Página Inicial Notícias Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 1719 de Janeiro





6ª feira19h00Porto SC Braga
6ª feira21h15Sporting Benfica
Sábado15h30V. Guimarães Santa Clara
Sábado15h30Desp. AvesPortimonense
Sábado18h00TondelaMoreirense
Sábado20h30Belenenses SADV. Setúbal
Domingo15h00Paços FerreiraGil Vicente
Domingo17h30FamalicãoMarítimo
Domingo20h00Rio AveBoavista




Classificação






Benfica 45
Porto 41
Famalicão30
Sporting 29
SC Braga 24
V. Guimarães 22
Rio Ave22
Gil Vicente21
Tondela19
10ºV. Setúbal 19
11ºMarítimo19
12ºBoavista 19
13ºSanta Clara17
14ºMoreirense17
15ºBelenenses SAD15
16ºPaços Ferreira15
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves6








2ª Liga


Jornada 1719 de Janeiro





Sábado11h00Estoril PraiaAcadémica OAF
Sábado15h00Oliveirense Feirense
Sábado17h00Porto BBenfica B
Sábado17h15LeixõesMafra
Domingo11h15FarenseSp. Covilhã
Domingo15h00Ac. ViseuChaves
Domingo15h00Cova da PiedadeNacional
Domingo15h00Casa PiaVarzim
Domingo17h15VilafranquensePenafiel




Classificação






Nacional33
Farense33
Sp. Covilhã27
Mafra27
Varzim26
Chaves26
Académica OAF24
Leixões24
Ac. Viseu23
10ºPenafiel23
11ºFeirense22
12ºEstoril Praia22
13ºBenfica B21
14ºOliveirense 18
15ºVilafranquense16
16ºPorto B15
17ºCasa Pia8
18ºCova da Piedade8








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 1819 de Janeiro





18-08-19
Marinhense 5Sernache 1
Sábado18h00ÁguedaU. Santarém
Sábado20h15Beira-MarU. Leiria
Domingo14h00FontinhasPraiense
Domingo15h00FátimaCaldas SC
Domingo15h00AnadiaSC Ideal
Domingo15h00TorreenseSertanense
Domingo15h00Oliv. HospitalBen. Castelo Branco
Domingo15h00OleirosCondeixa




Classificação






Praiense35
Fátima30
Beira-Mar26
Sertanense26
Ben. Castelo Branco25
Oleiros25
Caldas SC25
Anadia23
U. Leiria23
10ºMarinhense22
11ºÁgueda21
12ºTorreense21
13ºOliv. Hospital20
14ºU. Santarém20
15ºCondeixa20
16ºSC Ideal15
17ºFontinhas11
18ºSernache10








Campeonato Nacional Feminino


Jornada 1319 de Janeiro





Domingo15h00Sporting A-dos-Francos
Domingo15h00Benfica Ovarense
Domingo15h00MarítimoBraga
Domingo15h00CadimaAtl. Ouriense
Domingo15h00Fut. BenficaValadares Gaia
Domingo15h00Estoril PraiaClube Albergaria




Classificação






Benfica 36
Sporting 33
Braga25
Fut. Benfica18
Marítimo18
Valadares Gaia16
Estoril Praia16
Clube Albergaria14
Atl. Ouriense14
10ºOvarense9
11ºCadima5
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 1519 de Janeiro





Domingo15h00PelarigaPortomosense
Domingo15h00Alegre e UnidoLeiria e Marrazes
Domingo15h00GrapMoita do Boi
Domingo15h00AnsiãoPeniche
Domingo15h00Grd Boavista Vieirense
Domingo15h00Marinhense BGinásio Alcobaça
Domingo15h00Alqueidão SerraPombal
Domingo15h00GuienseMirense




Classificação






Marinhense B35
Grap34
Peniche31
Alqueidão Serra30
Portomosense28
Pombal26
Vieirense 22
Ansião22
Ginásio Alcobaça17
10ºGrd Boavista 16
11ºAlegre e Unido14
12ºGuiense13
13ºMoita do Boi12
14ºMirense11
15ºPelariga7
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 919 de Janeiro





18-01-2020h30Caldas SCBiblioteca I.R.
19-01-2015h00União da SerraCultural Unidos
19-01-2015h00GD Peso Beneditense
19-01-2015h00Motor ClubeSanto Amaro
19-01-2015h00BombarralenseNazarenos
19-01-2015h00Os VidreirosAtouguiense




