Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 13 a 19 de Julho

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 13 a 19 de Julho

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt

 

 

 

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

Príncipe Bué Encantado

De: Ross Venokur

Com: Demi Lovato (Voz), Wilmer Valderrama (Voz), Sia (Voz), Avril Lavigne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h (V.Port./2D)

Mundo Jurássico: Reino Caído

De: J.A. Bayona

Com: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Jeff Goldblum, James Cromwell, Toby Jones

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h, 18h40, 21h20 6ª Sáb 16h, 18h40, 21h20, 23h55

Plano de Fuga 2: Hades

De: Steven C. Miller

Com: Dave Bautista, Sylvester Stallone, Jaime King, 50 Cent

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 15h40, 21h50 6ª Sáb 15h40, 21h50, 00h10

Ocean’s 8

De: Gary Ross

Com: Sandra Bullock, Cate Blanchett, Anne Hathaway, Dakota Fanning, Sarah Paulson, Matt Damon, Helena Bonham Carter, Hailey Baldwin, Katie Holmes, Rihanna

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h30 6ª Sáb 21h30, 00h05

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 13h20, 16h, 18h40, 21h20 6ª Sáb 13h20, 16h, 18h40, 21h20, 24h

América Em Chamas

De: Deniz Gamze Erguven

Com: Halle Berry, Daniel Craig, Lamar Johnson, Rachel Hilson

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 17h50, 19h50

Arranha-Céus

De: Rawson Marshall Thurber

Com: Dwayne Johnson, Pablo Schreiber, Neve Campbell

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h10, 17h20, 21h40 (2D), 19h30 (3D) 6ª Sáb 13h, 15h10, 17h20, 21h40, 23h50 (2D), 19h30 (3D)

Na Praia de Chesil

De: Dominic Cooke

Com: Saoirse Ronan, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Billy Howle, Samuel West

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h20

Deep: Aventura no Fundo do Mar

De: Julio Soto Gurpide

Com: Justin Felbinger (Voz), Stephen Hughes (Voz), Lindsey Alena (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO

Cine-teatro da Nazaré

Rua Dr. Ruy Rosa.

Telefone, 262 187 750

 

 

 

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

Príncipe Bué Encantado

De: Ross Venokur

Com: Demi Lovato (Voz), Wilmer Valderrama (Voz), Sia (Voz), Avril Lavigne (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h25 (V.Port./2D)

Mundo Jurássico: Reino Caído

De: J.A. Bayona

Com: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Jeff Goldblum, James Cromwell, Toby Jones

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h20, 21h50

Hereditário

De: Ari Aster

Com: Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro

M/18

Sessões: 6ª Sáb 24h

O Vale Encantado

De: Arnaud Bouron, Antoon Krings

Com: Kev Adams (Voz), Emmanuel Curtil (Voz), Virginie Efira (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h40 (V.Port./2D)

Ocean’s 8

De: Gary Ross

Com: Sandra Bullock, Cate Blanchett, Anne Hathaway, Dakota Fanning, Sarah Paulson, Matt Damon, Helena Bonham Carter, Hailey Baldwin, Katie Holmes, Rihanna

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 22h

Táxi 5

De: Franck Gastambide

Com: Franck Gastambide, Malik Bentalha, Bernard Farcy, Salvatore Esposito, Edouard Montoute

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 17h40, 21h35 6ª 17h40, 21h35, 00h10 Sáb 11h15, 17h40, 21h35, 00h10 Dom 11h15, 17h40, 21h35

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 16h, 17h55, 18h40, 19h10, 21h40 (V.Port./2D) 6ª 15h20, 16h, 17h55, 18h40, 19h10, 21h40, 00h20 (V.Port./2D) Sáb 11h20, 13h20, 15h20, 16h, 17h55, 18h40, 19h10, 21h40, 00h20 (V.Port./2D) Dom 11h20, 13h20, 15h20, 16h, 17h55, 18h40, 19h0, 21h40 (V.Port./2D)

Sicario: Guerra de Cartéis

De: Stefano Sollima

Com: Josh Brolin, Benicio Del Toro, Isabela Moner, Jeffrey Donovan

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 19h40 Sáb Dom 13h15, 19h40

Artemis – Hotel de Bandidos

De: Drew Pearce

Com: Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 6ª Sáb 00h25

Leviano

De: Justin Amorim

Com: Anabela Teixeira, José Fidalgo, Vítor Silva Costa, Diana Marquês Guerra, Alba Baptista, Mikaela Lupu

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 21h30 6ª 21h30, 00h30 Sáb 13h50, 21h30, 00h30 Dom 13h50, 21h30

