Página Inicial Notícias Cultura e Música Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 13 a 19 de Abril

Cartaz de Cinema – Filmes em exibição de 13 a 19 de Abril

 

Cine Teatro de Alcobaça João D´Oliva Monteiro

R. João de Oliva Monteiro 4, Alcobaça

Reservas ; Telefone 262 580 890 (Dentro do Horário de Funcionamento da Bilheteira)

A compra de bilhetes on-line poderá ser efectuada em http://alcobaca.bol.pt

Ganhe bilhetes para o Cine Teatro de Alcobaça, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

15 de Abril – 11h00

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

15 e 16h00 de Abril – 21h30

Hostis

De:Scott Cooper

Com:Scott Shepherd, Rosamund Pike, Ava Cooper, Stella Cooper, Christian Bale

Género:Aventura, Western

Classificação:M/12

Outros dados:EUA, 2017, Cores, 134 min.

Orient Cineplace – La Vie Caldas da Rainha

Morada: La Vie Caldas da Rainha Shopping Center

Não aceita marcações T. 262840197

Réplica Violenta

De: Brett Donowho

Com: Bruce Willis, Cole Hauser, Shawn Ashmore, Ashton Holmes

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h50 6ª Sáb 21h50, 00h10

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 12h40 (V.Port./2D)

Tomb Raider: O Começo

De: Roar Uthaug

Com: Alicia Vikander, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Kristin Scott Thomas, Dominic West, Daniel Wu

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h20 6ª Sáb 21h20, 23h45

Rudolfo, o Gatinho Preto

De: Motonori Sakakibara, Kunihiko Yuyama

Com: Mao Inoue (Voz), Ryôhei Suzuki (Voz), Akio Ôtsuka (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h20, 19h20 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h20, 15h20, 17h20, 19h20 (V.Port./2D)

Sherlock Gnomes

De: John Stevenson

Com: Emily Blunt (Voz), Johnny Depp (Voz), James McAvoy (Voz), Maggie Smith (Voz), Chiwetel Ejiofor (Voz), Michael Caine (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h20 (V.Port./2D)

Ready Player One: Jogador 1

De: Steven Spielberg

Com: Letitia Wright, Hannah John-Kamen, Simon Pegg, T.J. Miller, Ben Mendelsohn

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 18h20, 21h10 6ª 18h20, 21h10, 23h55 Sáb 13h30, 18h20, 21h10, 23h55 Dom 13h30, 18h20, 21h10

Peter Rabbit

De: Will Gluck

Com: James Corden (Voz), Fayssal Bazzi (Voz), Domhnall Gleeson (Voz), Sia (Voz), Sam Neill (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h30, 19h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h10, 15h20, 17h30, 19h40 (V.Port./2D)

Batalha do Pacífico: A Revolta

De: Steven S. DeKnight

Com: Scott Eastwood, Tian Jing, Adria Arjona, Karan Brar

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h40, 17h, 19h20, 21h40 6ª Sáb 14h40, 17h, 19h20, 21h40, 24h

Rampage – Fora de Controlo

De: Brad Peyton

Com: Dwayne Johnson, Jeffrey Dean Morgan, Will Yun Lee

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 21h30 (2D), 19h10 (3D) 6ª Sáb 14h30, 16h50, 21h30, 23h50 (2D), 19h10 (3D)

Fonte; PÚBLICO

Cine-teatro da Nazaré

13 e 14 de Abril 18h00 e 21h00

Ready Player One: Jogador 1

De: Steven Spielberg

Com: Letitia Wright, Hannah John-Kamen, Simon Pegg, T.J. Miller, Ben Mendelsohn

M/12

Cinema City Leiria

Morada:Rua Dr. Virgílio Vieira da Cunha , Leiria

Telefone para Marcações:244845071

Ganhe bilhetes para o Cinema City, ouvindo a Cister fm, passatempos diáriamente

Cinema Paraíso

De: Giuseppe Tornatore

Com: Antonella Attili, Enzo Cannavale, Isa Danieli, Leo Gullotta

M/12

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h35

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h25 (V.Port./2D)

