Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

1ª Liga      
30ª Jornada 23 de Abril    
       
6ª feira 20h30 Rio Ave Arouca
Sábado 16h00 Marítimo Belenenses
Sábado 16h00 Tondela Nacional
Sábado 18h15 Estoril Praia V. Setúbal
Sábado 20h30 Sporting Benfica
Domingo 16h00 Paços Ferreira Braga
Domingo 18h00 V. Guimarães Boavista
Domingo 20h15 Porto Feirense
2ª feira 20h00 Moreirense Chaves
Classificação
Benfica 71
Porto 68
Sporting 63
V. Guimarães 53
Braga 51
Marítimo 44
Rio Ave 39
Chaves 36
Feirense 35
10º Boavista 35
11º V. Setúbal 35
12º Belenenses 32
13º Arouca 31
14º Paços Ferreira 29
15º Estoril Praia 28
16º Moreirense 24
17º Nacional 20
18º Tondela 20
       
       
2ª Liga    
38ª Jornada 23 de Abril  
Domingo 11h15 Ac. Viseu Portimonense
Domingo 16h00 Freamunde Penafiel
Domingo 16h00 Gil Vicente Cova Piedade
Domingo 16h00 Leixões Olhanense
Domingo 16h00 Benfica B Porto B
Domingo 16h00 Desp. Aves Famalicão
Domingo 16h00 Varzim Sp. Covilhã
Domingo 16h00 Vizela Fafe
Domingo 16h00 Sporting B V. Guimarães B
Domingo 17h00 Santa Clara U. Madeira
2ª feira 16h00 Braga B Académica
Classificação
Portimonense 73
Desp. Aves 68
Varzim 58
Benfica B 56
Penafiel 56
Santa Clara 55
Gil Vicente 55
Braga B 55
V. Guimarães B 54
10º Académica 53
11º U. Madeira 53
12º Porto B 51
13º Sporting B 50
14º Sp. Covilhã 49
15º Ac. Viseu 45
16º Cova Piedade 45
17º Famalicão 44
18º Vizela 42
19º Leixões 41
20º Freamunde 39
21º Fafe 36
22º Olhanense 22  
   
   
Campeonato Portugal  
Subida – Zona Sul  
11ª Jornada 23 de Abril  
   
Domingo 16h00 Farense Fátima
Domingo 16h00 Sacavenense Torreense
Domingo 16h00 Real Louletano
Domingo 16h00 Praiense Operário Lagoa
 
Classificação  
 
Praiense 18  
Real 18  
Fátima 16  
Torreense 15  
Farense 14  
Sacavenense 11  
Louletano 7  
Operário Lagoa 7  
   
   
Manutenção-Série E    
11ª Jornada 23 de Abril  
       
Domingo 16h00 Ginásio Alcobaça Gafetense
Domingo 16h00 Sertanense Angrense
Domingo 16h00 Lusitânia Açores Benfica C. Branco
Domingo 16h00 Sp. Ideal U. Leiria
       
Classificação    
   
U. Leiria 35
Sp. Ideal 25
Benfica C. Branco 25
Sertanense 20
Angrense 18  
Lusitânia Açores 17  
Gafetense 10  
Ginásio Alcobaça 5  
       
       
Manutenção-Série F      
11ª Jornada 23 de Abril    
       
Domingo 16h00 Oleiros Carapinhense
Domingo 16h00 Caldas Mafra
Domingo 16h00 Vilafranquense Sernache
Domingo 16h00 Alcanenense Naval
       
Classificação    
   
Mafra 33
Caldas 23
Alcanenense 23
Vilafranquense 21
Carapinhense 18
Oleiros 18  
Sernache 14  
Naval 4  
   
       
Campeonato Nacional Feminino
22ª Jornada 22 de Abril
 
09-04-17 Viseu 2001 1-2 Estoril Praia
Sábado 15h00 Fut. Benfica União Ferreirense
Sábado 16h00 Braga Belenenses
Sábado 16h00 A-dos-Francos CAC
Sábado 16h00 Boavista Valadares Gaia
Sábado 16h00 Sporting Atl. Ouriense
Domingo 16h00 Clube Albergaria Vilaverdense
Classificação
Sporting 59
Braga 56
Valadares Gaia 48
Fut. Benfica 47
Boavista 33
Estoril Praia 32
Clube Albergaria 32
Vilaverdense 28
A-dos-Francos 28
10º União Ferreirense 26
11º Viseu 2001 16
12º Atl. Ouriense 16
13º Belenenses 10
14º CAC 0
 
 
Associação de Futebol de Leiria  
 
Divisão de Honra
25ª Jornada 23 de Abril
   
Domingo 16h00 Peniche Beneditense
Domingo 16h00 Leiria e Marrazes Marinhense
Domingo 16h00 Pombal Guiense
Domingo 16h00 Vieirense Maceirinha
Domingo 16h00 Grap Atouguiense
Domingo 16h00 Moita do Boi Portomosense
Domingo 16h00 Óbidos Nazarenos
Domingo 16h00 Ansião Pelariga
 
Classificação
 
Peniche 50
Pombal 49
Marinhense 49
Grap 48
Leiria e Marrazes 48
Ansião 44
Beneditense 43
Maceirinha 36
Moita do Boi 32
10º Guiense 30
11º Pelariga 30
12º Vieirense 28
13º Óbidos 18
14º Portomosense 18
15º Atouguiense 16
16º Nazarenos 1
       