Jogo da Apanhada

De: Jeff Tomsic

Com: Annabelle Wallis, Jeremy Renner, Isla Fisher, Jon Hamm, Ed Helms

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 21h55 6ª 15h40, 21h55, 00h05 Sáb 11h25, 13h25, 15h40, 21h55, 00h05 Dom 11h25, 13h25, 15h40, 21h55

Arranha-Céus

De: Rawson Marshall Thurber

Com: Dwayne Johnson, Pablo Schreiber, Neve Campbell

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h25, 16h10, 17h35, 18h30, 19h45, 21h45 6ª 15h25, 16h10, 17h35, 18h30, 19h45, 21h45, 24h Sáb 11h20, 13h40, 15h25, 16h10, 17h35, 18h30, 19h45, 21h45, 24h Dom 11h20, 13h40, 15h25, 16h10, 17h35, 18h30, 19h45, 21h45

Deep: Aventura no Fundo do Mar

De: Julio Soto Gurpide

Com: Justin Felbinger (Voz), Stephen Hughes (Voz), Lindsey Alena (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h30, 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D)

Prometo Falhar – O Filme

De: Alberto Rocco

Com:

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 20h30 Sáb Dom 14h, 20h30

Fonte; PÚBLICO

 

 

 

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

Asas Pelos Ares

De: Christopher Jenkins

Com: Jim Gaffigan (Voz), Zendaya (Voz), Lance Lim (Voz), Greg Proops (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h10 (V.Port./2D)

Príncipe Bué Encantado

De: Ross Venokur

Com: Demi Lovato (Voz), Wilmer Valderrama (Voz), Sia (Voz), Avril Lavigne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h40, 14h40 (V.Port./2D)

Mundo Jurássico: Reino Caído

De: J.A. Bayona

Com: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Jeff Goldblum, James Cromwell, Toby Jones

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h10, 21h30, 00h05 (2D), 18h50 (3D)

O Vale Encantado

De: Arnaud Bouron, Antoon Krings

Com: Kev Adams (Voz), Emmanuel Curtil (Voz), Virginie Efira (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h10 (V.Port./2D)

Plano de Fuga 2: Hades

De: Steven C. Miller

Com: Dave Bautista, Sylvester Stallone, Jaime King, 50 Cent

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h40, 21h50, 24h

Ocean’s 8

De: Gary Ross

Com: Sandra Bullock, Cate Blanchett, Anne Hathaway, Dakota Fanning, Sarah Paulson, Matt Damon, Helena Bonham Carter, Hailey Baldwin, Katie Holmes, Rihanna

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 21h30, 23h55

The Incredibles 2: Os Super-Heróis

De: Brad Bird

Com: Samuel L. Jackson (Voz), Sophia Bush (Voz), Holly Hunter (Voz), Craig T. Nelson (Voz)

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h20, 16h, 18h40 (V.Port./2D), 21h20, 23h55 (V.Orig./2D)

Artemis – Hotel de Bandidos

De: Drew Pearce

Com: Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h50, 22h, 00h15

Jogo da Apanhada

De: Jeff Tomsic

Com: Annabelle Wallis, Jeremy Renner, Isla Fisher, Jon Hamm, Ed Helms

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 12h50, 15h, 17h20

Amar Pablo, Odiar Escobar

De: Fernando León de Aranoa

Com: Javier Bardem, Penélope Cruz, Peter Sarsgaard

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h40, 19h10, 21h40, 00h10

Arranha-Céus

De: Rawson Marshall Thurber

Com: Dwayne Johnson, Pablo Schreiber, Neve Campbell

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h, 15h10, 17h20, 21h40, 23h50 (2D), 19h30 (3D)

Semana Sim, Semana Não

De: Alexandra Leclère

Com: Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Isabelle Carré

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h30

Deep: Aventura no Fundo do Mar

De: Julio Soto Gurpide

Com: Justin Felbinger (Voz), Stephen Hughes (Voz), Lindsey Alena (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 (V.Port./2D)

Fonte; PÚBLICO

 

 

 

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

13 de Julho, 21h30

Tal Mãe, Tal Filha

De:Noémie Saglio

Com:Juliette Binoche, Camille Cottin, Lambert Wilson

Género:Comédia

Outros dados:FRA, 2018, Cores, 94 min.

 

 

19 de Julho, 21h30

Plano de Fuga 2: Hades

De:Steven C. Miller

Com:Dave Bautista, Sylvester Stallone, Jaime King, 50 Cent

Género:Thriller, Acção

Classificação:M/16

Outros dados:EUA, 2018, Cores, 96 min

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

19 Olhares sobre o Concelho – Feira São Bernardo – Exposição de Fotografia

O dia do fotógrafo foi hoje assinalado no calendário, mas é amanhã que é inaugurada a expo…