Black Panther

De: Ryan Coogler

Com: Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Gurira, Daniel Kaluuya, Forest Whitaker, Sterling K. Brown

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h40 6ª Sáb 21h40, 23h55

A Agente Vermelha

De: Francis Lawrence

Com: Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Jeremy Irons, Charlotte Rampling

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h25 6ª Sáb 21h25, 00h15

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: Sáb Dom 11h30 (V.Port./2D)

Tomb Raider: O Começo

De: Roar Uthaug

Com: Alicia Vikander, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Kristin Scott Thomas, Dominic West, Daniel Wu

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h, 17h15, 21h50 6ª Sáb 16h, 17h15, 21h50, 00h20

Não Me Ames

De: Alexandros Avranas

Com: Eleni Roussinou, Christos Loulis

M/16

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 19h50

Rudolfo, o Gatinho Preto

De: Motonori Sakakibara, Kunihiko Yuyama

Com: Mao Inoue (Voz), Ryôhei Suzuki (Voz), Akio Ôtsuka (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h50, 17h50 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h40, 13h50, 15h50, 17h50 (V.Port./2D)

Maria Madalena

De: Garth Davis

Com: Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Tahar Rahim, Ariane Labed

M/12

Sessões: Sáb Dom 11h20, 13h40

Sherlock Gnomes

De: John Stevenson

Com: Emily Blunt (Voz), Johnny Depp (Voz), James McAvoy (Voz), Maggie Smith (Voz), Chiwetel Ejiofor (Voz), Michael Caine (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h10, 15h20 (V.Port./2D)

Ready Player One: Jogador 1

De: Steven Spielberg

Com: Letitia Wright, Hannah John-Kamen, Simon Pegg, T.J. Miller, Ben Mendelsohn

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 18h30, 21h20 6ª Sáb 18h30, 21h20, 00h10

Operação Entebbe

De: José Padilha

Com: Daniel Brühl, Rosamund Pike, Eddie Marsan

Sessões: Sáb Dom 13h10

Peter Rabbit

De: Will Gluck

Com: James Corden (Voz), Fayssal Bazzi (Voz), Domhnall Gleeson (Voz), Sia (Voz), Sam Neill (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h35, 19h40 (V.Port./2D) Sáb Dom 11h20, 13h25, 15h30, 17h35, 19h40 (V.Port./2D)

Batalha do Pacífico: A Revolta

De: Steven S. DeKnight

Com: Scott Eastwood, Tian Jing, Adria Arjona, Karan Brar

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h40, 21h45 6ª 15h40, 21h45, 00h05 Sáb 13h30, 15h40, 21h45, 00h05 Dom 13h30, 15h40, 21h45

Rampage – Fora de Controlo

De: Brad Peyton

Com: Dwayne Johnson, Jeffrey Dean Morgan, Will Yun Lee

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h55, 17h20, 18h50, 19h30, 21h30 6ª 15h55, 17h20, 18h50, 19h30, 21h30, 24h Sáb 11h15, 13h35, 15h55, 17h20, 18h50, 19h30, 21h30, 24h Dom 11h15, 13h35, 15h55, 17h20, 18h50, 19h30, 21h30

Soldado Milhões

De: Gonçalo Galvão Teles, Jorge Paixão da Costa

Com: João Arrais, Miguel Borges, Raimundo Cosme, Isac Graça, Tiago Teotónio Pereira, Ivo Canelas

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 15h30, 17h50, 19h40, 22h 6ª 15h30, 17h50, 19h40, 22h, 00h25 Sáb 13h45, 15h30, 17h50, 19h40, 22h, 00h25 Dom 13h45, 15h30, 17h50, 19h40, 22h

Fonte; PÚBLICO

Cineplace LeiriaShopping

Centro Comercial LeiriaShopping

Estrada Nacional 1 – Alto do Vieiro

Leiria

Telefone: 244845870

Madame

De: Amanda Sthers

Com: Toni Collette, Harvey Keitel, Rossy de Palma, Michael Smiley

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 21h40 6ª Sáb 21h40, 23h40

Ferdinando

De: Carlos Saldanha

Com: Kate McKinnon (Voz), Bobby Cannavale (Voz), David Tennant (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h30 (V.Port./2D)

