 24h Sáb 11h10, 13h15, 15h20, 17h25, 19h30, 21h45, 24h Dom 11h10, 13h15, 15h20, 17h25, 19h30, 21h45

O Predador

De: Shane Black

Com: Olivia Munn, Yvonne Strahovski, Jacob Tremblay, Boyd Holbrook

M/14

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 18h30, 19h50, 21h30
 6ª 15h50, 18h30, 19h50, 21h30
, 00h10 Sáb 11h15, 13h30, 15h50, 18h30, 19h50, 21h30
, 00h10 Dom 11h15, 13h30, 15h50, 18h30, 19h50, 21h30

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

O Que de Verdade Importa

De: Paco Arango

Com: Oliver Jackson-Cohen, Jonathan Pryce, Camilla Luddington, Jorge Garcia

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h40, 17h, 19h20, 21h40 6ª Sáb 14h40, 17h, 19h20, 21h40, 24h

Missão: Impossível – Fallout

De: Christopher McQuarrie

Com: Rebecca Ferguson, Tom Cruise, Vanessa Kirby

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h20

Hotel Transylvania 3: Umas Férias Monstruosas

De: Genndy Tartakovsky

Com: Adam Sandler (Voz), Andy Samberg (Voz), Selena Gomez (Voz), Mel Brooks (Voz), Steve Buscemi (Voz), Kevin James (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 12h40, 14h50, 17h, 19h10 (V.Port./2D) 2ª 3ª 4ª 14h50, 17h, 19h10 (V.Port./2D)

Meg: Tubarão Gigante

De: Jon Turteltaub

Com: Ruby Rose, Jason Statham, Rainn Wilson, Bingbing Li

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h40, 19h, 21h20 6ª Sáb 16h40, 19h, 21h20, 23h40

Uma Aventura do Outro Mundo

De: Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein, Sean McCormack

Com:

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 12h40 (V.Port./2D)

Snow: O Espelho da Rainha

De: Aleksey Tsitsilin

Com:

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 13h, 14h50 (V.Port./2D) 2ª 3ª 4ª 14h50 (V.Port./2D)

Mile 22

De: Peter Berg

Com: Mark Wahlberg, Lauren Cohan, John Malkovich

M/14

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h40, 21h50

Alpha

De: Albert Hughes

Com: Kodi Smit-McPhee, Natassia Malthe, Leonor Varela

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 13h10, 15h20, 17h30 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30

Papillon

De: Michael Noer

Com: Eve Hewson, Charlie Hunnam, Rami Malek

M/14

Sessões: 6ª Sáb 00h05

The Nun – A Freira Maldita

De: Corin Hardy

Com: Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Demián Bichir, Charlotte Hope

M/16

Sessões: 5ª Dom 13h, 15h10, 17h20, 19h30, 21h40 6ª Sáb 13h, 15h10, 17h20, 19h30, 21h40, 00h10 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20, 19h30, 21h40

Kin – Arma Letal

De: Jonathan Baker, Josh Baker

Com: Zoë Kravitz, James Franco, Dennis Quaid

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h20

Do Jeito Que Elas Querem

De: Bill Holderman

Com: Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy Garcia, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Richard Dreyfuss

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h40, 17h, 21h30 6ª Sáb 14h40, 17h, 21h30, 24h

De: Shane Black

Com: Olivia Munn, Yvonne Strahovski, Jacob Tremblay, Boyd Holbrook

M/14

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 21h30 (2D) 19h10 (3D) 6ª Sáb 14h30, 16h50, 21h30, 23h50 (2D) 19h10 (3D)

Fonte; PÚBLICO.

 

 

 

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

14 e 15 de Setembro 21h30

Homem-Formiga e a Vespa

De:Peyton Reed

Com:Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña

Género:Acção, Aventura

Classificação:M/12

Outros dados:EUA, 2018, Cores, 118 min.

 

15 de Setembro 16h00

Uma Aventura do Outro Mundo

De:Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein, Sean McCormack

Género:Animação, Comédia, Aventura

Classificação:M/6

Outros dados:ALE/DIN/LUX, 2018, Cores, 86 min.

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

5ª edição do Festival Books&Movies propõe 101 atividades durante 8 dias dedicados à cultura

A 5ª edição Books&Movies – Festival Literário e de Cinema de Alcobaça irá decorr…