Classificação






Beneditense20
Bombarralense19
União da Serra19
GD Peso 14
Nazarenos13
Atouguiense13
Caldas SC8
Cultural Unidos7
Motor Clube6
10ºOs Vidreiros6
11ºSanto Amaro6
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 1618 de Janeiro





Sábado16h00FundãoModicus
Sábado18h30Quinta Lombos Braga
Sábado18h30BelenensesPortimonense
Sábado19h00Leões Porto SalvoBurinhosa
Domingo14h20AzeméisSporting
Domingo18h00Benfica Candoso
2ª feira20h45Viseu 2001Eléctrico




Classificação






Benfica 41
Sporting 40
Quinta Lombos 28
Modicus27
Azeméis27
Braga23
Leões Porto Salvo22
Burinhosa21
Eléctrico19
10ºViseu 200116
11ºFundão14
12ºPortimonense12
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








II Divisão Série E


Jornada 1318 de Janeiro





Sábado17h00Fonsecas e CalçadaOlho Marinho
Sábado18h00Casal VelhoMonfortense
Sábado18h00S. Roque do FaialAmsac
Sábado18h30AmarenseVicentense
Domingo17h00MarítimoMtba




Classificação






Olho Marinho31
Fonsecas e Calçada29
Amsac21
Marítimo21
Amarense17
Casal Velho17
Mtba13
Vicentense9
Monfortense7
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 1317 de Janeiro





6ª feira21h30PombalPeniche Amigos
6ª feira21h30LandalSantiago da Guarda
6ª feira21h30MartingançaQuinta Sobrado
6ª feira21h30São BentoVidigalense
Sábado19h00MendigaUnião da Serra
Sábado21h30NadadouroJuncalense
Sábado21h30GaeirenseCatarinense




Classificação






Pombal31
Mendiga28
Vidigalense24
Nadadouro23
União da Serra22
Peniche Amigos21
Juncalense19
Santiago da Guarda17
Quinta Sobrado13
10ºMartingança12
11ºSão Bento9
12ºGaeirense7
13ºLandal7
14ºCatarinense3








1ª Divisão – Série B


Jornada 1317 de Janeiro





6ª feira21h30FerrelAmarense
6ª feira21h30Dom FuasAlvorninha
6ª feira21h30Externato BeneditaSão Mamede
Sábado21h30BufardaCaldas da Rainha
Sábado19h00RibafriaPederneirense
Sábado21h00Évora de AlcobaçaEstrada
Domingo19h00VidaisGolpilheira




Classificação






Amarense28
Ferrel27
Évora de Alcobaça25
Caldas da Rainha21
Alvorninha20
Dom Fuas18
Externato Benedita17
Bufarda17
Pederneirense17
10ºGolpilheira16
11ºRibafria15
12ºSão Mamede14
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 1322 de Janeiro





Sábado18h30FísicaValongo
Sábado20h00Paço de ArcosRiba d´Ave
4ª feira20h00Sporting H.C.Turquel
4ª feira21h00TigresJuv. Viana
4ª feira21h00SanjoanenseBraga
4ª feira21h00OliveirensePorto
4ª feira21h30BarcelosBenfica




Classificação






Benfica 31
Barcelos29
Sporting 28
Oliveirense28
Porto 28
Braga16
H.C.Turquel14
Riba d´Ave14
Valongo13
10ºSanjoanense13
11ºJuv. Viana9
12ºPaço de Arcos9
13ºTigres9
14ºFísica1








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 1318 de Janeiro





Sábado18h00TomarParede
Sábado18h00J. SalesianaMurches
Sábado18h00Biblioteca I.R.Alenquer
Sábado18h00GrândolaSintra
Sábado18h00TorresSesimbra
Sábado18h30AlvercaOeiras
Sábado22h00CandeláriaCampo Ourique




Classificação






Tomar33
Parede30
Candelária25
Alenquer24
Biblioteca I.R.20
Oeiras19
J. Salesiana16
Murches13
Sintra12
10ºGrândola11
11ºTorres10
12ºAlverca10
13ºSesimbra6
14ºCampo Ourique4




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Notícias

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Caldas da Rainha – Trabalhos de repavimentação na cidade e Coto

Informa-se que a partir do próximo dia 6 de abril, e durante um prazo estimado de 9 meses,…