Réplica Violenta

De: Brett Donowho

Com: Bruce Willis, Cole Hauser, Shawn Ashmore, Ashton Holmes

M/16

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h50, 21h50 6ª Sáb 19h50, 21h50, 00h10

A Idade da Pedra

De: Nick Park

Com: Tom Hiddleston (Voz), Maisie Williams (Voz), Eddie Redmayne (Voz), Eddie Redmayne (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 14h20 (V.Port./2D)

Tomb Raider: O Começo

De: Roar Uthaug

Com: Alicia Vikander, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Kristin Scott Thomas, Dominic West, Daniel Wu

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h20, 21h20 (2D), 18h50 (3D) 6ª Sáb 16h20, 21h20, 23h45 (2D), 18h50 (3D)

Rudolfo, o Gatinho Preto

De: Motonori Sakakibara, Kunihiko Yuyama

Com: Mao Inoue (Voz), Ryôhei Suzuki (Voz), Akio Ôtsuka (Voz)

M/3

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h20, 17h20 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h20, 15h20, 17h20 (V.Port./2D)

Sherlock Gnomes

De: John Stevenson

Com: Emily Blunt (Voz), Johnny Depp (Voz), James McAvoy (Voz), Maggie Smith (Voz), Chiwetel Ejiofor (Voz), Michael Caine (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª Sáb Dom 2ª 3ª 4ª 16h20 (V.Port./2D)

Ready Player One: Jogador 1

De: Steven Spielberg

Com: Letitia Wright, Hannah John-Kamen, Simon Pegg, T.J. Miller, Ben Mendelsohn

M/12

Sessões: 5ª 2ª 3ª 4ª 18h20, 21h10 6ª 18h20, 21h10, 23h55 Sáb 13h30, 18h20, 21h10, 23h55 Dom 13h30, 18h20, 21h10

Peter Rabbit

De: Will Gluck

Com: James Corden (Voz), Fayssal Bazzi (Voz), Domhnall Gleeson (Voz), Sia (Voz), Sam Neill (Voz)

M/6

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h20, 19h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 13h, 15h10, 17h20, 19h30 (V.Port./2D)

Batalha do Pacífico: A Revolta

De: Steven S. DeKnight

Com: Scott Eastwood, Tian Jing, Adria Arjona, Karan Brar

M/12

Sessões: 5ª 6ª 2ª 3ª 4ª 15h10, 17h30 (V.Port./2D) Sáb Dom 12h50, 15h10, 17h30 (V.Port./2D)

Acerta o Passo

De: Richard Loncraine

Com: Timothy Spall, Joanna Lumley, Imelda Staunton, Celia Imrie, David Hayman

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 19h20, 21h40 6ª Sáb 19h20, 21h40, 24h

Rampage – Fora de Controlo

De: Brad Peyton

Com: Dwayne Johnson, Jeffrey Dean Morgan, Will Yun Lee

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 14h30, 16h50, 21h30 (2D), 19h10 (3D) 6ª Sáb 14h30, 16h50, 21h30, 23h50 (2D), 19h10 (3D)

Assim Não Vais Longe

De: Franck Dubosc

Com: Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein, Gérard Darmon

M/12

Sessões: 5ª Dom 2ª 3ª 4ª 16h50, 19h10, 21h30 6ª Sáb 16h50, 19h10, 21h30, 23h50

Fonte; PÚBLICO

Castello Lopes – Rio Maior

Morada: Lg. Aires de Sá

Tel 243 999 300 – ext.19600

14 de Abril, 21h30

Teatro

A Vida não Chega

A Rádio Cister não se responsabiliza por alterações à programação realizadas pelos exibidores.

Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Cultura e Música

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Nuno Alves lança “Rainha”

Esta  sexta-feira, Nuno Alves  lança de mais um tema do seu novo álbum, sendo o nome da mu…