       
1ª Divisão Apuramento Campeão
5ª Jornada 23 de Abril
 
6ª feira 16h00 Alqueidão Serra Figueiró Vinhos
6ª feira 16h00 Boavista Vidreiros
6ª feira 16h00 Alvaiázere Carnide
Classificação
 
Vidreiros 9
Alqueidão Serra 9
Alvaiázere 7
Boavista 5
Figueiró Vinhos 4
Carnide 0
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
24ª Jornada 22 de Abril
   
6ª feira 19h45 Benfica Sporting
Sábado 16h00 Quinta Lombos Belenenses
Sábado 17h00 Cs São João Burinhosa
Sábado 17h30 Fundão Azemeis
Sábado 18h00 Unidos Pinheirense Modicus
Domingo 16h00 Vinhais Rio Ave
Domingo 17h30 Leões Porto Salvo Braga
 
Classificação
 
Sporting 66
Benfica 56
Braga 48
Modicus 46
Belenenses 42
Fundão 35
Azemeis 26
Rio Ave 24
Unidos Pinheirense 23
10º Burinhosa 23
11º Leões Porto Salvo 20
12º Quinta Lombos 20
13º Cs São João 19
14º Vinhais 11
 
 
2ª Divisão 2ª Fase Apu. Campeão Z. Sul    
7ª Jornada 23 de Abril    
       
Sábado 18h00 Tires Futsal Fabril Barreiro
Sábado 18h00 Matraquilhos Portimonense
Sábado 18h00 Fátima Casal Velho
   
Classificação  
   
Fátima 14  
Tires Futsal 12  
Fabril Barreiro 10  
Casal Velho 10  
Portimonense 6  
Matraquilhos 0  
   
   
2ª Divisão 2ª FaseManut. Série D    
7ª Jornada 22 de Abril    
       
Sábado 16h00 Pombal Os Patos
Sábado 16h00 Ladoeiro Amarense
Sábado 16h00 Bairro Boa Esp. Mendiga
Sábado 16h00 Olho Marinho Mata
   
Classificação  
   
Olho Marinho 33  
Amarense 24  
Bairro Boa Esp. 22  
Mata 22  
Mendiga 21  
Os Patos 17  
Pombal 13  
Ladoeiro 8  
   
   
Concelhia – I Divisão Série 2ª Fase-Zona Norte  
9ª Jornada 21 de Abril
 
6ª feira 21h30 União da Serra Grap
Sábado 18h00 Santiago Guarda Sismaria
Sábado 19h00 Clube das Chãs Louriçal
Sábado 19h00 Garecus Acmr Claras
 
Classificação
 
Grap 21
Santiago Guarda 19
União da Serra 17
Clube das Chãs 11
Acmr Claras 9
Louriçal 8
Garecus 6
Sismaria 4  
   
       
Concelhia – I Divisão Série 2ª Fase-Zona Sul      
9ª Jornada 21 de Abril    
       
6ª feira 21h30 Martingança Ferrel
6ª feira 21h30 S. Mamede Planalto
Sábado 17h00 Nadadouro Moitense
Sábado 21h00 Alvorninha Casal Velho
Classificação
 
Martingança 18
Alvorninha 17
Casal Velho 14
Moitense 12
Planalto 11
S. Mamede 10
Nadadouro 5
Ferrel 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
20ª Jornada 22 de Abril
6ª feira 21h00 Valença Benfica
6ª feira 21h30 Juv. Viana Barcelos
Sábado 17h00 Tomar Valongo
Sábado 18h00 Sanjoanense Sporting
Sábado 21h00 H. C. Turquel Riba d´Ave
Sábado 22h00 Candelária Oliveirense
Domingo 17h00 Paço de Arcos Porto
Classificação
Oliveirense 51
Benfica 50
Porto 49
Sporting 42
Barcelos 36
Juv. Viana 26
Valongo 21
Tomar 20
Paço de Arcos 19
10º Riba d´Ave 17
11º Valença 15
12º H. C. Turquel 14
13º Candelária 14
14º Sanjoanense 11
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
21ª Jornada 22 de Abril
Sábado 17h00 Biblioteca I.R. Marítimo
Sábado 18h00 Campo Ourique Parede
Sábado 18h00 Oeiras Grândola
Sábado 18h30 Marinhense Alenquer
Sábado 18h30 Física Vasco da Gama
Sábado 21h00 Tigres J. Salesiana
25-04-17 19h00 Benfica B Sintra
Classificação
 
Física 43
Grândola 42
Benfica B 40
Oeiras 40
Marinhense 39
Parede 37
Marítimo 35
J. Salesiana 34
Sintra 22
10º Tigres 20
11º Alenquer 17
12º Campo Ourique 15
13º Vasco da Gama 11
14º Biblioteca I.R. 10
 
 
Campeonato Nacional III Divisão    
Fase Regional-Zona C    
20ª Jornada 23 de Abril
Domingo 16h00 Vilafranquense Os Águias
Domingo 18h00 Tojal Entroncamento
Domingo 18h00 Carregado Estremoz
Domingo 19h00 Lobinhos Torres
07-05-17 18h00 Ouriense A. Alcobacense C.D.
Alverca folga
Classificação
Alverca 42
Torres 41
A. Alcobacense C.D. 36
Entroncamento 32
Tojal 29
Carregado 25
Vilafranquense 22
Lobinhos 16
Ouriense 15
10º Os Águias 15
11º Estremoz 2
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

  1ª Liga       14ª Jornada 10 de Dezembro                     6ª feira 20h30 Rio Ave…